Капитан Пауэр и солдаты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Капитан Пауэр и солдаты будущего (сериал, 1987)»

 

  Капитан Пауэр и солдаты будущего (сериал, 1987)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 04:37  


Сюжет
В XXII веке шли Металлические войны (англ. Metal Wars) между машинами и людьми. Результатом явилось поражение человечества. Земля оказалась под властью роботов во главе с лордом Дреддом, чья штаб-квартира располагалась в Вулкании (одно из мест постапокалиптического мира). И только группа бойцов во главе с Джонатаном Пауэром, облачённых в спецкостюмы, созданные отцом Джонатана, могут эффективно бороться против роботов Дредда…

Заставка
Включить энергию!
Земля, год 2147. Наследство металлических войн, в которых машины сражались против людей и одержали победу.

Биодреды. Создания-монстры, которые охотятся на оставшихся в живых представителей человеческой расы и переводят их в цифровой код. Валкения. Центр империи биодредов. Крепость Лорда Дреда, грозного властителя нового порядка.

Но из огня металлических войн вышло новое поколение воинов. Рожденных и подготовленных для свержения Лорда Дреда и его империи биодредов.

Их звали Солдатами Будущего. Последней надеждой человечества.

Их лидер, капитан Джонатан Пауэр, обладает невероятными боевыми костюмами, превращающими каждого солдата в устрашающую боевую единицу. Майор Метью Мастерсон по прозвищу «Ястреб», боец в небе. Лейтенант Майкл Эллис, по прозвищу «Танк», сухопутная сила. Сержант Роберт Бейкер, по прозвищу «Скаут», шпионаж и коммуникации. И капрал Дженнифер Чейс по прозвищу «Пилот», эксперт тактических систем.

Вместе они — сильнейший боевой отряд в истории Земли. Их девиз: защищать жизнь. Их цель: покончить с властью Лорда Дреда. Их зовут Капитан Пауэр и Солдаты будущего.


Персонажи
Капитан Джонатан Пауэр. Сын доктора Стюарта Пауэра, изобретателя боевых костюмов. Джонатан был воспитан как борец за свободу людей в их борьбе с машинами-угнетателями. Лидер «солдат будущего».
Майор Мэтью Мастерсон («Ястреб»). Самый старший член команды Пауэра. Серьезен, не любит лишних разговоров. Боевой костюм Ястреба дает ему возможность летать.
Лейтенант Майкл Эллис («Танк»). Танк стал известен благодаря своему массивному телосложению, прямолинейности и физической силе. Боевой костюм не только многократно увеличивает его силу, но и позволяет выдерживать попадания лазерных пистолетов противника.
Сержант Роберт Бейкер («Скаут»). Скаут — специалист по камуфляжу, шпионажу, коммуникациям, взлому систем защиты. Говорит на нескольких иностранных языках. Боевой костюм позволяет ему на время маскироваться под рядового робота, что Скаут с успехом использует при разведывательных операциях.
Капрал Дженнифер Чейс («Пилот»). Пилот — не только специалист по управлению транспортными средствами, в том числе летательными аппаратами, но и эксперт в области электроники. Легко осваивает, взламывает, и ставит «жучки» на любые виды техники. В боевом костюме не уступает по силе мужчинам команды Пауэра.
Лорд Дред. Главный отрицательный герой. После серьёзной травмы половина тела Дреда была заменена на биотехнический аналог. Из своего командного пункта в Вулкании Дред может дистанционно контролировать подвластных ему биороботов. Безжалостный властелин «Нового порядка», ненавидит капитана Пауэра.

Первый фантастический сериал, который я смотрел... Первая фантастика моего детства... Да еще и создатель Ваилона 5 приложил к этому сериалу руку...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 08:03  
Лoki Спасибо, что напомнили... совсем уже забыла про этот сериал... помнится шел он по 2х2 )) сколько воды утекло... смотрела с удовольствием, мы, кажется, в школе даже играли в героев этого сериала )) лучшим, конечно, его не назову, но ностальгию определенно вызывает )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:26  
смотрел пару серий в начале 90х годов, хотя сюжет интриговал — для меня он в то время был наряду с мультфильмами типа "Хи-мен" и "Наездники на динозаврах", что попалось на видеокассетах вызывало бурю эмоций...а сейчас вспоминаю только жуткие низкополигональные фигуры роботов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:51  
В детстве/юности мне этот сериал не попадался. Увидев опрос, посмотрел первые серии. Ответ закономерен: Убогое зрелище :-(
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 22:19  
Детство, детство далекое....:-(((
Сейчас лежит на DVD — качество так себе, ибо с VHS взято.
PS: Кто не знает, что такое VHS — спросить папу.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 22:22  
Сериал навсегда войдет в историю как "первая телевизионная фантастика, с которой начинал будущий автор "Вавилона 5". С любой другой точки зрения, (кроме разве что, малопонятной ностальгии) его ценность на сегодняшний день представляется весьма сомнительной. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 19:20  
fox_mulder а как же не померный уровень насилия для детского сериала и окончательная гибель одного из героев в конце сезона... вот Могучие рейнджеры по сравнению с этим сериалом точно смотрятся как детский сад
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 14:12  
Ностальгия, только ностальгия. Пересматривать сейчас, это жестокость даже по отношению визуальному восприятию.
Зато как носились по двору с криками "Пауро!" и "Распыление! Начинаю!" — эт, да!
Птеродактиль железный вообще всех героев затмил — ведь это была КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА!
Ну, затмил всех, кроме капрала — это ведь Гайка была. :-)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Капитан Пауэр и солдаты будущего (сериал, 1987)»

 
  Новое сообщение по теме «Капитан Пауэр и солдаты будущего (сериал, 1987)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх