Человек тьмы 1990


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек тьмы (1990)»

Человек тьмы (1990)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 19:28  


Сюжет
Пейтон Уэслейк — учёный, работающий над созданием искусственной человеческой кожи. Но он не успевает завершить работу над своим изобретением, так как его девушка «мешает» финансовому воротиле и Пейтону приходится отвечать за это. Его лабораторию взорвали, напарника убили, а сам он тоже считается погибшим. Сильно обожжённый и обезображенный Пейтон попадает в больницу, где ему перерезают таламический путь, после чего он перестает чувствовать боль. После он сбегает, восстанавливает свою лабораторию и вновь принимается за свои опыты, чтобы заменить сожжённую кожу искусственной, вернуть свою любовь и отомстить.

Режиссер
Сэм Рейми

В главных ролях
Лиам Нисон
Фрэнсис Макдормэнд
Ларри Дрейк
Колин Фрилз
Нелсон Машита
Джесси Лоуренс Фергюсон
Скотт Шпигель

«Человек тьмы» (англ. Darkman) — кинофильм в жанре фильма-комикса, поставленный Сэмом Рэйми по своему рассказу. Тот редкий случай, когда сначала появился успешный фильм, а уже потом на его основе были созданы комиксы и книги.

Не путать с фильмом «Найтмэн» («Человек ночи», «NightMan», 1997 год, реж. Ник Дэниел и Марк Джонс).
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 19:31  
Фильм — шедевр! Именно после него полюбил Лиама Нисона как актера! :cool!:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 19:53  
Лoki
И ещё один старый-добрый фильм.
(который, всё же надеюсь, что вы увидели не только что, а когда он вышел.:-)
Хотя даже если сейчас, то фильм и сейчас многого стоит. ) )
В котором и Сэм Рейми отлично себя проявил и Лиам Нисон.
Вышел ударный коктейль из психологического кино и жанра экшен.:-)

Два продолжения уже не смогли достичь высоты данного фильма да и Нисона в них тоже нет.


Nexus
Я после "Списка Шиндлера".:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 20:04  
Александр Кенсин я его еще в школе смотрел в году 96... Первый фильм эпохален, а продолжения я выключил на 10 минуте...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 20:31  
Лoki
В переводе Андрея Гаврилова?!:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 20:32  
Александр Кенсин да я уже не помню...:-(
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 20:34  
Очень мне нравился в своё время этот фильм.
И я тоже

цитата Nexus

Именно после него полюбил Лиама Нисона как актера!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:22  
Лoki
Ну воть... (

А сейчас фильма тоже в коллекции нет?
Перевод Андрея Гаврилова доступен, кстати.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:30  
торрент... найдется все:-)))... просто я до этого фильма еще не добрался... я пока на 80х при пересмотре завис
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:35  
Лoki
Ну... в данном случае речь шла не о торренте.
Фильм на литье выпускали (т.е. на заводе напечатали тираж с переводом Андрея Гаврилова, который доступен в продаже).
А вы сразу о торренте подумали.;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:38  
Александр Кенсин не вижу смысла тратить деньги на пустые диски не смотря на ни какой перевод... вот если диск с допами, грамотно сделанный, то тогда я готов выложить денежку, а так... торренты
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:40  
Лoki
Диск с допами DVD9 и двумя вариантами перевода:
Перевод Андрея Гаврилова (тот самый, что был в 90-х, звук сделан с "чистого голоса", т.е. полный порядок со звуком)
Перевод многоголосый

И допы.:-)

И надо поддерживать отечественных производителей.:beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 21:43  

цитата Александр Кенсин

И надо поддерживать отечественных производителей

тогда уж локализаторов
Александр Кенсин поищем..8-) если грамотный диск, то это хорошо
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 13:45  
Отличный старый фильм — самые большие плюсы это Нисон и саундтрек Дэнни Эльфмана.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 18:30  
Замечательный старый фильм (но только первая часть, продолжения смотреть нежелательно!).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 21:20  
Замечательный фильм от начала до конца. Музыка, игра актеров, захватывающий сюжет, грамотно поставленный экшен все в нем радует. В коллекции есть, правда перевод не помню чей, но рип HD качества.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 14:09  
Фильм отличный, но сиквел у него один из самых худших.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:26  
В детстве этот фильм сначала вызвал недоумение о того, что не похож на супергеройские фильмы того времени, чуть позже я осознал, что это его плюс, а не минус:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:33  
Недавно пересматривал — выдающейся тупости ужасающий фильм. Плохо всё — от актёрства Ниссона (с первой минуты), до сценария. Эти операторские задвиги Рэйми, когда камера летает от одной кривляющейся рожи до другой. А вот эат совершенно гениальная в своей кривлятельности сцена?
Некоторые фильмы того времени лучше не пересматривать
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 10:44  
фильм — ностальгия своего времени. сейчас конечно ни о чём смотрится. в принципе как и многое из 90-х
–––
помни:
за зимою будет - ночь, затем снова зима.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек тьмы (1990)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек тьмы (1990)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх