Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 15:05  
Постер крутой.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 15:24  
Вот не нравится мне эта тенденция вводить в новые блокбастеры о Бэтмене тех героев, которые уже были в старых блокбастерах. Только в "Начале" Нолан показал что-то, чего на большом экране в "Бэтмене" ещё не было: Фальконе, Рас Аль-Гуул, Пугало и мельком Виктор Сзасс. А потом зачем-то началось обращение к персонажам, которых ещё и забыть-то не успели. Ну ладно, с Джокером-то ещё понять можно (тем более, с таким). Но зачем снова вводить в повествование Бэйна и Женщину-Кошку, которые были в не таких уж и старых фильмах Бартона и Шумахера? У меня этот факт срезал процентов пятьдесят интереса к фильму.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 15:27  

цитата Лoki

Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана

Несомненно


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 15:29  
Что-то рановато тему открыли. В кино конечно я пойду, но со своим отношением к этому фильму еще не определился.

цитата Pazoozoo

У меня этот факт срезал процентов пятьдесят интереса к фильму.

Во-первых, это отдельная вселенная, не связанная с предыдущими фильмами, во-вторых, врагом у Бэтмана все же не резиновое количество (а зачем вводить шестерок, если в рукаве есть тузы?), в-третьих, типа новый реалистичный взгляд на привычных персонажей.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 15:42  

цитата Pazoozoo

снова вводить в повествование Бэйна

С учетом того как его показал Шумахер — можно сказать, что это абсолютно новый персонаж во вселенной Бетмена
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 16:13  

цитата iRbos

врагов у Бэтмана все же не резиновое количество

Там не так уж много тех, кого можно назвать "шестёрками". Взять Киллер Крока, например. Я уже все локти искусал, ожидая, когда же его покажут на большом экране. Хотя, может, и хорошо, что этого не стал делать именно Нолан. При всём уважении, его "очеловечивание" сверхъестественных злодеев слишком далеко зашло. История Крока, конечно, и так не слишком фантастична, если разобраться, но мне кажется, Нолан низвёл бы её (а главное — внешний вид этого персонажа) до чего-нибудь совсем уж простого. Разве он стал бы показывать вот это:

Хотя, конечно, Шумахер зашёл не менее далеко в своих гротескных фантазиях в "Бэтмене и Робине". Может быть, потому Нолан и решил внести побольше реализма?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 16:14  

цитата Лoki

С учетом того как его показал Шумахер

Да, с этим не поспоришь. Там просто по принципу "чтобы был". Но осадок-то остался!:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 16:27  

цитата Pazoozoo


Да, с этим не поспоришь. Там просто по принципу "чтобы был". Но осадок-то остался!

Знаете меня Бертоновский Джокер не понравился... осадок на всю жизнь... Нолановский меня более чем устроил.
так скорее и тут будет.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 16:34  
Бертоновский Джокер зато ближе к персонажу комиксов


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 16:40  

цитата NW

Бертоновский Джокер зато ближе к персонажу комиксов

смотря какой комикс брать за основу... в каких то был и Бертоновский, а в каких то очень напоминал Нолановского. Стоить вспомнить, что и сам Бетмен сильно менялся от издания к изданию... когда то даже был геем.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 17:42  
во... лучший фильм про Бэтмена:-))):-))):-))):-)))
http://www.youtube.com/watch?v=nrqyFouv70I
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 18:11  

цитата Лoki

Знаете меня Бертоновский Джокер не понравился... осадок на всю жизнь... Нолановский меня более чем устроил.

Тут уж всем не угодишь. По мне как не хвалили бы Леджера, до Николсона ему все равно еще было бы пилить и пилить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 18:29  
на мой взгляд Николсон играл клоуна, который притворялся бандитом, а Хит играл террориста и социопата под маской клоуна... А игра у обоих великолепная. Мне же джокер непонравился, а не актер.
Но Бейн в этой части явно будет намного лучше
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 18:32  

цитата Лoki

на мой взгляд Николсон играл клоуна, который притворялся бандитом, а Хит играл террориста и социопата под маской клоуна...

Старая и новая трактовка персонажа. Она и по комиксам вроде такая же.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 05:07  
Старая и больная мышь

Вышел новый номер Empire с откровениями Кристофера Нолана по поводу «Тёмного рыцаря: Возрождение легенды». Массы, ясное дело, ликуют.

Нолан о сюжете:

— Вся суть в в том, чтобы поставить точку в истории Бэтмена и Брюса Уэйна. В прошлом фильме мы оставили его в очень шатком положении. Возможно, для многих станет сюрпризом то, что события разворачиваются спустя восемь лет после "Тёмного рыцаря". Брюс Уэйн постарел и сильно сдал. Антагонист Бэйн для него очень непростой соперник. Выбрав нашего злодея и наш сюжет, мы проверяем Бэтмена на физическую и ментальную прочность.

Том Харди о своём персонаже:

— Брутальный. Здоровенный мужик, совершенно без тормозов Клинический до такой степени, что у него собственный боевой стиль, которым он выносит противника. Он не просто дерётся, а устраивает бойню. Тяжело бьёт руками и ногами. Он крушит черепа, ломает суставы, дробит грудную клетку, вырывает позвоночник руками и сворачивает шеи. Он настоящий террорист как по складу ума, так и по своим бездушным поступкам.

Костюмер Линда Хемминг о Бэйне:

— Он получает серьёзное увечье в начале фильма. И вынужден дышать газом, чтобы уменьшить боль. Без маски он не жилец. Трубки, по которым поступает обезболивающее, идут от маски по линии челюсти и на спину, где находятся два баллона.

Кристиан Бэйл о главном герое:

— Насколько долго боль от утраты может определять жизнь человека? Конечно, здорово шпынять злодеев — это настоящий героизм, который привлекает внимание, но в конечном итоге не более чем способ справиться с невыносимым горем. И для Брюса Уэйна наступило время встретиться с этой болью лицом к лицу.

Нолан о прологе в кинотеатрах IMAX:

— Фактически это первые шесть-семь минут фильма. Знакомство с Бэйном и атмосферой картины.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 11:27  
Я посмотрел страницу фильма на Кинопоиске и заметил, что в числе героев упомянуты также Пугало и Рас Аль-Гуул. Вот это как понимать? Они-то зачем? Или в хронике будут появляться? Кто-нибудь знает ответ?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2011 г. 14:14  

цитата Лoki

Хит играл террориста и социопата под маской клоуна

Именно это и привлекает в образе.

цитата Pazoozoo

Рас Аль-Гуул

Флешбэки. Чтобы образ и становление Бэтмена показать подробнее. Провести параллели и т.п..
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 21:31  

цитата Pazoozoo

Рас Аль-Гуул. Вот это как понимать
как я понял- то Бэйн будет еще одним воспитаником Лиги Теней
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 21:33  
Кристофер Нолан решил, что настало время раскрыть несколько карт касательно содержания ленты «Темный рыцарь: Возрождение Легенды», которая призвана поставить точку в истории Брюса Уэйна и его альтер-эго. Кроме того, стало хоть чуточку понятнее, кто же такой Бэйн и что он из себя представляет.

— Этот фильм действительно завершает историю Брюса Уэйна и Бэтмена, — говорит Нолан. — Мы расстались с ним в очень сложный для этого персонажа момент. Возможно, многих это удивит, но события нового фильма происходят через восемь лет после действия «Темного рыцаря». Брюс Уэйн стал старше, и он пребывает не в самой лучшей форме.

Как уже хорошо известно поклонникам франшизы, в «Возрождении Легенды» фигурируют не только привычные персонажи вроде комиссара Джима Гордона, роль которого исполняет Гэри Олдман, но и целый ряд новых героев, например — громила Бэйн, воплощать которого на экране взялся Том Харди. Говоря об этой личности, актер отмечает следующее:


— Это здоровенный типчик, нечеловечески хладнокровный, даже несмотря на то, что его боевой стиль ориентирован строго на результат. Для него драка — не драка, для него это — бойня. Он силен, как бык, и способен абсолютно на все: может и хитростью взять, и башку проломить, и насквозь грудную клетку пробить голыми руками, и шею свернуть, и позвоночник вырвать. Жестокий тип, во всех смыслах этого слова — и по мыслям, и по делам.

Как видим, Нолан выполнил свое обещание столкнуть Бэтмена с таким противником, какой прежде никогда не выпадал на его долю. По словам режиссера, имея такого врага, герой будет подвергнут испытанию не только физическому, но и психологическому.

Что же касается внешнего вида Бэйна, то его странной маске, которую зрители мельком могут увидеть в тизере, а также на фотографиях со съемочной площадки, также дается вполне разумное объяснение. Когда-то Бэйн был тяжело ранен и с тех пор страдает от жуткой боли. Чтобы жить дальше, ему необходима эта маска. Внутри нее имеются специальные трубки, пролегающие вдоль линии челюсти и заходящие за спину, где расположены два баллона с газом. Именно этот газ и помогает ему справляться с ужасной болью, которую он испытывает постоянно.

«Темный рыцарь: Возрождение Легенды» выходит на большие экраны 20 июля (в России — 26-го) 2012 года, а полноценный трейлер обещают запустить в кинотеатры в декабре, привязав его к фильму «Миссия Невыполнима: Протокол Фантом». Развязка истории Бэтмена с каждым днем все ближе.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх