На краю Вселенной 1999 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На краю Вселенной (1999-2003 год)/ Галактическая война (2004 год)»

 

  На краю Вселенной (1999-2003 год)/ Галактическая война (2004 год)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 09:09  
На краю Вселенной/Farscape


Персонажи

Коммандер IASA Джонатан Роберт Крайтон-младший — Бен Браудер (Ben Browder)
Айрин Сун — Клаудия Блэк (Claudia Black)
Па’У Зото Заан — Вирджиния Хей (Virginia Hey)
Ka Д’Арго — Энтони Симко (Anthony Simcoe)
Доминор Хайнирской Империи Райджел XVI — Джонатан Харди (Jonathan Hardy) (голос)
Чиана — Гиги Эджли (Gigi Edgley)
Байалар Крайс/Пилот — Лэни Джон Тупу (Lani John Tupu)
Старк — Пол Годдард (Paul Goddard)
Скорпиус/Харви — Уэйн Пигрэм (Wayne Pygram)
Джулушко Тунай Фэнта Ховалис — Тэмми Макинтош (Tammy MacIntosh)
Сикозу Свала Шанти Сугайши Шану — Рейли Хилл (Raelee Hill)
Юту-Норанти Пралатонг — Мелисса Джэффер (Melissa Jaffer)

Создатели

режиссер Тони Тилс, Роуэн Вудс, Эндрю Проуз, ...
сценарий Рокни С. О’Бэннон, Гарри Верксман, Мэтт Форд, ...
продюсер Ричард Мэннинг, Мэтт Кэрролл, Ричард Клендиннен, ...
оператор Расселл Бэйкон, Крэйг Барден
композитор Гай Гросс, Брейди Нил, Крис Нил, ...
художник Тим Феррье, Рики Эйрс, Джулиан Парри, ...
монтаж Нил Тампстон, Вейн ЛеКлос, Марк Перри, ...

Сюжет

Ученый Джон Крайтон занимается испытанием космического модуля собственного производства. Согласно теории Джона, при использовании гравитационных сил Земли, космический модуль может развить скорость, значительно превышающую скорость современных космических кораблей. И вот настает день финального испытания, но что-то идет не так, космический модуль вместе с Джоном проваливается в неизвестно откуда возникшую черную дыру. Исследователь и его корабль оказываются на другом конце Вселенной, в сотнях световых лет от Земли…

История создания

В конце 1990-х годов компания «The Jim Henson Company», создатель кукол-маппетов, решила попробовать создать такое шоу, которое во всей красе показывало бы возможности «The Jim Henson Company», «Jim Henson’s Creature Shop», и всего на что они способны. А потом, используя созданный материал, снять телесериал, который бы оказался на самом деле чем-то особенным.

В результате, они объединили усилия с Рокни О’Бэнноном, создателем «Нации пришельцев», «Подводной Одиссеи». Их задачей было взять все, что знают и так любят зрители в научно-фантастических сериалах, таких как «Звёздный путь» и «Вавилон-5» и перенаправить его в новую сторону, закрутить сюжет из обычного русла во что-то полностью отличающееся от того, что зрители уже видели. Лишившись научно-фантастичности, задумка им удалась в определенной мере, и мир увидел сериал «На краю Вселенной».

Интересные факты

Небольшую пародию на «На краю Вселенной» можно увидеть в эпизоде «200-й» телесериала «Звёздные врата SG-1», в котором также снимались Бен Браудер и Клаудиа Блэк.
Как следует из сюжета мини-сериала «Война миротворцев», термин peacekeepers более корректно переводить как «стражи мира» или «хранители мира», а не «миротворцы». В древности раса айдолонов обладала способностью внушать мирные намерения, а на себацианцев была возложена обязанность всего лишь охранять мир.
В качестве инопланетного языка в описании дел пиратов в базе данных миротворцев используются названия русских литературных авторов и произведений. А эмблема миротворцев — агитплакат времен гражданской войны в России с убраными надписями.

Галактическая война/Farscape: The Peacekeeper Wars


История создания

В 2002 году телесериал «На краю Вселенной» был неожиданно снят с эфира, финальная серия завершилась кульминационным моментом и оставила много недосказанного. Закрытие телесериала вызвало резонанс в средствах массовой информации,[1][2] и благодаря усилиям поклонников, создателю сериала Брайану Хенсону удалось найти спонсоров для съёмок телефильма, в котором были завершены большинство незакрытых сюжетных нитей.

год 2004
страна США, Австралия
слоган «Астронавт с Земли против враждебной космической империи»
режиссер Брайан Хенсон
сценарий Рокни С. О’Бэннон, Дэвид Кемпер
продюсер Эндрю Проуз, Мартин Дж. Бэйкер, Роберт Е. Возниак, ...
оператор Расселл Бэйкон
композитор Гай Гросс
художник Рики Эйрс, Дэмиен Дрю, Терри Райан, ...

В ролях
Бен Браудер,Клаудия Блэк,Энтони Симко,Джиджи Эджли,Уэйн Пиграм,Рейли Хилл,Мелисса Яффер,Пол Годдард,Тэмми МакИнтош,Дэвид Франклин.

Сюжет

Агрессивная Скарранская Империя начала полномасштабную галактическую войну. Продвигаясь от системы к системе, их боевые корабли нацелились на Союз Миротворцев. У Миротворцев осталась лишь одна надежда на землянина Джона Крайтона, вместе со своей женой-инопланетянкой и их еще не родившимся ребенком втянутого в эту галактику сквозь космическую воронку.

Теперь для Крайтона, оказавшегося «не в том месте не в то время», настало время отблагодарить своих спасителей. Не такая уж легкая задача с учетом того, что ему нужно спасти целую расу, вступить в схватку с самыми злобными существами во Вселенной и создать новое оружие возмездия.

И хотя Крайтон не начинал эту войну, закончить ее может только он…

Интересные факты

Вирджиния Хей, сыгравшая Заан, — единственный участник основного состава телесериала, который не появился в телефильме. На экране Заан можно увидеть всего на несколько секунд в воспоминаниях Крайтона.
Беременность Грайзы, дающая возможность предположить, что отцом её ребёнка может быть Джон Крайтон, была введена в сценарий из-за того, что актриса Реббека Риггс забеременела.
Когда Крайтон повторяет потомкам айдолонов свою историю, он произносит «Рассказываю в 89-й раз». Первые предложения его рассказа с некоторыми вариациями действительно уже звучали более 88 раз в заставке и некоторых эпизодах телесериала «На краю Вселенной».
В финальной серии телесериала «На краю Вселенной» можно заметить, что пистолет Крайтона не превратился в кристаллы вместе с ним, но в фильме, когда Джона и Айрин удаётся оживить, пистолет неожиданно оказывается у него в руках.
Актёр Бен Браудер и его жена Франческа Баллер сыграли в фильме непримиримых врагов.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 09:13  
Это конечно не Звездный путь и Звездныей войны, но очень качественный сериал... помню в университете его смотрел стараясь не пропустить ни серии
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 22:13  
на свои года потрясные спецэффекты для сериала, помню смотрел частично по телевизору


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:50  
прикрутил опрос
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 10:53  
Слушайте, а сделайте постеры в меньшем разрешение 8:-0
P.S. Спасибо.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 11:14  
Средненький сериал… сюжет прост, игр актёров не замысловата, да есть фантастический сюжет и спецэффекты, но этого маловато будет…
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:12  
С него начала смотреть фантастику. До этого была абсолютно к ней равнодушна. Но Скорпиус покорил мое сердце раз и навсегда.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:18  
Отличный сериал, смотрела чуть ли не каждую серию. Вообще, в то время много чего интересного показывали по ТВ, не то что сейчас...
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:20  

цитата красная роза

Вообще, в то время много чего интересного показывали по ТВ, не то что сейчас...

Вообще-то он и сейчас в эфире по одному (?) из кабельных каналов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:27  
mischmisch Я не видела, где вы это слышали?
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 12:38  
Помнится, смотрел сериал вполглаза, пока не появилась Чиана с фирменной инсектоидной пластикой. От нее исходила такая сексуальность, что поневоле стал смотреть более внимательно. И, как оказалось, совсем не напрасно. На фоне откровенно проходных эпизодов обнаружились серии, на которых авторы раскрепостили воображение и выложились на 100%. Правда их мало, не больше пяти-шести, но ради них стоило перерыть эту кучу.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:25  
Такие жемчужины встречаются в каждом сериале... они только оттеняют скурпулезную работу создателей
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:33  
Для своего времени был неплохим сериалом с необычными героями.
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 13:51  
Смотрел сериал ещё в 2000 году на ТНТ. Привлекла сама идея: земной астронавт попадает на живой корабль с беглыми политическими заключёнными. Весьма колоритные персонажи, особенно Пилот и Райджел. Для своего времени очень даже неплохо. Жаль только большинство эпизодов оказались проходными и нормального развития сюжет так и не получил.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:08  

цитата красная роза

где вы это слышали?

Я это не слышала. Я на это каждый день по AXN Sci-Fi попадаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:19  

цитата swgold

Помнится, смотрел сериал вполглаза, пока не появилась Чиана с фирменной инсектоидной пластикой. От нее исходила такая сексуальность, что поневоле стал смотреть более внимательно

Кстати, да. Она была великолепна
Сам сериал смотрел лишь урывками, к сожалению.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:33  
Это отличнейший сериал!Спецэффекты и для нашего времени на высоте, а игра актеров (особенно, по сравнению с какой-нибудь "Гранью") просто МХАТ им. Чехова! Плюс ко всему его не охватила болезнь поздних сезонов, даже наоборот стало интереснее и сюжет более замысловатым. Некоторые серии (например, когда корабль "разтраивается" в нескольких измерениях) это вообще достойно "Звездного пути"!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 15:02  

цитата mischmisch

Я на это каждый день по AXN Sci-Fi попадаю.

А ну тогда понятно, я про основные каналы имела ввиду
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 16:08  
Смотрела понравилось очень оригинально, а актёры все потом по фантастическим сериалам разбрелись. Мои кумиры Зан и Скорпиус
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 14:44  

цитата DarkSud

Смотрела понравилось очень оригинально, а актёры все потом по фантастическим сериалам разбрелись.

Особенно оказалась востребована Клаудия Блэк, а вот Бен Броудер, к сожалению, так и не сыграл ни в чем приличном(((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На краю Вселенной (1999-2003 год)/ Галактическая война (2004 год)»

 
  Новое сообщение по теме «На краю Вселенной (1999-2003 год)/ Галактическая война (2004 год)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх