Хижина в лесу 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хижина в лесу (2012)»

Хижина в лесу (2012)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 18:20  
Хижина в лесу (2012)
The Cabin in the Woods

Шумная компания из пяти друзей сбегает на уик-энд подебоширить в изолированную от всего мира деревенскую хижину. Звучит знакомо? Ну так вы и не представляете, что вас ждёт на самом деле.

Режиссер: Дрю Годдард

Оператор: Питер Диминг

Композитор: Дэвид Джульян

Увлекательный фильм, который хоть и использует уже известные концепты, но умудряется показать их с необычной стороны. Своего рода стеб над разными Monster movie.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 18:36  
шикарное кино... смотрел тряпичную копию, но впечатлений выше крыши... как ни как Джосс отвечал за концепцию и сюжет
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 08:58  
Посмотрел наконец-то вчера!Ну просто супер!Видимо, у кто-то наконец-то устал от однотипных сюжетов и решил дать волю фантазии, а кто-то дал на это все кучу денег!В результате — просто отличный фильм, в котором стеб (про то что нужно разделиться по комнатам, я просто ухахатался) сочетается с обыгрышем практически всех сюжетных линий в хоррорах, начиная с Лавкрафта и заканчивая нашими любимыми темноволосыми японскими девочками.
Этот год подарил уже 2 фильма, в котором создатели попытались разрубить шаблон. Это "Между" Копполы и "Хижина в лесу".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 13:54  
классный фильм! эх, вот бы сняли продолжение :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 14:03  

цитата Nikolka

эх, вот бы сняли продолжение

Да!И сделали такой же стёб над постапокалиптикой! А то уже все это достало!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 14:27  
очень классное кино


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:49  
Nikolka когда журналисты спросили будет ли продолжение, то режиссер удивился и спросил смотрели ли они вообще фильм..
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:52  

цитата Лoki

когда журналисты спросили будет ли продолжение, то режиссер удивился и спросил смотрели ли они вообще фильм..

:-))) 5 баллов!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 16:02  

цитата Shai-Hulud

очень классное кино

особенно удались последние 30 мин :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 16:10  
Отличный фильм, с поистине детской непосредственностью обыгравший все хоррор-штампы. Между прочим, вызывающе нелогичный — в противовес последней волне хорроров, в которых очевидные глупости подаются с тем самым выражением лица, о котором говорил тот самый Мюнхаузен))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:11  
Весьма занимательное кино. В кои то веки я смог получить удовольствие от ужастика. Хотя конечно фильм не совсем, вернее не только (и не столько) ужастик.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:18  
Пожалуй, лучший ужастик за последнюю пятилетку. Полный восторг. Единственная претензия — в последней сцене

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

должна была появиться не рука, а щупальце.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:29  

цитата Kshishtof A.

Единственная претензия — ...

Почему?
Человечество всегда стремилось наделить непонятные (и опасные) явления природы человеческими чертами, которые бы давали иллюзию понимания, отсекая таким образом психологический дискомфорт непознанного. Поэтому, как правило, происходило очеловечивание всех объектов поклонения, а боги если и не были человекоподобными, то обычно могли принимать людские обличья, или же имели несколько ипостасей включая человеческую.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:48  
а еще потрясные ученые-ботаны, похожие на зомби: "сиськи!"-"мозги!"
:-)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 23:01  
Очень понравилось, шикарный стеб над хоррором. Помимо всего вышеперечисленного, меня порадовала "приглашенная звезда" Сигурни Уивер — ее участие добавило фильму дополнительную изюминку. В общем, и замысел, и исполнение — на отлично. Кто еще не видел — всячески рекомендую, не пожалеете.:cool!:
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 23:06  
присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам. просто потрясно! давно не испытывал такого удовольствия от просмотра фильма такого плана. Сцена с лифтами, и вообще вся последняя 30минутка — чистый, концентрированный жЫрок!
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 23:06  
фильм очень понравился


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 22:22  

цитата Kshishtof A.

Единственная претензия

Ну это ж только первый. Что там у остальных, мы не знаем :-)))
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 22:28  
http://scpfoundation.ru/
А это на почитать подобного ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2012 г. 22:54  
присоединяюсь к положительным отзывам. лучший хоррор за последнее время. хотя концовка в духе катись всё чёловечество к едрени фени не очень вдохновило...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хижина в лесу (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Хижина в лесу (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх