Озвучка Аниме Выбираем ...

Здесь обсуждают тему «Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.» поиск в теме

Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 23:53  

К сожалению или к лучшему но из той массы аниме что выходит еже сезонно в Японии официально переводится очень мало, и "НАМ" любителям и отаку приходится довольствоваться любительскими переводами субтитров и любительской озвучкой, которой развелось очень много и иногда возникает чувство что за это дело берутся все кому не лень не учитывая своего потенциала и голосовых характеристик, сейчас на сериал-онгоинг набирается как минимум три релиз-озвучки. Вот и решил сделать маленький опрос на тему "лучшего даббера?"...

Даббер — человек, озвучивающий аниме. Так же часто дабберы выполняют и другие функции такие как перевод или сборка релиза.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 00:14  
Довольно редко смотрю аниме, но голоса, читающие по тем же субтитрам с интонацией плохо смазанной телеги, колхозным произношением и неизвестным науке акцентом, меня просто вымораживают. Поэтому проголосовал за субтитры. 8:-0
–––
And while we all assume we all agree
We're giving up the freedom to be free (c)

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 00:36  
лучший и фандаббер — взаимоисключающие понятия, так как все они одинаково омерзительны
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 01:36  
Позвольте зафейспалмить<здесь должен был быть большой фэйспалм>
И щас объясню почему8-)
Холивар "озвучкаVSсубтитры" является одним из самых кровопролитных холиваров. По именам и никам дабберов знают далеко не все заядлые анимешники.
По голосам и то путают.
Вывод: данный опрос уместен на специализированном аниме сайте. Тема аниме популярна на фантлабе, но сайт все же литературный.:-[
Далее по опросу.
Включены знакомые только лично Вам имена? По какому принципу такой странный выбор кандидатов?
Например вот замечательная многоголоска над которой работали дюжина войсеров, ни одного из которых нет в списке.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 02:18  
Всё, что смотрел и посмотрю — с субтитрами. Кроме "Пять см в секунду". Там просто отличный дубляж.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 05:28  
Незачем было в опросе предусматривать вариант "Смотрю только с субтитрами". Смотришь только с субтитрами? Тогда не голосуй в этой теме. Мнение саберов о порочности дубляжа в данном случае не нужно вовсе.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 16:55  
Обожаю перевод от OSLIKt, очень жаль, что не так много аниме можно найти с их озвучкой:-(((
–––
Имя ветра

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 17:18  
только персона, только хардкор!

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 18:36  
субтитры лучше озвучки, ну еще Персона99 неплохо — по крайней мере голос приятный и еще BBC SPB отлично переводят (жаль редко)

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:08  

цитата fox_mulder

Довольно редко смотрю аниме, но голоса, читающие по тем же субтитрам с интонацией плохо смазанной телеги, колхозным произношением и неизвестным науке акцентом, меня просто вымораживают. Поэтому проголосовал за субтитры.

Ну прям мои мысли. :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:48  

цитата тихий омут

Вывод: данный опрос уместен на специализированном аниме сайте. Тема аниме популярна на фантлабе, но сайт все же литературный.

Тему создал, а дальше на усмотрение модераторов, если она не уместна здесь то закрывайте, хотя здесь же присутствует множество тем которые далеки от основного направления сайта.

цитата тихий омут

По именам и никам дабберов знают далеко не все заядлые анимешники.

С чего такое утверждения, "заядлый анимешник" который смотрит в озвучке знает кто читает текст и если им он нравится то только за этой озвучкой гоняется, так же и с субтитрами и переводчиками некоторый предпочитают одних другие других.

цитата тихий омут

По голосам и то путают.

Ну это только начинающие могут путать Persona99 с кем то другим :-) , а вообще-то у них принято называться кто озвучивает, кто переводит, технарей, так что после просмотра энной серии уже некого не с кем не попутаешь.

цитата тихий омут

Включены знакомые только лично Вам имена? По какому принципу такой странный выбор кандидатов?

Ну он не странный и вполне логический, здесь собраны относительно лучшие как по плодовитости так и по качеству (и это не только мое мнение, если интересно погуляете по аниме ресурсам), конечно список не полный ибо как писал в первом посте то их сейчас развелось очень много и за всеми проследить очень тяжело, для этого и есть пункт "Другой вариант". :-) на некоторых ресурсах такие опросы состоят вообще с первых трех пунктов...

цитата StasKr

Незачем было в опросе предусматривать вариант "Смотрю только с субтитрами". Смотришь только с субтитрами? Тогда не голосуй в этой теме. Мнение саберов о порочности дубляжа в данном случае не нужно вовсе.

А сколько уже проголосовала по этому пункту ... если не была его были бы вопросы по сему поводу.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:59  

цитата trues

А сколько уже проголосовала по этому пункту ... если не была его были бы вопросы по сему поводу.

Учитесь у мастеров, как надо организовывать подобные опросы. :-) Вот, например, как был сформирован опрос по творчеству Кевина Смита:

www.fantlab.ru/forum/forum5page1/topic3362page1

цитата

Итак, чуваки — в опросе выбираем лучший фильм Смита (можно не один), в теме — обсуждаем творчество "нашего всего".
А кто не ценит мегачувака и его мегафильмы — тот идет гулять из этой темы! Сечешь, пузан?

Вот примерно в этом же ключе и надо было дать отворот поврот всем фанатам фансаба. Вопрос ведь не им задавался.

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 17:07  

цитата trues

Ну он не странный и вполне логический, здесь собраны относительно лучшие как по плодовитости так и по качеству

Вам знакомы голоса, озвучившие полнометражку Тригана? (ССылку я приводил. )Orff, Vaily, Valkrist, Kasumi, Demon, Polka, Carrier88, Sagi, Henesy, Volk, Mangaka, Стефан — знаете кто эти люди? А "Доброго сказочника(DobrySkazochnikDobrySkazochnik)"? Женю Лурье? Сузаку(Suzaku)? Trueprotego, Keneretta, Stan WarHammer, Lurid, Tonyko, Serj80, Azzazelo, VashMax2, Ryc99, Eladiel, Carrier88, Shina, Gits, Ancord, 3df, Mifsnaiper, KroshkaRu Misterx? Все эти люди не хуже приведенных в списке.
И это не только мое мнение, если интересно погуляете по аниме ресурсам;-)
И да, Shiza — это не один даббер, а группа.
Upd. В качестве примера я не случайно выбрал "Тригана". Это полнометражку озвучили и Куба и Shachiburi — можете сравнить.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 17:17  
Выбираю всех, так как просмотр аниме с их кхм, "озвучкой" способен продлить жизнь. Даже если аниме — драма.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 17:21  

цитата тихий омут

И да, Shiza — это не один даббер, а группа.

а в опросе что написано, внимательно читайте.

Конечно я их слышал, за Лурье эт да забыл в список добавить, по поводу остальных то например DobrySkazochnik озвучивает хорошо но проектов у него мало, если вы так любите этих дабберов то и выскажитесь по этому поводу, не зря добавлен пункт "Другой вариант", а бесконечный список делать не вижу нужды, так можно тупо перечислить всех с anidub, animedia.tv, animereactor, anifilm и др.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:15  

цитата trues

а в опросе что написано, внимательно читайте.
и почему только они удостоились целого отдельного пункта?

цитата trues

так можно тупо перечислить всех с anidub, animedia.tv, animereactor, anifilm и др.
Дп практически все они начинали с анимереактора, а потом отделились, создав свои проекты.

цитата trues

если вы так любите этих дабберов то и выскажитесь по этому поводу, не зря добавлен пункт "Другой вариант"
Я уж начал расписывать, но передумал. О каждом расписывать — слишком много и долго, оттого и не хочу(хотя могу).
В предыдущем посте я уже высказал свое мнение.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 18:42  
А кого еще поставить? предлагайте варианты... но как уже говорил перечислять все не вижу смысла уж больно большой список получится, да и с теми темпами "рождения" новых дабберов список придется редактировать каждый сезон.
Для этого и создан пункт "Другой вариант" голосуйте, есть желание отпишетесь кого считаете достойными.

цитата тихий омут

Дп практически все они начинали с анимереактора, а потом отделились, создав свои проекты.

Что есть то есть, правда некоторые не по собственной воли покинули проект.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 19:35  

цитата тихий омут

и почему только они удостоились целого отдельного пункта?

часто встречал релизы где просто писалось "группа SHIZA" без перечисления кто работал над ним. Конечно этот пункт смотрится особняком в опросе, но коль за него уже проголосовали убирать не буду.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 10:46  

цитата trues

А кого еще поставить? предлагайте варианты... но как уже говорил перечислять все не вижу смысла уж больно большой список получится,
я вообще не вижу в этом смысла в этом опросе здесь:-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 13:47  

цитата тихий омут

я вообще не вижу в этом смысла здесь

ну раз вам не интересна эта тема то и не надо отписываться, народ голосует, кроме вас больше претензий не предъявляет.
Кстати тогда здесь на форуме половину тем лишних, скажем http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic... каким боком относится к основному направлению сайта, так что не следует говорить что опрос лишний.
–––
Страницы: [1]  2 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.»

Новое сообщение по теме «Озвучка Аниме. Выбираем лучшего даббера.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх