Ип Ман 2008 2019 Лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ип Ман (2008-2019) Лучший фильм»

 

  Ип Ман (2008-2019) Лучший фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:26  

Ип Ман (2008) (Yip Man)

страна: Гонконг, Китай
режиссер: Уилсон Ип
сценарий: Эдмонд Вонг
продюсер: Бак-Минг Вонг
жанр: Восточные единоборства,боевик
в ролях: Донни Ен,Саймон Ям,Фан Сю-Вонг,Ка Танг Лам,Ю Хин

О фильме: Ип Ман — признанный мастер кунг фу, живущий в Фуошане, городе, славном своими школами боевых искусств. Ип Ман практикует Вин Чун и хотя является сильнейшим бойцом города, своей школы у него нет, и он не берет учеников. Дома он проводит лишь легкие спарринги с приятелями, чтобы указать на ошибки друг друга. Проходят годы, Китай захватывают воинственные японцы, и Ип Ман оказывается одним из немногих, кто даже в жесточайших условиях оккупации не забывает о чести, достоинстве и, конечно же, мудрости, которую несет в себе кунг фу.


Ип Ман 2 (2010) (Yip Man 2)

страна: Гонконг, Китай
режиссер: Уилсон Ип
сценарий: Эдмонд Вонг
продюсер: Бак-Минг Вонг
жанр: Восточные единоборства,боевик
в ролях: Донни Ен,Линн Хунг,Саймон Ям,Саммо Хунг Кам-Бо,Хуан Сяомин

О фильме: Вторая Мировая война закончилась, но Китай все еще слаб и беден. Ип Ман открывает свою школу боевых искусств, однако завоевать свое место под солнцем оказывается непросто — чтобы избежать проблем, Ип Ману нужно сначала завоевать уважение представителей других кунгфу-школ, а председательствующему в их ассоциации Хунгу Ип Ман не понравился с первого взгляда. А тем временем в Гонконге усиливается присутствие британцев, и некоторые из них плевать хотели на китайские традиции и обычаи.


Ип Ман: Рождение легенды (2010) (Yip Man chinchyun)

страна: Гонконг,Китай
режиссер: Херман Яу
сценарий: Эрика Ли, Шон Уитли
продюсер: Син Квок Лам, Куо Синг Ли
жанр: Восточные единоборства,боевик
в ролях: Ю-Ханг То:Фан Сю-Вонг,Саммо Хунг Кам-Бо:Хуанг И,Роуз Чан,Ип Чун

О фильме: В детстве Ип Ман вместе со своим братом Е Тяньцы и младшей ученицей Ли Мэйхуэй учился боевым искусствам у известного мастера вин-чун Чэнь Хуашуня в городе Фошань. Спустя несколько лет, мастер Чэнь Хуашунь умер, и Ип Ман продолжил обучение у старшего ученика Чэнь Хуашуня — Чжунсу. Затем Ип Ман отправился в Гонконг, чтобы продолжить обучение боевым искусствам, расставшись с Е Тяньцы, Ли Мэйхуэй и другими учениками. Во время обучения в Гонконге, Ип Ман часто сталкивался с оскорблениями и дискриминацией со стороны иностранцев…

Трилогия-полубиографические фильмы о жизни Ип Мана — первого человека, ставшего открыто обучать боевому искусству Вин Чунь. Брюс Ли, впоследствии ставший всемирно известным, был одним из учеников Ип Мана. Поклонникам китайского боевого искусства посвящается


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:34  
Смотрел первые 2 фильма. Да, впечатлило. Как и из-за красивых поединков, так и идеологии восточных единоборств.
Кстати, 3-й фильм мне не советовали смотреть, дабы не портить впечатление о первых 2-х. Стоит или нет за него взяться?


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:37  
Не стоит смотреть третью часть, тебе верно советуют. А первые фильмы и вправду хороши :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:38  

цитата communication89

Кстати, 3-й фильм мне не советовали смотреть, дабы не портить впечатление о первых 2-х. Стоит или нет за него взяться?
Конечно стоит! Во первых,слышали чужое мнение,во вторых, ознакомится стоит по любому, лучше самому один раз увидеть,чем сто раз услышать(дело вкусов),вот и воочию ощутите на себе,каков 3 фильм....


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:39  

цитата kobra 78

Не стоит смотреть третью часть, тебе верно советуют. А первые фильмы и вправду хороши
сколько людей столько и мнений.мой рейтинг трилогии таков: 1 часть,3,2(на последнем месте вторая,а не 3). Поэтому нужно смотреть самому,На вкус и цвет товарищей нет. Фильмы примерно все на одном уровне...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:43  
Тоже смотрел только первые две.Третий не стал из-за того,что Донни Ена поменяли на другого актера.Фильмы отличные, на крепкую 8-ку.Ну и конец второй части улыбнул,кто смотрел-поймет.;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:47  
Забыл сказать:резало глаз то что   актеры,играющие в 2,играют и во 3,только уже других героев(если рассматривать по хронологии истории,т.е.3,1,2,неужели нельзя было других найти)..Нелепо....Саммо Хунг Кам-Бо в Рождении легенды(3) играл первого учителя Ип Мана(в которой он умирает),а во 2 части он Учитель школы в Гонконге(совсем другой персонаж,местный авторитет среди обучающих школ Гонконга)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:56  
curtrasselcrou
Я думал 3 продолжение 1,2 части,раз там есть Саммо Хунг,вот значит как выходит.Теперь точно не буду смотреть 3 часть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 17:59  


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 18:00  

цитата archi

curtrasselcrou
Я думал 3 продолжение 1,2 части,раз там есть Саммо Хунг,вот значит как выходит.Теперь точно не буду смотреть 3 часть.
3 часть начало истории

цитата archi

Угадайте кто это?
Кто смотрел,тот знает,пусть люди голову поломают)))) Хотя логично и просто всё....


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 18:11  

цитата archi


Угадайте кто это?

Брюс Ли ???


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 18:39  
Неплохие фильмы, но по нынешним временам слабовато. Мне больше нравятся старая трилогия с Джетом Ли на похожую тему — "Однажды в Китае"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:26  

цитата DeadPool

Брюс Ли

Он самый.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:28  
Смотрел все фильмы, больше всего понравился первый, но и остальные стоит посмотреть, один из главных плюсов фильмов это то что бои практически реалистичны то-есть бойцы не летают и не прыгают по стеблям, соглашусь с curtrasselcrou что глаз резола двойная роль Саммо Хунга во второй и третей части.

цитата lexxking

Мне больше нравятся старая трилогия с Джетом Ли на похожую тему — "Однажды в Китае"

Да то же достойный образец азиатского кинематографа, правда там не триллогия есть еще и четвертый фильм у нас он выходил под названием "Стальные когти" и пятый "Американские приключения", хотя и принято у нас считать их почему-то отдельными от основной трилогии, а видь главный герой везде один Wong Fei-Hung.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 10:58  
Режиссер Уилсон Йип в свое время не стал принимать участия в создании приквела к «Ип Ману», но с циклом не распрощался — как стало известно, он планирует собственный триквел, вновь с Донни Йеном в заглавной роли, но на этот раз в 3D. Постановщик планирует посвятить ближайшие месяцы изучению технологии и знакомству с мастерами съемок в объеме (он планирует привлечь к созданию «Ип Мана 3» специалистов с запада), чтобы в декабре начать съемки и выпустить фильм в прокат в конце следующего года. Касательно сюжета — да, зрители все правильно поняли — он скакнет на несколько лет вперед и будет рассказывать об отношениях уже постаревшего Ип Мана и молодого Брюса Ли. Линн Хунг вновь сыграет жену Ип Мана, также авторы ведут переговоры с Саймоном Ямом, но не очень понятно, зачем в будущем фильме будет нужен этот персонаж — его герой сошел с ума между двумя первыми фильмами и во второй части «Ип Мана» только и делал, что жрал и орал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 14:25  
После пяти лет долгой и мучительной работы маэстро Вонг Кар-Вай выпускает свой новый фильм «Великие Мастера». Больше не бегать ему от продюсеров, не переносить даты премьер, не пугать журналистов пустыми обещаниями.
Дата выхода в прокат давно утверждена и она не за горами – 18 декабря 2012 года.
Но это вовсе не конец истории, а только её начало. В новом фильме Вонга главная звезда вовсе не режиссер, а его персонаж, Ип Ман. Человек-легенда. Великий мастер винчуня, шифу самого Брюса Ли. Человек, пароход и еще полдюжины фильмов. После двух лент с Донни Йеном и одного приквела за авторством Германа Яу про мастера Ипа знают даже в России. В Китае же вокруг его имени усердно водят пестрые хороводы, стараясь заработать лишний юань.
Новый фильм Вонга Кар-вая – всего лишь первый выстрел в большом тройном комбо. Летом 2013 года в прокат выйдет «Ip Man 3D». Снова с Донни Йеном, но теперь еще и с передовыми западными технологиями. Режиссер трилогии Уилсон Йип уже несколько месяцев колесит по Америке, консультируясь с голливудскими специалистами. Интуиция подсказывает, что колесить он будет долго (не пять лет как Кар-вай, но тоже прилично), поэтому третий фильм из ипманевского комбо появится даже раньше.
И это неудивительно, благо на этой неделе стало известно, что съемки фильма «Последний Бой Ип Мана» / «Ip Man – Final Battle» в самом разгаре. Постаревшего мастера играет в этом проекте Энтони Вонг. Его учеников – Джиллиан Чун и Джордан Чан. В роли жены мастера – Анита Юань. В роли главного злодея – Ксион Ксин Ксин. В режиссерском кресле – Герман Яу.
Вокруг выбора на роль национальной иконы полукровки-метиса Энтони Вонга споры ведутся по сей день, но всем понятно, что актер он не просто хороший, но и авторитетный, с приличным коммерческим потенциалом. Вдобавок, продюсеры уверяют, что Вонг целый год готовился к роли и тренировался в винчуне.
Последняя деталь. Известно также, что в Китае готовится к запуску большой и дорогой телесериал про Ип Мана. В производстве задействованы известные гонконгские ветераны, а историческими консультантами являются сыновья Мастера – Ип Чин и Ип Чун. Правда, актер на главную роль еще не выбран.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 13:43  
Первый фильм однозначно... хотя несколько испортили впечатление финальные слова "об одержавшем победу Китае" в войне над Японией. И не могу понять почему в первой части такая путаница со званиями высших офицеров императорской армии Японии... или налажали консультанты фильма или наши переводчики. "Генерал" Миура никакой не генерал, а полковник... а его главный подручный "полковник" Сато всего лишь капитан...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 20:59  
Так что там с новой частью, перенесли премьеру?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 21:09  
Sri Babaji Все у него в порядке .За 17 дней сборы 128 млн


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2020 г. 12:07  
count Yorga откуда, если премьера в Китае была на 20 декабря запланирована, а потом переносилась.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ип Ман (2008-2019) Лучший фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Ип Ман (2008-2019) Лучший фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх