Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочу в этом сезоне всю дачу по периметру обсадить подсолнухами 8:-0 Не ради семечек, а просто чтобы красиво было. Надеюсь, в Московской области климат им позволит вырасти, а то в прошлом году опыт с сахарной кукурузой что-то не слишком был благоприятен. Зато горох порадовал — ребёнок был в восторге :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Я — городской ребенок,
А реки здесь одеты в гранит.
Я люблю природу, но мне больше по нраву
Урбанистический вид.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
У нас есть Волга. Я не люблю дачу.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Моя настоящая ДАЧА осталась в детстве. И её больше нет.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
А я деревенский ребенок. :)

У меня Родители в деревне живут, поэтому я хоть зимой, хоть летом — всегда рады. И даже иногда с друзьями, шашлычки, банька, все дела. Дом большой, огород тоже немаленький, так что, было бы желание, выделили б мне грядочку под эксперименты, но спасибо, не надо :-)))
Ну, с меня разумеется вскопка огорода весной, строительство разных парников, клеток для кроликов и все такое прочее... Так, что если силы девать некуда — опять же, Родители всегда рады подкинуть работенки :-)))

Так что с моей позиции дача — это как то не серьезно... :-)))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
В детстве любил, так как кроме собственно посадок, общался с местными пацанами, веселое время было. А посадки, которыми по прежнему, приходиться заниматься, отдыхом не считаю, по крайней мере пока.:-)))
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
За отсутствием варианта "НЕНАВИЖУ", выбрал " Я там не отдыхаю, я там огородничаю-садовничаю". Но вообще, из всех сельхоззанятий я одобряю только самогоноварение. Остальное — отвратительно.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

За отсутствием варианта "НЕНАВИЖУ",

Ша добавлю :-))) Как-то не учла, хотя люблю анекдот о Вовочке, который когда вырос исполнил свою заветную мечту — закатал весь дачный участок асфальтом ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
SwiD аналогично, :beer:, только у меня все это усугубляется тем, что это все без выездов в деревню, а по месту жительства:-)))

Gekkata может добавить и такой вариант, для тех кто живет в частном доме с куском земли, тем дача не особо то и нужна
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Но вообще, из всех сельхоззанятий я одобряю только самогоноварение. Остальное — отвратительно.

:beer:

цитата Gekkata

люблю анекдот о Вовочке, который когда вырос исполнил свою заветную мечту — закатал весь дачный участок асфальтом

А я сразу вспомнил анекдот
- Гиви, ти памидоры любишь?
- Кушать люблю, а так — нэ очэнь...
... Вот и я так же с дачей... На ней бы — отдыхать, но тогда там ещё и прислуга нужна :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Gekkata может добавить и такой вариант, для тех кто живет в частном доме с куском земли, тем дача не особо то и нужна

Любой каприз... :-)

цитата пан Туман

Но вообще, из всех сельхоззанятий я одобряю только самогоноварение. Остальное — отвратительно.

Когда-то я ворчала на маму, что она постоянно с участком возится — типа проще и дешевле всё купить. В ответ она мне сказала — вот когда будут у тебя дети, и ты захочешь им дать не на селитре вырощенное и дустом не опрысканное, тогда ты меня поймёшь. Долго я потом эти слова вспоминала, когда дала своему ребёнку пару ягодок купленной земляники :-) На следующий день пошла на рынок и купила 12 её кустов. Плодоносить она начала уже меньше чем через месяц, ребёнок прекрасно ел всё что вырастало, а я составляла планы, чё буду сеять-сажать в следующем году 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Любой каприз...

Ага, спасибо. Очень точно сформулровано:-)))
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Строгое "Иногда с друзьями шашлычков пожарить". Все мое детство проплакано на этой даче>:-|
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Моя настоящая ДАЧА осталась в детстве.
:beer:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Мечтаю о домике в деревне. Выбрала уже картинку домика, но цены кусаются. Похоже, скромнее надо быть... А раньше проводила всё лето в Литве! Литва осталась в прошлом...
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
А у меня в детстве не было дачи, поэтому сейчас мне она по душе. Более десяти лет строю, почти всё своими руками. В прошлом году с сыном сделали новый дровяник (уже второй), поставили печку "шведку" (в смысле бригада ставила). А вот в земле копаться — не моё. Ну, может чесночёк посадить если только... Недельки через две сок берёзовый пойдёт, поеду собирать и пить...
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Каждое лето езжу отдыхать к бабушке и дедушке
Ничего лучше ещё не было придумано в сфере туризма :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
ilsvetlan

цитата ilsvetlan

Мечтаю о домике в деревне.

цитата ilsvetlan

но цены кусаются
- очень приличный по дизайну и при этом вполне не затратный вариант дачи вот тут. Главное- иметь участок, продумать подключение к коммуникациям или продумать вариант автономного обеспечения. Сам дом не дорог, дОроги дорогИ, газ, эл.энергия- подача, вода и канализация. Нужны ветряк,генератор,скважина или колодец с насосом и биоканализация- если мечтаете жить с комфортом. Вот тут уж деньги нужны и немалые.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Нужны ветряк,генератор,скважина или колодец с насосом

Да, чтоб соседским алкашам было что сдавать на металлолом. :-( Имхо это главная проблема дач, да и вобще любого нежилого помещения.
–––
Design your own universe
Страницы: 123...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх