Американская история ужасов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

Американская история ужасов (сериал, 2011-...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 20:08  
4ой сезон почти убил мое желание смотреть 5ый. Только что появились дровишки — Леди Гага получила главную роль в 5ом, называться будет "Отель". Сомневаюсь, что буду смотреть. Без Лэнг, но с Гагой.... Единственное, что для меня можешь спасти сезон — это приглашение Закари и, возможно, ведуащая роль у Робертс. Но не верю.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 20:13  

цитата tapok

4ой сезон почти убил мое желание смотреть 5ый.

Чем же?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 20:16  
Повторюсь — лично по мне в 4-м сезоне пропали наконец извечные недостатки — отсутствие кульминации, оборванные сюжетные линии и размазанная концовка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 20:29  
Karnosaur123
Да многим. Лэнг не убедила, Робертс мало. Сама интрига для меня пропала быстро. Очень жаль было клоуна-красавца. Он чем-то напоминал Куинто.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 20:32  

цитата tapok

Робертс мало

Ну, это дело вкуса, меня ее героиня дичайше бесила. Что до клоуна, то, в отличие от доктора из второй части,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смерть его была не напрасна.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2015 г. 20:33  

цитата tapok

Лэнг не убедила

Имхо, лучшая ее роль во франшизе.

цитата tapok

Только что появились дровишки — Леди Гага получила главную роль в 5ом, называться будет "Отель".


Сылочку бы^_^
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 02:34  

цитата Karnosaur123

Сылочку бы

Пожалуйста ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 06:24  
Karnosaur123
Клоун в себе интригу таил. Я откровенно ахнул, когда он снял маску. И когда увидел и узнал....то пожалел, что так рано.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 06:24  

цитата Karnosaur123


Имхо, лучшая ее роль во франшизе.

А мне в психушке понравилась больше всего.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2015 г. 08:55  

цитата fox_mulder

Пожалуйста




цитата tapok

А мне в психушке понравилась больше всего.


Дело вкуса, конечно, но по мне, она именно в "Шоу" отожгла по полной.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 22:33  

цитата WiNchiK

Все разгрести и "Карнавал" посмотреть в первую очередь!. Это нечто очень специфическое, атмосферное и неповторимое:)

и самое главное — незаконченное)


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 22:37  

цитата kkk777

и самое главное — незаконченное)

А там в незаконченности есть свое очарование)
Я узнала, что планировалось 3 сезона и гораздо более долгая и сложная история только после того, как посмотрела первый сезон. Но мне финал вполне понравился, по-моему то, что надо и продолжение не нужно (хотя желательно)).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 22:47  

цитата WiNchiK

Я узнала, что планировалось 3 сезона и гораздо более долгая и сложная история только после того, как посмотрела первый сезон. Но мне финал вполне понравился, по-моему то, что надо и продолжение не нужно (хотя желательно)).

Вообще-то, изначально история планировалась на 6 сезонов, а в итоге сняли всего-лишь треть от общего числа. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 03:14  
Первая серия 5 сезона вышла на удивление приличной (при том, что пилот предыдущего мне захотелось дропнуть сразу же после того, как я увидел двухголовую Сару Полсон). Главное отличие — Мерфи очевидно наконец-то вспомнил о том, как называется сериал, и пилот действительно напоминает фильм ужасов, а не тот дешевый балаган, которым кормили в предыдущих двух сезонах. Конечно, не обошлось без переборов (ведь это же Мерфи!):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сцена изнасилования наркомана на редкость отвратительна. Да и эпизод с убийством пары тоже снят в лучших традициях студии "Трома" — с кровавыми брызгами до потолка. Мерфи есть Мерфи

Конечно, тут полно заимствований из классических ужастиков: декорации "Кортеза" рисовались под явным впечатлением от кубриковского отеля "Оверлук", а персонаж Леди Гаги чем-то напоминает героиню Катрин Денёв из "Голода" (на этом месте необходимо отметить, что на месте гаги могла быть абсолютно любая актриса или певица, от этого бы ничего не поменялось). Так же нельзя не отметить хороший подбор музыки: центральная музыкальная тема отеля явно создавалась под влиянием творчества Акира Ямаоки, плюс лицензированный саундтрек подобран очень грамотно, каждая песня стреляет именно тогда, когда нужно: от The Sisters of Mercy до Eagles.

А теперь поговорим о грустном. Если бы это была пилотная серия нового сериала НЕ от Райана Мерфи, я бы сказал, что у него есть все шансы стать хорошим интригующим зрелищем. Но учитывая имя автора, кого я обманываю? Весь вопрос лишь в том, к какой именно серии он начнет сливаться в ту же сточную канаву, где покоятся все прочие сезоны АХС. Видимо, в данном случае, это просто неизбежно. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 09:30  
А я все-таки не соглашусь: четвертый сезон хорош.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 12:14  
Посмотрел первую серию 5 сезона. Отлично-отлично, например! Интерьеры, музыка, Кэти Бейтс, всё остальное — превосходно.
Гага похожа на старого мужика. Видимо, эстрогены перестала принимать.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 16:06  

цитата Karnosaur123

А я все-таки не соглашусь: четвертый сезон хорош.

Я после Вашей рекомендации все-таки попробовал себя пересилить, хватило лишь на четыре серии. С ужасами это не имеет ничего общего, очередной призыв ко всеобщей толерантности, причем настолько прямолинейный, будто основную идею пытаются в мозгах зрителя выжечь каленым железом. И да, одни и те же актеры в разных ролях уже реально напоминают то ли "Шоу Бенни Хилла", то ли "Осторожно модерн". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 16:39  

цитата fox_mulder

Я после Вашей рекомендации все-таки попробовал себя пересилить, хватило лишь на четыре серии. С ужасами это не имеет ничего общего, очередной призыв ко всеобщей толерантности, причем настолько прямолинейный, будто основную идею пытаются в мозгах зрителя выжечь каленым железом. И да, одни и те же актеры в разных ролях уже реально напоминают то ли "Шоу Бенни Хилла", то ли "Осторожно модерн".


Ну, тут, как говорится, дело вкуса.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 17:43  

цитата fox_mulder

от The Sisters of Mercy


А где там The Sisters of Mercy ?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 18:00  

цитата Mizantrop

А где там The Sisters of Mercy ?

В той самой сцене

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с изнасилованием
за кадром играет
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американская история ужасов (сериал, 2011-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх