Чужой среди своих сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 11:55  
Чужой среди своих/ Родина (2011)
Homeland


Жанр: триллер, драма, детектив
В центре сюжета находятся сержант морской пехоты ВМФ США Николас Броди, вернувшийся домой после восьмилетнего плена, и Кэрри Мэтисон, ЦРУшная девушка, которая подозревает его в причастности к подготовке террористической атаки на Америку.

Режиссеры: Майкл Куэста, Кларк Джонсон, Джеффри Начманофф
В ролях: Дэмиан Льюис, Клэр Дэйнс, Морена Баккарин
Рейтинги:
Кинопоиск — 8.3
IMDB — 8.6
---
Этот сериал от любимого канала SHOWTIME лично для меня стал лучшей драмой прошлого года. Скажу больше, на меня он произвел куда большее впечатление, чем "Игра престолов".
У него есть недостатки — "мыльность" некоторых сюжетных поворотов, но достоинств куда больше. Два "Золотых Глобуса" -за лучший драматический сериал 2011 г. и лучшую женскую роль у Клэр Дэйнс. Дэмиан Льюис награду не получил, хотя и номинировался. А жаль — это его лучшая роль. Для англосакса он еще и здорово читает молитвы по-арабски. Красавишна Баккарин хороша, хотя ее персонаж стал для меня главным раздражителем в фильме.
В первом сезоне было 12 серий. Второй сезон стартует 30 сентября 2012 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:14  
Полностью согласен с Tavrida,хотя Игру престолов не смотрел.Лучший актерский дуэт на экране.Они полностью вжились в свои роли.Дэмиан Льюис также был достоин Золотого Глобуса.

цитата Tavrida

Баккарин хороша, хотя ее персонаж стал для меня главным раздражителем в фильме

Для сериалов это нормально,чтобы жена ГГ раздражала.:-)


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 12:58  
Смотрю сейчас, сериал весьма хорош. Клэр стала для меня прямо-таки открытием, я ее только по Звездной пыли мог вспомнить. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 13:12  
Отличный сериал. Очень мощный.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 13:42  

цитата archi

Для сериалов это нормально,чтобы жена ГГ раздражала.

Да уж, вспоминаются "Во все тяжкие" и Декстер", как меня в последнем Рита выбешивала:-) Кстати, один из режиссеров "Homeland", Майкл Куэста, снимал серии Декстера. Поначалу мне Клэр Дэйнс своей худобой и порывистостью сильно напоминала Дебору.
SHOWTIME играет со своими зрителями в странную игру: подсовывает амбивалентные истории, где герои да-алеко не положительны и безупречны. Броди, исходя из обычных схем, не должен быть ГГ, не должен вызывать сочувствие. Агентесса ЦРУ не должна вести себя так "человечно". Но тем интереснее на все это смотреть. Хотя кто-то усматривает в подобных играх покушение на вечные моральные принципы.
Кто меня сильно повеселил, так это актер, игравший зам. директора ЦРУ Эстеса. Может и показалось, но он (внешне) — рослая чернокожая версия Путина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 18:19  

цитата Tavrida

Да уж, вспоминаются "Во все тяжкие" и Декстер"

Я тоже о них подумал.:-DХотя Скайлер немного исправилась после того,как Уолтер ввел ее в курс дела.

цитата Tavrida

подсовывает амбивалентные истории, где герои да-алеко не положительны и безупречны

И так же да-алеко не отрицательны и злы.Когда понимаешь мотивы ГГ нельзя не сопереживать им.Еще,что интересно, сопереживание меняется от одного ГГ до другого.Одновременно хочется,чтобы подловили и чтобы не получилось.

цитата Tavrida

Но тем интереснее на все это смотреть


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 18:29  
Сериал супер. Льюис просто молодец.

цитата Tavrida

Броди, исходя из обычных схем, не должен быть ГГ, не должен вызывать сочувствие.

Ну почему же? Это просто стереотип и не более.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 23:30  
Одна из двух лучших сериальных премьер прошлого года.
При совершенно бездарном постере теленовинка шикарная.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 23:46  
Присоединюсь к восторгам — шикарное зрелище. Эпизоды примерно с третьего, где уже примерно понятно, в чём дело, до примерно десятого — останавливают жизнь. Оторваться невозможно)
Крошечная капля дёгтя: охх.. напрасно. Напрасно, как мне представляется, продолжение. Заканчивать надо было на моменте максимального напряжения ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 00:08  
Замечательный сериал. Смотрю с большим удовольствием. Только вот у нас серии что-то прекратили выкладывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 00:26  

цитата ALLEGORY

Заканчивать надо было на моменте максимального напряжения

Это же Шоутайм,в следующем сезоне окончание может быть похлеще,чем в этом.Я даже не сомневаюсь в этом.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 10:35  
Сериал понравился.
Серьезный.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 12:35  
Сегодня досмотрел последнюю серию 1 сезона — просто супер. Льюис очень хорош, все остальные тоже на уровне. С удовольствием буду смотреть продолжение.8:-0
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 09:54  
Второй сезон стартует 30 сентября. А пока создатели 1 сезона "Homeland" отхватили три главные "Эмми" — лучший драматический сериал года (обошли и "Игру престолов", и "Во все тяжкие"), премии за лучшие драматические роли заслуженно получили Дэмиан Льюис и Клэр Дэйнс.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 12:22  

цитата Tavrida

"Homeland" отхватили три главные "Эмми"

очень рад за сериал. всего за 1 сезон у них уже и эмми, и глобус есть. с нетерпением жду 30 сентября
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:39  
Новая серия уже выложена и кем-то даже просмотрена, но почему-то все молчат :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:43  
Paf, я могу сказать. Просто в этой теме некому :-)))
В принципе, хорошая серия, все в духе первого сезона. Ну и как всегда, по появившимся ниточкам невозможно предсказать что будет дальше. Не декстер конечно по накалу страстей, но сериал тем и хорош, что долго запрягает.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 01:24  
Кстати, кубики взялись сольно озвучивать второй сезон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 10:20  
Завязки на второй сезон вкусные и логично вытекающие из 1 сезона.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Удар Израиля по Ирану (не дай Бог, накаркают), Броуди в большой политике, дочка+папа vs мамочки, вкусившей возможность стать "второй леди", поиски "крота"...
Клэр Дэйнс, как всегда, прекрасна, М. Баккарин играет ярко, такая милая девочка и так бесит ее героиня...


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 23:20  
Черт, кто-то смотрит?! 2ая серия очень крутая и напряженная. Актерская игра просто вышка, а Клэр вообще, пожалуй, лучшая актриса на ТВ сейчас — абсолютно заслуженная Эмми.
А концовка серии какая, концовка?! а промка к следующей серии ? уух. меня знатно так вштырило
ну шоутайм фигачит в этом сезоне — красавцы.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужой среди своих (сериал, 2011 - 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх