Терра Нова сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терра Нова (сериал, 2011 - )»

Терра Нова (сериал, 2011 - )

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 14:03  

TERRA NOVA

Год: 2011-****
Страна: США
Канал: FOX
Жанр: Драма
Статус: 2011
Кол-во сезонов (эпизодов): 1 (13)
Главные роли: Jason O'Mara, Christine Adams, Byron J. Brochmann, Joel Amos Byrnes, Ceallach, Jason Chong, Shelley Conn, Eka Darville, Aisha Dee, Dean Geyer, Mido Hamada, Stephen Lang, Landon Liboiron, Allison Miller, Dan Mor, Sam Parsonson, Naomi Scott, Namian Walshe-Howling, Laura Whitnall, ...

Описание: Эпическое семейное приключение от продюсеров Стивена Спилберга, Питера Чернина, Бреннана Браги и Дэвида Фьюри. Обычная семья отправляется в невероятное приключение в прошлое, на доисторическую Землю, в рамках эксперимента по спасению человеческой расы. В 2149 году мир умирает. Планета перенаселена и загрязнена. Вся растительная и животная жизнь уничтожена. Развитие науки привело человечество к гибели, но оно же может предложить выход. Понимая, что планету уже не восстановить, ученым удалось открыть портал в доисторические времена. Этот портал ведет в потрясающий мир, который может спасти человеческую расу, и, возможно, изменить будущее, исправив ошибки прошлого. В центре событий – семья Шэннонов, которая присоединяется к первой волне эмиграции в Терра Нову, первую человеческую колонию на доисторической Земле. Джим Шэннон – преданный отец с богатым прошлым; он ведет свою семью в этот новый мир бесконечной красоты, загадки и ужаса. Жена Джима, Элизабет Шэннон, хирург-травматолог, которая в лотерею выиграла участие в медицинской команде Терра Новы. Джош Шэннон, их сын, скучает по девушке, которую он оставил, и разрывается между двумя авторитетами – своего отца, и харизматичного коммандера Френка Тэйлора, лидера поселения, героического пионера, который первым прошел сквозь портал. Мэдди Шэннон, дочь Джима и Элизабет, такая же независимая и смелая, как родители. Но ее неприятие авторитетов быстро приводит ее на опасный путь. Помимо голубого неба, текущих рек и буйной растительности, Терра Нова предлагает новые возможности прибывшим, но Шэнноны скрывают тайну, которая может угрожать их пребыванию в этой утопии. Кроме того, путешественники скоро выяснят, что Терра Нова вовсе не так идиллична, как кажется. В прилегающих территориях живут опасные динозавры и другие доисторические монстры и силы природы, которые могут разрушить новый мир. Но большая угроза скрывается внутри защитного барьера Терра Новы: Шэнноны начинают понимать, что не у всех в их миссии добрые намерения по спасению человечества.

Кто уже смотрел? У кого какие впечатления от пилотной серии? Лично мне очень понравилось :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 14:32  

цитата Слартибарфаст

Развитие науки привело человечество к гибели, но оно же может предложить выход.

Авторам синопсиса мирно предлагаю принести себя в жертву культу динозавров.

Пилот мил. Предрекаю плюшевую ТВ-версию Jurassic Park'ов (если честно, куда уж ещё плюшевее? :-D). Идея показать выживание людей в доисторическую эпоху может быть легко загублена обычным сериальным жеванием сценарной жвачки, а длинноты и отсутствие динамики для приключенческого фильма смерти подобно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 14:35  
Борода Куоричу не идет.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 15:43  
Хоть кто-нибудь бы снял про эндрюсархов или диатрим. Прямо заклинило на динозаврах.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 15:55  
Наивно. Притянуто за уши. Сплошные рояли, на которых играет кавалерия расположенная в кустах на холме.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 16:04  
Спилберг умело использует свои наработки по части динозавров. Посмотрим, что будет дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 16:23  
Подростковый, можно даже сказать детский сериальчик.
Герои — дети, даже те, которые выглядят взрослыми.

Просто неинтересно.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 17:02  
Терра Нова с треском провалилась.Рейтинги низкие для такого дорогого сериала.В прошлом году, сериал у которого рейтинги были выше,чем у Терры был закрыт после первого же сезона.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 17:09  
Очень средненько :-(. Да и динозавры, если честно, уже надоели. В этом плане Outcasts мне даже больше понравились 8:-0
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 22:07  
Мне не понравились два кинематографических штампа:
1. Динозавры, ломящиеся в бронированные автомобили
2. Низкая эффективность оружия, обусловленная тем, что динозавров убивать нельзя. Эта хрень в полный рост изгадила еще Юрский парк. У Крайтона в книге, кстати, велоцирапторов мочили направо и налево.
А тут дебилизм, идут на дело с оружием, которое никакого влияния на объект не оказывает. Понятно, что это дебилы сценаристы напридумывали. Но смотрится совершенно дико.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 22:13  

цитата vad

Подростковый, можно даже сказать детский сериальчик.
Герои — дети, даже те, которые выглядят взрослыми.

Вот да. У меня дочь и сын смотрели, не оторвешь. Очень им понравилось


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 07:13  
Не сильно жалую копипасту, но просматривая отзывы на Лостфильме не смог пройти мимо очень красноречивого отзыва, отлично показывающего, что такое сюжет и герои "по-спилберговски":

цитата

Tipsi
Зритель28.09.2011 04:19
дата
без
оценки
- Дорогая, по нашим законам иметь больше двух детей запрещено. Нас могут подвергнуть штрафу и даже посадить в тюрьму. Что ты думаешь об аборте?
- Милый, аборт это грех! Давай лучше родим третьего ребёнка, будем прятать его в вентиляционной трубе во время проверок, жить в крохотной каморке и радоваться принесённому апельсину раз в год.
- Отличная идея! А еще я думаю бросить работу полицейского — так нам будет легче воспитывать трёх детей. Хотя у меня есть идея получше — во время очередной проверки я врежу одному из полицейских по морде и попаду в тюрьму — думаю ты будешь рада воспитывать трёх детей одна!
- Так и поступим, милый!
------------------------------------------------
- Единственная надежда спасти человечество — отправить несколько сотен человек на 85 миллионов лет назад в прошлое! Полагаю нам нужно выбрать для этого самых лучших представителей человечества.
- Вы что!!! Это же не демократично и не по европейски! Давайте лучше разыграем путёвки в лотерею! Среди победителей плохих людей быть не может!
- Верно! Кстати, у нас тут в шестом розыгрыше победила группа непонятных нигеров из Африки — отправляем?
- Разумеется!!! У них такие одухотворённые лица — сердце радуется!
---------------------------------------------------
- Послушай, тут в этих местах водятся динозавры, опасные насекомые и прочая ползающая и кусающаяся фигня — айда бухать в джунгли?
- Говно вопрос!
- Кстати ты умеешь прыгать с 20-ти метровой высоты в горную речку при этом не ломая шею и ноги?
- Нет.
- Прыгай за мной, заодно и научишься!
---------------------------------------------------
- Помощь же близко — нас услышали по рации и уже идут на помощь. Всё что от нас требуется — продержаться в бронированной машине до прихода подкрепления, к тому же у нас есть оружие и неслабо патронов!
- Ну уж хрен, я забираю автомат и бегу в джунгли. И мне пофиг что сейчас ночь, вокруг динозавры, а мне 16 лет и я субтильная мулатка.
---------------------------------------------------
- Это шестые!!!
- Айда поймаем!
- Бронижелет брать будешь?
- Нафига? Я в Аватаре снимался в роли злого полковника — мне уже сам черт не страшен.
---------------------------------------------------
- Послушай, Спилберг снял войну миров. Там на протяжении всего фильма дети главного героя визжат, истерят, тупят и всячески просят пулю в голову. Давай тоже наполним сериал выбешивающими зрителя детьми?
- Спилберг не может ошибаться! Только пусть дети будут пофапабельнее и посмазливее!
---------------------------------------------------
- А давайте просто убъем всех из шестой группы и продолжим тихо-мирно строить новую цивилизацию?
- Ты че, сталинист?- это же не гуманно! Да и чем мы будем заниматься на протяжении всего сезона?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 14:16  

цитата Halstein

не смог пройти мимо очень красноречивого отзыва, отлично показывающего, что такое сюжет и герои "по-спилберговски"
Эка народ не любит Спилберга. А подмечено в целом верно.
Ещё понравилось, что колония отгорожена от враждебной фауны невысоким забором из брёвен. Динозавры, видимо, не умеют прыгать, а птеродактили питаются зеленью. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 16:46  

цитата Славич

Динозавры, видимо, не умеют прыгать

Тот же Рекс навряд ли сможет прыгнуть ,как мне кажется. А в целом да, для некоторых не составит труда и перешагнуть забор.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 16:53  
да что еще ждать от сказки:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 18:40  
Terra Nova с треском провалилась

цитата Телестрекоза

Премьера Terra Nova оказалась не такой и ожидаемой, как могло казаться. Первые два часа сериала собрали у экранов телевизоров всего 9 млн. зрителей, а рейтинг в категории 18-49 составил всего-то 3.0/7. Даже The Event прошлой осенью стартовал гораздо лучше (3.6/9), но продержался всего один сезон.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2011 г. 19:25  
А гейсексуалисты в сериале есть?


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 01:36  
хотя после внимательного просмотра и на фоне сериальных вампиров(настоящая кровь, дневники вампира) и прочего кинодерьма наивная робинзонада в мире динозавров то что доктор прописал.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 03:23  

цитата ArK

А гейсексуалисты в сериале есть?

это навряд ли


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 08:56  
Отсутствие логики травмирует мозг. Логика отсутствует буквально во всем. Ни один человек в сериале ничего не делает хоть сколько-нибудь рациональным образом. ЕМНИП Terra Nova называется сеть обувных магазинов. Нас опять хотят обуть.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терра Нова (сериал, 2011 - )»

 
  Новое сообщение по теме «Терра Нова (сериал, 2011 - )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх