ХОРРОР В РОССИИ почему так ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «ХОРРОР В РОССИИ: почему так все плохо?!»

ХОРРОР В РОССИИ: почему так все плохо?!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Если в 90-е книжные прилавки ломились от переводных книг в жанре ужасов, причем качество изданий варьировалось от макулатуры до вполне приличных, то начиная с ''нулевых'' ситуация стала критической. Из зарубежных авторов стабильно печатаются лишь Кинг (раскрученный в 90-е) и Симмонс. И Джо Хилл. Баркер, Кунц, Маккаммон издаются и продаются довольно вяло. Издатели 90-х предлагали гораздо больше имен — тогда все, связанное с хоррором прекрасно продавалось (ранее запретный, плод казался сладким). С этим все ясно, но откуда пошло такое сильное охлаждение к жанру? Почему хорошо продаются т. н. Варго и плохо — их зачастую более профессиональные западные коллеги? И почему ''Варго'' вообще является едва ли не единственным стабильно успешным в коммерческом плане проектом — ведь среди его авторов нередки бездари и плагиаторы, из-за чего сама серия очень нестабильна?

Как вы считаете?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Ни одного ответа.
Почему так все плохо?!
o_O
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorekulikoff

Ни одного ответа.
Почему так все плохо?!

Потому что другая тема про "русский хоррор".:)
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
И там всё давно обсудили.

Эту тему удалить бы...
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, даже обсуждать уже нечего.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
И уже не актуально — два сборника вполне окупились.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
В курсе. Я дико этому рад.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorekulikoff

В курсе. Я дико этому рад.

Да не то слово!
:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Может, и для меня в свое время найдется местечко в этом набирающем скорости поезде.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «ХОРРОР В РОССИИ: почему так все плохо?!»

 
  Новое сообщение по теме «ХОРРОР В РОССИИ: почему так все плохо?!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх