Мстители 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

Мстители (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 16:04  

цитата SerH

Первый Халк справляется. Х — люди, Железный человек туда сюда. Но простите чтобы восторгаться Зелёным фонарём, Тором, Первым мстителем, Мстителями надо очень любить даже не комиксы, а персонажей комиксов. И восторгаться их появлению вне зависимости от уровня произведения.

1) Это только ваше мнение и ваши вкусы 2) почему обязательно восторгаться? где вы восторг заметили? 3)ставить эти фильмы в один ряд я бы не советовал 4) и да, я обожаю, когда куча героев из комиксов появляется на одном экране и в щепки разносит зло 8-]


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 16:17  

цитата DeadPool

где вы восторг заметили?

Подозреваю, что это тонкая параллель с Мстителями и восторгами по их поводу.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 16:19  
Слартибарфаст
Тогда я не понял причём тут Зелёный фонарь, Тор и Первый мстиель ???


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 16:23  
Про последних двух — участники "Мстителей", наверное, поэтому. А вот про "Зеленого" тоже не понял. Скорее всего просто — до кучи.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 17:24  
Слартибарфаст
Я не припомню особых восторгов по-поводу Тора и Кэпа 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 17:47  

цитата Nexus

Почему ни о чем?...

Все то, что вы перечислили, это и есть ни о чем 8-) Кино должно быть разным, чтоб нравится разным людям. Разумеется у всех есть свои претензии и пожелания. Но вы как и этот странный товарищ почему-то считаете, что любовь к таким фильмам как Артист и Мстители не может сочитаться в одном человеке, что есть странно.

цитата Nexus

Знаете, я видел отдельные фильмы о каждом из Мстителей, и только первый "Железный человек" хоть как-то выделялся манерой подачи сюжета. Остальное —

Знаете, я видел их все и как раз первый Железный Человек мне понравился чуть ли не меньше всех остальных, исключая Первого Мстителя. Так что вкусы у всех разные, как ни прискорбно :-) Но опять же причем здесь фастфуд?

цитата DeadPool

А почему не фастфуд? У Мстителей исключительно развлекательная задача, с которой они замечательно справляются.

Я лично не считаю любое развлекательное кино фастфудом априори. Говоря фастфуд люди подразумевают что-то сделанное плохо, на скорую руку. А лично для меня есть хорошее кино и есть плохое, при этом развлекательное не равняется плохое. Как-то так 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 17:55  

цитата iRbos

при этом развлекательное не равняется плохое. Как-то так

Безусловно

цитата iRbos

Я лично не считаю любое развлекательное кино фастфудом априори.

Ну насытить свой мозг пищей здесь не получится всё-таки :-) Перекусить, отдохнуть.
Так, что в этом смысле можно и фастфудом обозвать, если конечно не подразумевать

цитата

что-то сделанное плохо, на скорую руку


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 17:57  

цитата DeadPool

1) Это только ваше мнение и ваши вкусы

Да.

цитата DeadPool

2) почему обязательно восторгаться? где вы восторг заметили?
Это была параллель с восторгами по поводу Мстителей. Было в интернетах и не раз.

цитата DeadPool

и да, я обожаю, когда куча героев из комиксов появляется на одном экране и в щепки разносит зло
Ну так о том и речь. Вы в аудитории в которую целили, я нет. Но тратили деньги мы оба.

цитата Слартибарфаст

А вот про "Зеленого" тоже не понял. Скорее всего просто — до кучи.
8-]


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 17:59  
[q=iRbos]Артист и Мстители не может сочитаться в одном человеке, что есть странно[/q]
Здрасьте приехали! Я такого не говорил! :-[
[q=iRbos]не может сочитаться[/q]
Может и еще как!

Но я вообще-то говорил о другом, а вы видите в моих словах только нападки на так любимых вами "Мстителей"... %-\
[q=iRbos]Но опять же причем здесь фастфуд?[/q]
А что это по-вашему?...

Для меня — одноразовое развлекательное кино, призванное удовлетворить сиюминутные потребности массовой аудитории. Чтоб поржать да пожрать попкорна и выйдя из зала тут же о нем забыть. ;-)

При этом есть отличные образчики развлекательного НЕодноразового кино. Но перечислять я их не буду, ибо спорить о достоинствах и недостатках этих фильмов здесь не место.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:00  

цитата SerH

Да.

Просто мне показалось, что вы высказали его как-то уж слишком категорично

цитата SerH

Вы в аудитории в которую целили, я нет. Но тратили деньги мы оба.

Бывает ;-)


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:10  

цитата DeadPool

Просто мне показалось, что вы высказали его как-то уж слишком категорично
Это раздражение человека который смотрел экранизации Марвелов и ничего стоящего за последнее время не удивил. За последние три года их только и делают что сливают, даже японцы:-D.

цитата DeadPool

Бывает
:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:32  

цитата Nexus

Здрасьте приехали! Я такого не говорил!

Вы нет, согласен. Но в чем тогда проблема?

цитата Nexus

Но я вообще-то говорил о другом, а вы видите в моих словах только нападки на так любимых вами "Мстителей"...

Выходит мы оба делаем ничем не обоснованные выводы об оппоненте :-)

цитата Nexus

А что это по-вашему?...

Если вы об обсуждаемом фильме, то хотелось бы вам напомнить, что в отличие от вас я его смотрел ;-) Если об определение фактфуда от кинематографа, то оно написано чуть ниже в том же сообщение.

цитата Nexus

Для меня — одноразовое развлекательное кино, призванное удовлетворить сиюминутные потребности массовой аудитории. Чтоб поржать да пожрать попкорна и выйдя из зала тут же о нем забыть

Ключевое слово тут "для вас". В отличие от еды искусство не так однозначно ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:45  
[q=iRbos]Выходит мы оба делаем ничем не обоснованные выводы об оппоненте[/q]
Но фильм-то вам понравился и все нападки на него вам, по-идее, должны не нравиться, так?... 8:-0
[q=iRbos]Говоря фастфуд люди подразумевают что-то сделанное плохо, на скорую руку.[/q]
Я не говорю, что фастфуд — это плохо. Просто это сиюминутная "пища", которую кушать постоянно просто невозможно.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:48  
Просто, в последнее время блокбастеров стало чересчур много... И кроме как развлечь они ни на что не способны... Кушать можно и с аппетитом, но только "как долго?", вот в чем вопрос...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:53  

цитата Nexus

Кушать можно и с аппетитом, но только "как долго?", вот в чем вопрос...

Касательно Марвел думаю бесконечно. Любовь американцев к комиксам неиссякаема. Вот к примеру, когда Капитан Америка появился? Где-то во время войны (неохота уточнять), а персонаж ещё жив и обзавёлся собственным фильмом. Человек-паук с 60-х, а сейчас новый фильм будет. А с приходом фильмов можно ждать новой волны популярности супергероики.
Так что долго думаю это счастье будет нас радовать :-D


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 18:57  
[q=DeadPool]Любовь американцев к комиксам неиссякаема.[/q]
Это точно. А теперь эта любовь привита и остальному миру...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:01  

цитата Nexus

Но фильм-то вам понравился и все нападки на него вам, по-идее, должны не нравиться, так?...

Я конечно от них не в восторге, но не собираюсь бросаться на каждого, чье мнение отлично от моего :-) Причины моих ответов вам служит скорее ваше одобрение некоторых весьма сомнительных тезисов, приведенного выше текста, и осуждение не просмотренного фильма заранее.

цитата Nexus

Я не говорю, что фастфуд — это плохо. Просто это сиюминутная "пища", которую долго кушать просто невозможно.

Ну, как бы МакДональд — это однозначно плохо, я лучше булочку с йогуртом в магазине куплю :-D Но так или иначе ни один нормальный человек постоянно питаться фастфудом не будет. Просто, как я уже написал выше, в искусстве все не так однозначно.

цитата Nexus

Просто, в последнее время блокбастеров стало чересчур много... И кроме как развлечь они ни на что не способны... Кушать можно и с аппетитом, но только "как долго?", вот в чем вопрос...

Какие времена, такие нравы 8-) Но советую не смотреть все подряд :-)
P.S. Блокбастеры не все про супергероев. На самом деле фильмов по супергероическим комиксам не очень много, особенно хороших.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:04  
[q=iRbos]осуждение не просмотренного фильма заранее[/q]
Да не осуждаю я его!

Сам завтра пойду смотреть! :-)))

[q=iRbos]МакДональд — это однозначно плохо, я лучше булочку с йогуртом в магазине куплю[/q]
Вот это разговор! :beer: :-D

[q=iRbos]Просто, как я уже написал выше, в искусстве все не так однозначно.[/q]
Я думаю на этой мысли и надо закончить наш спор. 8-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:07  

цитата Nexus

Да не осуждаю я его!

цитата Nexus

Знаете, я видел отдельные фильмы о каждом из Мстителей, и только первый "Железный человек" хоть как-то выделялся манерой подачи сюжета. Остальное -
Я опять-таки допускаю, что "Мстители" может быть хорошим фильмом, однако не думаю, что количество супер-героев может перерасти в качество картины.

Тут просто как бы подразумевается. Тем более обсуждаемый выше товарищ однозначно против, при чем заранее, а там как бы все от его текста вытанцовывалось.

цитата Nexus

Сам завтра пойду смотреть!

Надеюсь понравится. Все таки Уидон душка :-)))

цитата Nexus

Я думаю на этой мысли и надо закончить наш спор.

Это я еще даже спорить не начинал :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:11  
[q=iRbos]Это я еще даже спорить не начинал[/q]
Супергеройская крутизна так и прёт... :-)))

цитата iRbos

Надеюсь понравится. Все таки Уидон душка

:beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мстители (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Мстители (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх