Время и семья Конвей 1974 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время и семья Конвей (1974 vs 1984)»

 

  Время и семья Конвей (1974 vs 1984)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 23:58  
Речь идет о двух советских экранизациях пьесы "Время и семья Конвей" за авторством Джона Бойтона Пристли. Сюжет таков: сразу по окончании Первой Мировой Войны семья Конвей (вдова и её шестеро детей) собираются на день рождения одной из сестер. Впереди целая жизнь, свободная от ужасов войны. Но вот имениннице неожиданно видится их будущее, которое, мягко говоря, не такое, каким его себе представляли...

По мне, фильм Басова плох более чем абсолютно: многие важные детали вычеркнуты, актеры, по сути, играют сами себя. Телеспектакль же прекрасен: всем советую посмотреть.

Время и семья Конвей

Режиссер: Владимир Басов
Сценарист: Владимир Басов
Оператор: Анатолий Петрицкий
Композитор: Вениамин Баснер
Художник: Алексей Пархоменко (II)
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1984
Актеры: Руфина Нифонтова, Ирина Шмелёва, Андрей Леонов, Евгений Леонов, Алёна Бондарчук, Ирина Скобцева, Антон Табаков, Олег Табаков, Вероника Изотова, Инга Будкевич, Мария Володина, Маргарита Володина, Наталья Стриженова, Марианна Стриженова, Владимир Басов (младший), Владимир Басов, Игорь Янковский, Ростислав Янковский

Время и семья Конвей
Режиссеры: Леонид Галлис, Алина Казьмина
Оператор: Андрей Тюпкин
Страна: СССР
Производство: Гл. ред. лит-драм программ
Год: 1974
Актеры: Иветта Киселёва, Евгения Уралова, Наталья Архангельская (Вишневски), Наталья Малявина, Александра Назарова, Владимир Мащенко, Валерий Еремичев, Татьяна Говорова, Виктор Павлов, Юрий Волков


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:23  
Телеспектакль видели только два человека, включая меня? жаль Его стоит посмотреть. При чтении пьесы можно пропустить половину нюансов. Александра Назарова здесь великолепна. Виктор Павлов по -настоящему омерзителен и трогателен одновременно.
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 15:59  

цитата ЗаяцРваноеУхо

Телеспектакль видели только два человека, включая меня?

Я смотрел оба.
Фильм понравился больше.
А любимая экранизация Пристли — Скандальное происшествие в Брикмилле.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 08:50  

цитата ЯэтоЯ

Скандальное происшествие в Брикмилле.
Абсолютно невозможное гениальное кино. Какие актеры, какое преображение, какая экспресссия. Одним словом — ФИЛЬМ :beer:
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время и семья Конвей (1974 vs 1984)»

 
  Новое сообщение по теме «Время и семья Конвей (1974 vs 1984)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх