Tanzwut


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Tanzwut»

Tanzwut

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 18:33  


Tanzwut — немецкая группа, играющая в стилях индастриал-метал и средневековый метал. Название группы можно перевести с немецкого как «танец гнева» или «ярость танца», а если ещё точнее, то «Пляска святого Витта». Группа была сформирована в 1998 году как сайд-проект участников группы Corvus Corax. Особенностью Tanzwut является то, что используются, помимо стандартных электрогитар и барабанов, также и весьма необычные для подобной музыки волынки (причём изготавливает их один из участников группы), а также ещё более экзотические инструменты вроде шалмайна или драмшайта, пришедшие к нам из глубины веков.

Группа принимает довольно активное участие в жизни немецкой рок-тусовки. Участники коллектива сотрудничают с Rammstein, сделали два совместных шоу с Megaherz, в свой третий альбом включили кавер-версию на песню Die Arzte «Bitte, bitte». С Umbra et Imago записали песню «Weinst Du» и провели совместное турне по Европе, имевшее грандиозный успех. Неоднократно Tanzwut выбирались с концертами и в Россию, где получали неизменно теплый прием и обязательную ушанку в подарок Тойфелю.

Название группы музыканты выбрали не случайно, оно происходит со времён средневековья. По неизвестным причинам в Германии существовало поверье, по которому можно было обрести здоровье, танцуя перед статуей святого Витта в день его именин. Во время бушевавшей в XIV веке в Европе эпидемии чумы подобные танцы обрели неимоверные масштабы.

Состав:

Teufel — вокал, волынка (с 1999)
Martin Ukrasvan — гитара, давул (c 2009)
Der Zwilling — бас, волынка (c 2009)
Shumon — ударные (c 2011)
Ardor — волынка, шалмей (2005—2009; c 2010)
Thrymr — волынка, шалмей (с 2010)
Gast — драм-машина, синтезатор (с 2011)

Студийные альбомы:

1999 — Tanzwut
2000 — Labyrinth der Sinne
2003 — Ihr Wolltet Spass
2006 — Schattenreiter
2011 — Morus et Diabolus
2011 — Weiße Nächte

P.S. Взял на себя смелость добавить немного информации о группе. Надеюсь, пан топикстартер не будет в претензии.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 19:06  
Под впечатлением от питерского концерта. Давно не видел, чтобы музыканты такой кайф от процесса получали.
Дзенькуе. А тоя как-то лапидарно высказался.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 22:50  
пан Туман :-D:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 09:39  
Ну, а чего — хорошая группа, пускай у них будет своя тема. Я, правда, сомневаюсь в неё (темы, не группы) популярности — куда более широко известные In Extremo (где, кстати, Teufel подвизал в своё время на вокале) и то собственной темы на Фантлабе не имеют, а музыка у них, всё же, разнообразней будет. Если уж делать, то большую тему по всему немецкому mittelalter metal'у и включать туда и In Extremo, и Tanzwut, и Finisterra, и Saltatio Mortis, и Morgenstern, и Schandmaul, и всех остальных, кого забыл — богата земля германская на металлизированных менестрелей.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2019 г. 09:01  

Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Tanzwut»

 
  Новое сообщение по теме «Tanzwut»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх