Пираты Карибского моря 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 14:41  
4 Пираты — фигня. Думал, усну нафек.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 16:42  
Новые ПКМ — офигенны. В них есть то, чего не было в 3-их и почти не было вторых — приключения. И в этом фильме не было тоскливых Блума и Найтли.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 22:48  
Когда Депп один — скучно. Когда любовная линия второстепенных героев — скучно. Экшн стал повеселее правда, яростные драки, зато на экране сумбур. Слишком очевидное читерство. В предыдущих сериях такого себе не позволяли — там это умело ныкали за всякие сюжетные обстоятельства.

Правда, несмотря на минусы, все равно знаменитая музыка цепляет что-то внутри, да и пролеты камеры над кораблями и морем действительно приятны. В целом оно конечно неплохо, но хуже предыдущих.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:43  
Дальнейшее мнение абсолютно субъективно.
Хотя я понимаю, что в сюжете очень много "русалочьих ног" непонятно откуда вырастающих, не хватает опыта режиссера в съемках подобного рода проектов, а наличие опытов постановки мюзиклов наоборот делает местами происходящие похожим на спектакль, НО... Актеры играют все так же отлично, нет вымораживающих мой мозг Найтли и Блума, зато появилась лапочка Круз. Ну, и разумеется юмор, который вытаскивает Пиратов из казалось бы неминуемой пучины и делает их даже отличным фильмом, все таки каждые пять минут по удачной шутке, причем не всегда от Деппа, — это не у каждой комедии получается. Поэтому от фильма я получил огромное удовольствие и считаю, что они удались не хуже чем вторые и третьи (особенно 3-и, в которых Вербински понесло в непонятную мистику). Все таки меня тащили на фильм с настроением чернее тучи, потому что вчера у меня был просто ужасный день, а выходил я из зала веселый и улыбающийся, а это блин многого стоит. Так что вот.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2011 г. 05:08  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот почему у ФЮ никто так и не сказал, что "Никто не ждет испанскую инквизицию"?


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 09:16  
Сильно разочарован. Еле усидел. Из плюсов выделил бы пару неплохих зрелищных сцен и Джонни Деппа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 14:46  
Получила ровно то за чем шла. Высокобюджетное бегание друг за другом и обмены колкостями. Кораблики, русалки и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

выпивка в деревянной ноге
. После фильма хотелось бегать, прыгать и летать, отличный заряд бодрости и позитива. Если вы ожидали философской мудрости или технической корректности, то странно, как можно было оказаться на этом фильме.
Что касается сравнения с трилогией: я люблю первыйх пиратов, терплю вторых и категорически не люблю третьих. Эпичность, на мой вкус, в данном жанре не к месту. Тем, у кого такое же мнение по трилогии, я уверена, новые понравятся тоже.
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 14:55  
Общее впечатление: скучно. Примерно на сороковой минуте совсем тяжко стало. При этом постоянная смена событий: только вот к чему это мелькание?
Порой впадала в полное недоумение. Из самых ярких: зачем священник сначала схватился за шпагу, а получив под ребро, бросил оружие и со всех ног побежал (вспомнил внезапно???). При этом совсем быстро оказался у русалки (а ведь попали к источнику они совсем не просто).
Второе: жёлтое лицо Джека Воробья. При том, что больше ни у кого "ТАК" печень на лицо не лезла.
А роль испанцев и коронное" Только Бог может даровать бессмертие. Уничтожить это капище" — вообще ошарашило.


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 15:39  
Эх развод народных масс на деньги. А где искусство??? Кино в кинотеатре, кажется не искусство, а средство выкачивания денег.
Где ж оно осталось


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 16:32  
Скучно, скучно, скучно!!!!!
Сюжетные ходы притянуты за уши, намешано непонятно зачем всякого постороннего мусора, который ничего к основной линии не привносит. Складывается впечатление, что создатели фильма ухватились за идею — рассказать о приключениях Джека Воробья, да вот беда — сами приключения в итоге придумать забыли. Действие в фильме есть- но в цельную историю оно не переходит. Сценки с шутками, сценки с кораблями, сценки с русалками, и — боже мой — с религиозно озабоченными испанцами. Снято! Склеиваем — и на экраны.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 16:40  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, что случилось со священником-пленником Черной Бороды? Он умер или стал русалом?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 18:14  
heleknar

Да кому он интересен ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 21:29  
имхо, что-то случилось с динамикой
и местами провисает логика
но Депп великолепен, как всегда :)


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2011 г. 21:48  
Хороший фильм, да, местами есть шероховатости, но в целом мне понравилось. Не вижу причин кричать:"Ужос! Ужос!". Я шёл посмотреть на Деппа, Раша, Крус, остался доволен и не считаю что потратил время зря.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 10:36  
В таком духе можно еще 50 фильмов снять — берешь какой морской фэнтези-роман побыструхе переписываешь главного героя на Джека Воробья и исправляешь пару встростепенных персонажей и вперед :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:19  
Кто видел, что там после титров было?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:23  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

На остров к Пенелопе Крус, прибой заносит вуду-фигурку капитана Джека Воробья.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 14:37  
Ни знаю как всем вам, а по мне только первая часть франшизы была интересна (и очень интересна), в последующих трех что то уже не то пошло....


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 15:30  
heleknar Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 14:11  
Я, наоборот, считаю, что в четвертой части исправили промахи, допущенные в третьей. Много фирменного юмора "Пиратов", нет уймы провисающих сюжетных линий, плюс вместо осточертевшей Киры Найтли появилась красотка Пенелопа Крус.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх