Между 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Между (2011)»

Между (2011)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 10:19  
год 2011
страна США
слоган «Он отведёт тебя в мир духов и вампиров»
режиссер Френсис Форд Коппола
сценарий Френсис Форд Коппола
продюсер Френсис Форд Коппола, Джош Гриффит, Джим Хэйс, ...
оператор Михай Малаймер мл.
композитор Дэн Дикон, Освальдо Голихов
художник Джимми ДиМарселлис, Марджори Бауэрс, Кэтерин Ковелл
монтаж Кевин Бэйли, Глен Скэнтлебери, Роберт Шафер
жанр ужасы, триллер, ...
бюджет $7 000 000




Потерявший вдохновение писатель приезжает в захолустный городок, где пытается разгадать серию загадочных убийств. Во сне ему с завидным упорством является призрак окровавленной девочки Ви, которая пытается сообщить ему страшную тайну. Возможно, распутав цепь странных событий, писатель сможет, наконец, преодолеть кризис и создать новую книгу — о вампирах, потустороннем мире и легендарном Эдгаре Аллане По.

Кинопоиск 5.8
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 10:22  
Необычный, абсолютно нетипичный для Копполы мистический фильм, в котором лично я усмотрел все же больше сатиры на муки творчества современных писателей, нежели хоррора. Коппола снял фильм не для проката, а для души, жаль, что не все это оценили.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:06  
Что, никто не заметил триумфального возвращения Вэла Килмера?:)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 17:17  

цитата elninjo_3

триумфального
:-)))
Заценили, еще как!
Отличный фильм. Циничный, ироничный, с огромной фигой в кармане — очень понравился!
К слову, Эдгар По в этом фарсе похож на себя больше, чем в "Вороне" МакТига, хотя последний фильм побюджетней будет. Салабоны


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:07  
Kiplas Килмер хорош!я сначала его не узнал, показалось, что это Стивен Сигал!))) Я еще бы саундтрек отметил!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:17  
Хорош, спору нет :) Но выглядит он ужасно. Наверное, Коппола его потому и взял — сам актер очень высокого о себе мнения; слышал, что работать с ним — ад, и Шумахер, например, чуть не подрался с ним на съемках "Бэтмена навсегда". А тут у нас стареющая примадонна, которая играет писателя неудачника с не такой уж и низкой самооценкой. Оттого у меня был двойной эффект — потешался и над Килмером, и над его гроем.
А саундрек очень хорош, согласен! Опять-таки, иногда пафосной готичной музычкой он подчеркивает идиотизм происходящего.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:21  

цитата Kiplas

Опять-таки, иногда пафосной готичной музычкой он подчеркивает идиотизм происходящего.

Да-да-да!Согласен!)))
"Туман на озере напомнил о моей первой жене. Со временем он рассеялся" — я упал!:-)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 18:29  

цитата Kiplas

Но выглядит он ужасно
Даааа, он теперь похож не на Бетмена, а, скорее, на Пингвина!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:22  
Что еще мне понравилось — это ,конечно, цветовое оформление. Очень красиво и со времен "300 спартанцев" ничего подобного не было.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 17:20  
Отличный фильм. Не поленился и сходил в кино. :beer:
Действительно напоминает чей-то сон)
–––
fert fert fert


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 18:41  
"Между" фильм под стать своему названию – вопросов в нем больше, чем ответов. Коппола намешал туда всего понемногу – и клише из ужастиков, и кусочки зачем-то снятые в 3D, и стильные картинки с преобладанием красных тонов, и философские рассуждения Эдгара По о писательстве и прочих вещах, и много еще чего. Позабавило обсуждение вопроса «Вы поддерживаете переход на летнее время?» — непонятно каким боком относящееся к сюжету, но звучащее для нас достаточно злободневно. Понравилось, как написали об этом фильме в Ъ-Weekend: «Самое важное в "Между" — чувство удивительной свободы — от хорошего вкуса, от принципов жанра, от связности повествования, свободы вчитывания в любую глупость очень личных смыслов и свободы от глубокомысленных обязательств. Коппола снимает только так, как хочет, и это настолько очаровывает, что любые претензии оказываются несостоятельны».


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:26  
Вот действительно не понимаю. На этот фильм огромная куча негативных отзывов, а на достаточно средненький "Ворон" куча хвалебных, хотя на мой взгляд, По там просто ни к чему и ни о чем! Вместо него там легко мог присутствовать какой-нибудь водопроводчик из деревни Массачусетс!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:42  

цитата elninjo_3

Вот действительно не понимаю. На этот фильм огромная куча негативных отзывов, а на достаточно средненький "Ворон" куча хвалебных, хотя на мой взгляд, По там просто ни к чему и ни о чем! Вместо него там легко мог присутствовать какой-нибудь водопроводчик из деревни Массачусетс!

Ворон — средний фильм. Между — плохой.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:43  
Координаты чудес Чем же он плох?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 19:07  
elninjo_3
Смотрел его где-то две недели назад — уже ничего почти не помню. Совершенно проходное кино, как диарея — вошло, вышло, эффекта ноль. Ибо ни о чем. Где-то между. Недоразвитый сюжет, с претензией ради претензии, абстракцией ради абстракции. Дешевизна (не малобюджетность, нет, а именно дешевизна), ощущаемая абсолютно во всем, и, безусловно, неприятно удивляющая, учитывая, кто автор (уж чего чего, а от Копполы дешевки не ждал. Хотя после МбМ...) и отсутствие осизаемого замысла сценария. Там клочок, тут клочок. Сон говорите? Фильм-фантазия? Лучше тогда уж пересмотреть какое-нибудь "Запределье". А что касается скудного бюджета, так любой мало мальский признанный арт-хаус обставит "Между" по таким параметрам, как пища для ума и подача материала. Как ни жаль, исписался Коппола — это заметно по последним работам.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 22:38  
Спустя 7 лет пересмотрел. Фильм по- прежнему смотрится круто и как- то душевно, не смотря на все жути.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Между (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Между (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх