Один дома 1990 1992 1997 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 

  Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2012 г. 17:05  
Первую и вторую смотрю на Новый год до сих пор, третья в детстве нравилась больше других, но сейчас уже не катит. А вот четвёртая с одного просмотра полетела фтопку.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 10:09  
Первые две серии, на мой взгляд, самые лучшие! Третья тоже очень нравится, но все же уже не то. А четвертая, по-моему вообще лишняя.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 10:15  
Сионисткая тема не раскрыта
а так ничо весело


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 10:42  

цитата Karnosaur123

Первые два фильма — классика новогоднего и рождественского кино, многими любимая с детства


Прямо мои слова.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 10:51  
А я вот впервые о четвертой части слышу??? Ну хоть не я один такой:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 10:55  
тихий омут, да есть четвертая серия, там действие происходит через несколько лет после второй, опять про этого же мальчика, но играет его другой актер. А вообще лучше бы не делали этого фильма.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 11:23  
Голоса за первые два фильма)
Вспоминаются слова Музы в "Догме":
"Тот фильм про пацана который остается один дома... К нему ворвались грабители и он их одолел... Кто-то продал душу дьяволу, чтобы наварить на этом дерьме деньги..." :-D


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 11:29  
А мне из второй серии вспоминается фраза: "С Рождеством, грязное животное! И счастливого Нового года!" :-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 11:31  
Ага, четвертый фильм. Отец пацана ушел к какой-то богатой бабе. Старший братец Баз (самый старший) ''врос'' и ''похудел''. Пока Кевин, приехавший на Рождество погостить у блудного бати, ждет у него дома (не один, заметьте), в дом влезают его старый знакомый Марв с женой. Но в доме полно электронных ловушек, которые Кевин и задействует, жмя пальчиком кнопочки (а голову не включает)...
Сценарий идиотский, актеры бездари, характеристика американца, назвавшего фильм ''куском дерьма'' — более чем оправдана. О Кевине Маккалистере есть два фильма. Считать ЭТО продолжением — все равно, что брать в рассчет ''фанфики по чьему-то там фэндому''.
Дьявол сказал: ''Забирайте свою душонку обратно — обеспечивать успех четвертой части я не буду''.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 21:53  
Ну выскажусь и я. Мне почему-то в отличии от большинства здесь присутствующих, больше всего понравилась третья часть(причем до сих пор нравится, недавно пересматривал). Конечно в детстве обожал первые две части, но теперь смотреть их могу только на НГ и по телеку если больше ничего интересного не идет. Четвертую в топку, один раз еле осилил, больше не решусь:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 22:34  
Вообще, недостаток второго фильма — Гарри и Марв отчасти. Конечно, Пеши, но интереснее было б стравить пацана с более серьезными противниками.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 06:48  
Первые два фильма — великолепны, третий ещё смотрибелен, четвёртый — сжечь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:36  
Первая часть шедевр ИМХО рождественского кино, иногда с удовольствием пересматриваю, 2 скажем так — можно было и пооригинальнее, что-нибудь придумать, а вот 3 и 4 это 100% паразитирование на громком имени, ни сюжета, ни актерской игры в них не замечено.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 19:58  

цитата Karnosaur123

Вообще, недостаток второго фильма — Гарри и Марв отчасти. Конечно, Пеши, но интереснее было б стравить пацана с более серьезными противниками.


С международными террористами? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 20:12  
Kairan

цитата

С международными террористами?

Можно. Или с киднэпперами:) Третий фильм это не спасло, но там уже были другие люди и другой подход.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 22:15  
Первые два фильма почти идентичны. В детстве смотрелись на ура, потому что это были фильмы про маленького садиста, уделывающего плохишей-взрослых. Рождество? Какое рождество? А оно там было? Как-то даже и не замечал его.
Сейчас это уже не так радует и ностальгии никакой по фильмам нету. Ну разве, что бабулька с голубями запомнилась.
Про третий и четвёртый друг рассказывал, что это полный атас , я ему и поверил.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:50  
Нас, похоже, порадуют подарочком:

После переезда из солнечной Калифорнии в штат Мэн накануне Рождества, восьмилетний Финн и самый младший ребенок в семье, очень непривычно и обеспокоенно чувствует себе в новом доме. Ему кажется, что ужаснее особняка просто и быть не может. Будучи убежденным в обитание здесь потусторонних существ и ради безопасности своей семьи, он подготавливает ловушки, в которые обязательно должны угодить злобные призраки. Оставшись в доме наедине со своей сестрой, малыш умудряется активировать свои сложно устроенные механизмы, в которые попадут вовсе не привидения, а кучка грабителей.
Несмотря на постер, отчаянно намекающий, что фильм намерен посостязаться с одиозным трэшем Уве Болла за звание "Самой Большой Хрени", меня не покидает мысль, что это будет лучше четвертой части.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 21:43  
Первый вне конкуренции:-[
–––
Night gathers and my watch begins.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 22:02  
четвертая, если судить по возрасту Кевина, не продолжение второй, а между первыми двумя.
хотя не видел ее... смотрел обзор про всю франшизу оттуда и узнал
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 08:58  

цитата Karnosaur123

После переезда из солнечной Калифорнии в штат Мэн накануне Рождества, восьмилетний Финн и самый младший ребенок в семье, очень непривычно и обеспокоенно чувствует себе в новом доме. Ему кажется, что ужаснее особняка просто и быть не может. Будучи убежденным в обитание здесь потусторонних существ и ради безопасности своей семьи, он подготавливает ловушки, в которые обязательно должны угодить злобные призраки.

Альфред Хичкок Стивен Кинг представляет:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Один дома (1990, 1992, 1997, 2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх