Электрошок Shocker 1989


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Электрошок / Shocker / 1989»

Электрошок / Shocker / 1989

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:43  
Электрошок (1989).



«Mass Murderer Horace Pinker Was Put To Death. Then He Really Got Mad.».

Режиссер: Уэс Крейвен.
В ролях: Майкл Мерфи, Питер Берг, Митч Пилледжи, Сэм Скарбер, Камилль Купер, Тед Рейми, Хезер Лэнгенкэмп, Вирджиния Моррис, Джон Тэш.

Аннотация: Серийный убийца приговорен к казни на электрическом стуле. Однако он умудряется использовать электрошок, чтобы «воскреснуть» из мертвых. Причем он может выступать как в своем обличии, так и в образе своих жертв. И теперь маньяк жаждет отомстить юноше, который выдал его полиции.

Отзыв: Если вы любите остальные фильмы Уэса, то вам понравится и этот. Знаменательный участием модного режиссёра Питера Берга («Королевство») в главной роли и присутствием кислотного гуру Тимоти О'Лири в эпизодической.
В моём подростковом возрасте это был один из самых страшных и самых смешных ужастиков. И я снова пересматриваю его с некоторой долей ностальгии по восьмидесятым. Крэйвен и здесь неподражаем. Начиная от полёта его фантазии при создании самого сюжета (хотя в наши дни, эта история выглядит несколько наивной, как и игра многих актёров, участвовавших в проекте (того же Берга, например). Но страх сквозь слёзы от смеха. Присутствует и тема любви, и даже мораль. А она в этой басне незамысловатая — люди, выключив телевизор, возможно, вы обратите внимание на звёзды.
Я не удивлюсь, если в ближайшие годы, возникнет попытка снять римейк на «Электрошок», с использованием современных технологий. Возможно, фильм получится куда более страшный и серьёзный. Но наверняка, магическое очарование пропадёт.
Многие современные режиссёры сейчас пытаются снимать ужастики, но делают это настолько гадко, что возникает желание снова и снова возвращаться к милым кошмарам 80-х. Тогда у создателей фильмов было желание не напугать, и не вызвать отвращение у зрителя, а развлечь, и может быть отвлечь от ужасов пошлой и серой обыденности. Что Уэсу великолепно удалось в «Электрошоке». Итак — вива 80-е, эпизоды с путешествием по телевидению, отличным юмором и, конечно, Пинкером, который, пусть и похож на Крюгера, все же весьма самобытен.
Отдельно про эпизод с медальоном в озере — именно за такие леденящие душу моменты зрители и любят творчество Крейвена.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:48  
Что то не припомню такого смотрел или нет,вроде не смотрел... Будет время-может ознакомлюсь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:52  
В детстве был для меня самым страшным фильмом!!! Переселения в других людей порой выглядело жутковато! Где-то месцев 4-5 назад вспомнил о нем, скачал и просмотрел. Наверное, больше смеялся.:-)
Особенно повеселил момент, когда главный герой выбегает на какую-то улицу и останавливается. Смотрит влево, назад, поворачивается вправо — и тут его крайне неожиданно сбивает ... трактор, которой управляла маленькая девочка. Видать трактор очень тихий, раз главный герой не услышал рев мотора. Вот где действительно, кое-что подкралось незаметно.:-)
Если фильм переснять по-новому — получится очень неплохой фильм ужасов, тем более, что этот жанр давно не радует хорошими вещами, и тем более, что немногие видели эту картину!
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:00  

цитата maxxx8721

Если фильм переснять по-новому

Не надо. Он как комедия смотрится замечательно и сейчас.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:16  
maxxx8721, mischmisch, ну, насчёт, совсем уж комедии, как мне кажется, тут вы не совсем правы: да, тут есть некоторые ироничные моменты, но это именно что в духе: довольно таки неплохо вплести в ужастик такие вот элементы.
maxxx8721, насчёт момента с трактором: может быть, у вас какая-то немного испорченная фильмовая копия, но у меня в этом отрезке фильма как раз был слышен шум тракторного мотора, и парень как раз и обернулся на звук этого шума.
А насчёт римейка, maxxx8721: вот как-раз переснимать такие теплые, греющие ностальгическую душу, фильмы и не нужно. После того, что «Platinum Dunes» сделали с первым «Кошмаром» у меня это вызвало холодную и незамутнённую ненависть, так что к нынешним ремейкам доверия не питаю >:-|...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:19  
Недавно пересмотрел. Хороший олдскульный фильм. Разоблачает антигуманистическую сущность телевидения


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:20  

цитата Burn_1982

вот как-раз переснимать такие теплые, греющие ностальгическую душу, фильмы и не нужно

Я разве написала что-то иное?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:26  

цитата mischmisch

Я разве написала что-то иное?


mischmisch, прощения прошу, за опечатку в посте, это я maxxx8721'у ответ писал (пост подредактировал) :-).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:19  
Отличный фильм про маньяка...Митч Пилледжи отлично сыграл, задорно я бы сказал, но после "Кошмар на улице Вязов" смотрится несколько вторично.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:52  
фильм отлично смотрится и сейчас!


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:54  
один из лучших!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Электрошок / Shocker / 1989»

 
  Новое сообщение по теме «Электрошок / Shocker / 1989»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх