Пираты Карибского моря 2003 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 14:15  
Я правильно понял, что если первые, вторые и третьи нравились, то и четвертые можно посмотреть?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 14:18  

цитата Green_Bear

то и четвертые можно посмотреть?

Правильно. Мне все понравились.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 08:52  
Согласен с iRbos. Без Найтли и Блума фильм стал гораздо лучше в плане подбора актеров и игры. Русалочья линия — как фэнтези это круче крабиков с того света. К развитию сюжета претензий не имею.
Однако:
- за весь фильм ни одной приличной схватки. Вместо постановочного фехтования мельтешение камеры и общие планы.
- нет моря. По сравнению с предыдущими частями, в которых и качало, и преодолевали прибой на гребной лодке его нет. Это очень четко заметно — сцены на пляже, когда видно реальное море, и сцены с лодками в Пенной бухте и ночной атакой на кока, когда водная гладь кричит: "Бассейн, бассейн!".
- невнимание к деталям. Испанец пришел разрушить капище — где попы? Гиббса собираются повесить на канате толщиной в ногу супермодели. Высота потолков на парусном корабле — метра три-четыре. Штурвал — реальный, двойной штурвал на полном ходу судна статист мало того что держит одной рукой, он его еще и крутит градусов на 30 туда-сюда. Безо всякой команды. Ночью на судне горит открытый огонь, без присмотра. И, судя по всему, он вечный. Маяк- мало того, что анахронизм, так еще и идиотизм по устройству и расположению. Паруса "Мести королевы Анны" дырявые. Дырявые паруса, понимаете?
Дырявые паруса — вот чем для меня оказался этот фильм.


новичок

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 14:19  
Очень нравится первый фильм "Пираты Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины"! Все остальное слишком... слишком глуповато: леди, которая шатается среди грязных и развратных пиратов; спившийся грязный командор; бывший благородным кузнец, сбрасывающий трупы, обозначая путь... А последний фильм... Эх... ещё хуже предыдущих... Одни русалки, прыгающие из воды и пробивающие дно лодки кулаками чего стоят! В общем, это уже заработки на популярности. Даже Джек Воробей мало спасает ситуацию. Ведь не может фильм держаться на игре одного человека!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 17:39  

цитата Feniks-L

Ведь не может фильм держаться на игре одного человека!
Еще как может, посмотрите хотя бы статистику за 1-ую неделю сборов в России.
А вообще так оно и есть, театр одного актера.
–––
on this lonely road trying to make it home...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 21:05  

цитата ааа иии

Паруса "Мести королевы Анны" дырявые. Дырявые паруса, понимаете?


Учитывая, какие чудеса творил Черная Борода, можно было вообще без парусов, на одной силе воли. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 18:08  
а мне все Пираты нравятся -больше всего конечно смотрю из-за Джонни Дэппа


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 18:57  
Мне тоже все серии понравились, и не только из-за Джека, ещё очень интересный персонаж — на мой взгляд — капитан Барбоса.
Но все же, первый фильм, думаю, был действительно самым лучшим.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 10:50  
Отсмотрел на днях ПМК-4 и остался разочарован. В принципе ничего особенного от картины не ждал, так как всё что можно было сказать было сказано за три предыдущих фильма, да и смена состава артистов на положительный результат не настраивала.

Жутко раздражала мисс Утконос (в миру — Пенелопа Крус) в роли главной героини. Впрочем, нарумяненный и накрашенный так, что возникали сомнения в половой ориентации героя, Чёрная Борода раздражал ещё больше. О где вы, красавица Кира Найтли и малахольный Орландо Блум! Как же вас не хватало! И как вы были правы, когда отказались сниматься дальше.

Единственное светлое пятно — Джонни Д., однако даже он один в одиночку этот фильм не вытянул.

Итог: всё, конечно, не так страшно. Обычный летний блокбастер. Для меня ПКМ-4 — фильм на один раз. В отличие от ПКМ 1 — 3.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 12:13  
Если кто не смотрел, очень рекомендую старый (1983) фильм "Нэйт и Хейз" с Томми Ли Джонсом — это практически прототип первых Пиратов. Очень забавный фильм — классика приключенческого кино. По-моему, его благополучно забыли в период после середины 80х, когда пираты были не в моде, а жаль.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 12:31  
Нравились первые части и конечно Джонни Деп
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:42  
Это было жестокое время, когда вышла первая часть на двд. Приехала моя подруга к бабушке, то есть в гости ко мне в город. И притащила с собой диск с первой частью пиратов. И у нас все лето была традиция — смотрим Пиратов и только тогда идем гулять... Я думала я свихнусь) ФИльм знали просто наизусть)))
Ну а так — отличнейший фильм — мне понравился)))
–––
10 процентов скидка и год гарантии на кальян http://kalyan4you.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:39  
На днях СТС показывала ПМК-1. С ужасом обнаружил, что смотреть нормально фильм не могу из-за того, что в своё время пару-тройку раз посмотрел "Проклятье Чёрной Жемчужины" в "гоблинском" переводе ("гоблинский" — это значит просто "смешной перевод", а не "озвучено Гоблиным"). Всё. Теперь у меня постоянно за кадром звучит весёлая хрень. Та же беда у меня, кстати, и с "Властелином колец" и с "Призрачной угрозой".


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 17:10  
Самый любимый многосерийный фильм.
Пересматривал все части с десятка два раз и не только на русском языке)
Разве что четвертая часть слегка нудноватая...
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 05:55  
Самый мой любимый фильм. )) А больше слов и не надо. ))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:27  
Отзывы на западных киношных сайтах на новую часть неутешительные; хотя некоторые критики находят и хорошие моменты, отмечают отдельные яркие эпизоды. Рейтинг же на уровне второй Алисы и четвёртой части — вот это плохо, даже очень. Неужели франшизу не спасает даже возвращение старых героев?
Но, в любом случае, надо смотреть — а потом уж и ругать ( или хвалить :-))) ).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 01:26  
Неужели "На странных волнах" был так давно? Мне казалось, что новые "Пираты" совсем недавно были.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 12:33  
на Кинопоиске сейчас оценка у нового фильма всего лишь 7.16.а дальше рейтинг обычно снижается.кто смотрел,неужто все так плохо?пока 3 рецензии — 1 отрицательная и 2 нейтральные.рейтинг хуже чем у нового фильма Гая Ричи,который многие оценили как посредственный.
хотя на IMDB пока рейтинг у фильма пока хороший — 8.38:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 13:09  

цитата Melanchthon

Рейтинг же на уровне второй Алисы и четвёртой части — вот это плохо, даже очень. Неужели франшизу не спасает даже возвращение старых героев?


Франшизу невозможно спасти, поскольку история закончилась на третьем фильме.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 13:36  
Не жду ничего особенного от фильма, так, посмотреть на аттракцион и только.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пираты Карибского моря (2003, 2006, 2007, 2011, 2017...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх