Кино о супергероях


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кино о супергероях»

 

  Кино о супергероях

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 12:29  
DeadPool intuicia
Хм-м... Забавно;-) Дело в том, что и у меня точно так же. Только, если бы люди-х были, то они между Бёртоном и Ноланом влезли бы. А так — всё совпадает.

цитата intuicia

цитата DeadPool
1.Хранители
2.Бэтмен Бёртона
3.Бэтмен Нолана
4.Железный человек
И конечно же Людей-крестиков не хватает сильно

Ну, остаётся только :beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:21  
Не люблю фильмы про супергероев, как-то всё жутко пафосно и предсказуемо, поэтому из всех зол выбираю меньшее: "Неуязвимый" М. Найта Шьямалана.
Почему? Потому, что этот фильм резко выбивается из всего пёстрого хоровода человеков-пауков, бэтменов и прочих суперменов. Здесь вы не найдёте ни нелепых костюмов, ни захватывающих дух спецэффектов, ни летающих людей с молниями бьющими из глаз, ни псевдодраматизма, так характерного для душевных метаний супергероев.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:23  

цитата Одиссей

Здесь вы не найдёте ни нелепых костюмов, ни захватывающих дух спецэффектов, ни летающих людей с молниями бьющими из глаз, ни псевдодраматизма, так характерного для душевных метаний супергероев.

Чувствуется знание предмета :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:25  

цитата iRbos

Чувствуется знание предмета

Было дело, посмотрел несколько подобных фильмов, поэтому так и написал. Неужели в чём-то ошибся?
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:37  
Одиссей во всем
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:39  

цитата Лoki

во всем

А по конкретнее.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:47  
Не люблю фильмы про супергероев, зато нравятся просто Heroes'ы. Первый сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:52  
Одиссей что бы поподробней это все напиать нужно будет поднимать материал связыный скомиксами и его героемя, значение их в современной культуре. Поверте просто, что не всегда нужно смотреть только на внешний вид...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:57  
Голосование за фильмы про супергероев и выяснение какой фильм лучше напоминает спор нескольких детишек в песочнице о том кто круче, супермен или бэтмен. Не хочу никого обидеть, но детский сад, честное слово.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:06  

цитата Ёжжж

Голосование за фильмы про супергероев и выяснение какой фильм лучше напоминает спор нескольких детишек в песочнице о том кто круче, супермен или бэтмен.
Собственно, как и любое голосование, в таком случае.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 15:43  
1.Хранители
2.Бэтмен Бёртона
3.Бэтмен Нолана
больше ничего


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 16:04  
Хэллбой, Бэтмены и Шершень


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 21:52  
Бой филлипинских супер-героинь
Нашел их на дне рейтинга кп.. С оценкой 1.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 08:38  

цитата Chase

Я люблю фильмы о супергероях, а вы?

Меня сильно огорчает их засилье в кино, и принцип "не нравится — не смотри" тут не работает. Создается впечатление, что все голливудские деньги и режиссеры уходят туда, ибо и в прокате полно и у каждого в графе бюджет немаленькая сумма. Тогда как на более-менее серьезную фантастику деньги выделить жмут, все бюджеты урезают. Кроме того мне они кажутся слишком уж похожими друг на друга, так что я большинство из них просто пропускаю мимо — банально неинтересно. Поэтому симпатии вызывают более-менее оригинальные картины, например, "Хеллбой".


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:28  

цитата Halstein

Поэтому симпатии вызывают более-менее оригинальные картины, например, "Хеллбой".

А вы смотрели фильм "Супер", в котором главные штампы супергеройского кино стали объектом пародии?


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 11:55  
А мне вот нравился сериал по СТС про Геракла и Зену-королеву воинов!:-D
Вот это был настоящий фильм!А тут один пафос!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 12:14  

цитата Робот Джокс

А вы смотрели фильм "Супер", в котором главные штампы супергеройского кино стали объектом пародии

Нет, пока не видел. Но дело в том, что под оригинальностью того же "Хеллбоя" я разумел скорее его общую непохожесть на "супергеройский" фильм: он не меньше похож на фэнтези или там мистику. Да и визуально смотрится очень красиво и впечатляюще благодаря Дель Торо. А просто "нестандартный подход", например, "Пипец" (стеб над жанром по слухам) или "Хранители" (взгляд с другой стороны), особо положения не меняет. Мне по-прежнему скучно, ибо это та же песочница, пусть и замки в ней теперь напоминают настоящие.
Так вот, бегло взглянув на Кинопоиск, у меня сформировалось мнение, что фильм не сильно выбивается из колеи. То есть, есть смысл смотреть, только если там действительно меткое и постоянное высмеивание киноприемов без стандартных вкраплений. По отзывам же кинопоиска, как обычно, толком ничего понять невозможно :-)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 12:20  
Если оценивать Marvel творения, то первый "Железный Человек", "Люди Х" и пожалуй забыли о фильме "Призрачный гонщик"
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 12:21  

цитата Halstein

То есть, есть смысл смотреть, только если там действительно меткое и постоянное высмеивание киноприемов без стандартных вкраплений.


Именно так и есть.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 19:04  
А где самый главный вариант "Терпеть не могу супер-героев"?)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кино о супергероях»

 
  Новое сообщение по теме «Кино о супергероях»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх