Джордж Ромеро режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джордж Ромеро (режиссер)»

 

  Джордж Ромеро (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 19:43  
А где голосование?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 21:14  
Так как нет голосования,отметил те фильмы которые смотрел


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 21:37  
Э, пока не добавят культовый КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ и ТЕМНУЮ ПОЛОВИНУ по Кингу — голосовать не буду! И никому не советую.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 22:01  
Не являюсь большим любителем ни творчества Ромеро, ни фильмов о зомби, но "Ночь живых мертвецов" и "Рассвет мертвецов" для своего времени стали настоящей революцией — картинами, которые оказали огромное влияние не только на дальнейшее развитие одного отдельно взятого поджанра фильма ужасов, но и на весь мировой кинематограф. в целом.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 22:12  
%-\Со мной именно это произошло, после чтения названий. Спасибо, за просвещение.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 23:13  
"Рассвет мертвецов" смотрел еще на видеокассете, "обезьяну убийцу" по ТВ, остальные зомбячьи фильмы недавно. Акварельный грим зомбаков забавен, в ЧБ это вообще смешно. Но согласен, свой вклад в историю киноужастиков эти фильмы внесли.
Голосую за "Землю мёртвых", ибо люблю подобную постапокалиптику
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 15:40  
ГДЕ КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ???!!!!!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 15:01  
А за "Мартин" один я проголосовал. Неужели никто не видел? Один из лучших и самых необычных фильмов (то и лучший) о вампирах (или не вампирах:-)). Порадует, конечно, фанатов "Сумерек" — тут тебе ни вампирских кланов, ни святой воды и крестов — ничего, что мы привыкли видеть в фильмах на эту тематику. Это — история человека, страдающего от своей зависимости. Фильм не дает ответа — на самом ли деле Мартин вампир, или же это — его фантазия. Удивительный фильм.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 16:59  
Голосовал за Ночь живых мертвецов и Земля мертвых (потому что только их и смотрел :-(((). Хотя мне нравятся фильмы подобной тематики (зомби и все такое), видел ещё новую версию Рассвета мертвецов, но это уже, как я понимаю, не Ромеро.
Ещё, в Земле мертвых очень понравилась идея насчет эволюции зомби от безмозглых ходячих мертвецов к мыслящим созданиям (если вспомнить негра-зомби из фильма, который начал соображать) — это кажется вполне логичным, ведь это же новый главенствующий вид на Земле и он должен быть разумным.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 17:04  
ГДЕ ''КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ'', ЧЕРТ ВОЗЬМИ?! Один из самых успешных фильмов режиссера — где?!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 17:51  

цитата Karnosaur123

ГДЕ ''КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ'', ЧЕРТ ВОЗЬМИ?! Один из самых успешных фильмов режиссера — где?!

Присоединяюсь, кричу во все горло.
Хотя "Мартин" все равно лучше:)
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 17:53  

цитата Karnosaur123

ГДЕ ''КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ'', ЧЕРТ ВОЗЬМИ?!

цитата Sri Babaji

Присоединяюсь, кричу во все горло.

Добавил в опрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 18:14  
armitura , спасибо. Проголосовал за КАЛЕЙДОСКОП, НОЧЬ-РАССВЕТ-ДЕНЬ МЕРТВЕЦОВ, ОБЕЗЬЯНУ-УБИЙЦУ. Однако ТЕМНОЙ ПОЛОВИНЫ по Кингу по-прежнему нет...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 21:20  
Проголосовал за "Ночь", ибо классика. "Рассвет" тоже неплохой, а вот "День" и "Земля" как-то меньше понравились. Но хотел рассказать о другом.
Был просто изумлен фильмом "Выживание мертвецов". Мне даже показалось, что Ромеро укусил зомби и он сам превратился в зомби, а поскольку он режиссер, то на последних инстинктах снял кино. Настолько все это смотрелось дешево (ну я понимаю, кризис, бюджет урезали, но зачем кровь то мультяшную?), а главное — примитивно. Диалоги упрощенные донельзя, плюс такие моменты как:
- только что две группы стреляли друг в друга, что привело к потерям с обеих сторон, потом один из выживших подходит к противникам, ведет беседу "за жизнь" и в духе нам пришлось в вас стрелять, а не поможете ли вы мне в дальнейшем походе? солдаты отвечают ему — да без проблем, потопали.
- в сценах перестрелок отряд коммандос ведут себя как дети, играющие в войнушку — прячутся за стогами сена и деревянными ящиками с прорезью, бегают вприпрыжку! при стрельбе водят оружием как будто в пэйнтболе, ужас.
- к одной девушке-солдату резко подкрадывается один из злобных сельчан (резко, потому что нам так камерой показали: лицо героини и потом бац! ее схватили). Но на общем плане можно увидеть, что она стоит на пустынном пространстве как минимум в десяток метров, и более того, тот сельчанин прискакал на лошади! которая стоит в паре десятков шагов. После этого даже не знаю как теперь относиться к творчеству режиссера и вообще, я как то начал всерьез переживать за дедушку Ромеро.
ПыСы. Примерно похожее впечатление произвел фильм "Призраки Марса", даже и не верилось, что его снял сам Карпентер.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:40  
Любимый его фильм у меня — "Рассвет мертвецов". Ещё выделю: "Ночь живых мертвецов", (но версия 1990 года мне нравится больше), "Земля мёртвых", "Темная половина".
После "Дневников мертвецов" перестал смотреть его фильмы. Настолько фильм не понравился (дешёвый трэш получился, та атмосфера, что была раньше в его фильмах, куда-то улетучилась), что я "забил" на дальнейшее его творчество.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 18:01  
Фильмы его не смотрел, но для Misfits он зачетный клип снял, на трек "Scream":-))) Больница, зомбики, трэш и угар — под забойный хоррор-панк отлично смотрелось:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 11:47  
Лучшим фильмом считаю "Землю Мертвых", ибо самый настоящий постапокалипсис, со множеством персонажей, с богатым на события сюжетом и со старым добрым филосовским подтекстом — на этот раз о неравенстве слоев. Идея того, что мертвецы могут умнеть — так себе, но Ромеро папа, ему можно экспериментировать.
"Ночь Живых Мертвецов" 68-го — показалась довольно жутенькой. Правда вот Барбара была абсолютно неадекватной — так и хотелось сказать Бену — встряхни ты эту дуру!
"Дневники Мертвецов" — красиво, но с философскими мыслями рассказывающей героини — по-моему переборщили.
"Калейдоскоп ужасов" — совсем недавно пересматривал. Веселенький такой хоррор в духе "Баек из Склепа". Сивен Кинг улыбнул))
"Темная Половина" — весьма добротная экранизация, смотрелась бодро, к тексту оригинала близко. Боялся, что запорят сцену с воробьями, но нет — вышло неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 14:44  

цитата El_Rojo

ИМХО, Ромеро сделал ужастик про мертвяков, просто стеснялся этого факта и пытался прикрыть это тем, что изображал глубокий смысл. В результате не получилось ни ужастика, ни смысла, ни сатиры, а лишь голый идиотизм.

цитата El_Rojo

Смысл у него на уровне детской книжки-складушки, виден даже пьяному младенцу. И этому же младенцу виден факт, что первичен фильм про мертвяков, но делать его без смысла вроде как унизительно для мастера, так что надо какой-то придумать и туда добавить. Как и выходит.

То какого-то смысла нет вообще, то она видна лишь пьянице... Непонятно вы излагаетесь.

цитата El_Rojo

И этому же младенцу виден факт, что первичен фильм про мертвяков, но делать его без смысла вроде как унизительно для мастера, так что надо какой-то придумать и туда добавить.

С этим и не спорю. Ужастик, есть ужастик. Но смысл от этого никуда не девается.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 18:02  
Темная половина не понравилась- роман оставил более гнетущее впечатление, так что из его фильмов очень и очень это фильмы про зомби...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 14:14  
Смотрел у Ромеро шесть фильмов — основную тетралогию о мертвецах (два последних фильма, как известно, всё же стоят особняком), "Калейдоскоп ужасов" и "Два злобных взгляда" ( правда, в этом фильме Ромеро только снял одну новеллу из двух, вторая снята Ардженто).
Лучшим фильмом из перечисленных считаю "Рассвет мертвецов". Я не такой уж фанат фильмов о зомби, но "Рассвет" — это просто эталон в своём жанре. Захватывающий, атмосферный фильм, да ещё и с социальной подоплёкой. Понравилась и "Ночь мертвецов". Классика.
"День мертвецов" явно уступает первым двум "мертвецким" фильмам, но логично продолжает историю о зомби-апокалипсисе. " Солидная по бюджету "Земля мёртвых", которую в опросе также отметили многие, смотрится неплохо, но до уровня первых двух картин не дотягивает.
"Два злобных взгляда" тоже запомнились. Неплохой фильм
Что же касается "Калейдоскопа ужасов", то впечатления от фильма оказались смазаны. Это один из первых фильмов в моей короткой карьере посетителя видеосалонов. Смотрел я его на заре видеосалонного бизнеса, взяли рубль (немалые деньги), а показали только до середины 4-й новеллы (фильм состоит из пяти новелл) :-D кассета кончилась. Впрочем, тогда я этого не знал и думал, что фильм близок к завершению. Я пересматривал его потом дважды. Не шедевр,но некоторые новеллы неплохи. Интересно видеть

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лесли Нильсена в роли злодея-садиста
:-)))
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джордж Ромеро (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Ромеро (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх