Мистер Питкин актер Норман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мистер Питкин (актер: Норман Уисдом) выбираем лучший фильм»

 

  Мистер Питкин (актер: Норман Уисдом) выбираем лучший фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:07  

Сэр Норман Джозеф Уисдом (англ. Sir Norman Joseph Wisdom, 4 февраля 1915, Лондон — 4 октября 2010, остров Мэн) — английский актёр-комик. Известен также как композитор, продюсер и сценарист. Более подробно на wikipedia

Думаю многие знают этого актера и тем более его персонажа Мистера Питкина, прошло уже много времени с момента выхода фильмов а они по прежнему дарят хорошее настроение зрителю, и занимают достойное место в кино-классики.
Хотелось бы узнать ваше мнение о этих чудесных фильмах.


цитата

Несмотря на то, что во многих русских названиях фильмов с участием Нормана Уиздома фигурирует фамилия Питкин, в действительности такой персонаж, как Норман Питкин встречается всего в четырех картинах. Во всех остальных фильмах, которые принято условно относить к циклу комедий о мистере Питкине, главный герой имеет другую фамилию, либо его зовут просто Норман. Всего о незадачливом персонаже по имени Норман было снято 12 фильмов, первые шесть из которых снял режиссер Джон Пэдди Карстерс, а остальные Роберт Эшер. Все фильмы снимались на студии Rank Organization в период с 1953 по 1966 годы. К этой серии фильмов можно также отнести комедию «Девушка на борту», снятую компанией United Artists, поскольку ее герой, Сэм Марлоу, в целом повторяет привычный образ поведения мистера Питкина.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:13  
Замечательный комик, оставивший после себя не менее замечательные и добрые комедии. Проголосовал за "В тылу врага" и "Больницу" — в последней юмор уже погрубее, но все равно очаровательное кино. С мотреть ТОЛЬКО в советском дубляже с озвучкой Георгия Вицина!:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:21  
А я без озвучки Вицина и не представляю даже эти фильмы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:24  
Равно как и фильмы о Фантомасе без Кеннингсона)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:26  

цитата knigispb

А я без озвучки Вицина и не представляю даже эти фильмы.

Юрий Живов то же не плохо озвучивает, но конечно же советский дубляж лучше всего.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:32  
Незаслуженно забытый актер. Великолепен и оригинален. " В тылу врага" — лучшее, но " Больница" с долей сентиментальности, но с ярким юмором это верх комедийности. Эпизод в сцене у стамотолога, как найти рот у бородача- такое совершенство юмора.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:32  
В свое время пересмотрел многие фильмы с этим героем. Зачастую уровень комизма в них просто зашкаливает. И то, что фильмы сняты полвека назад, заставляют еще сильнее ими восхищаться.
Кроме общеизвестных "в больнице" и "в тылу врага" особо понравился "Вверх тормашками", в котором Норман работал мойщиком окон:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 22:52  
"Питкин в тылу врага" и "...в больнице".
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мистер Питкин (актер: Норман Уисдом) выбираем лучший фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Мистер Питкин (актер: Норман Уисдом) выбираем лучший фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх