Творчество New York Dolls


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество New York Dolls»

 

  Творчество New York Dolls

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 12:12  
New York Dolls — американская прото-панк группа, созданная в Нью-Йорке, в 1971 году. Перед тем как организовать проект в 1971 году, все музыканты играли в различных нью-йоркских бандах. В первый состав вошли Джонни Сандерс (гитара), Рик Риветс (англ. Rick Rivets, гитара), Артур Кэйн (англ. Arthur Kane, бас), Билли Мерсиа (англ. Billy Murcia, ударные) и Дэвид Йохансен (англ. David Johansen, вокал). В начале 1972 года Риветса сменил Сил Сильвиан (англ. Sylvain Sylvain, и группа принялась активно выступать в окрестностях Манхэттэна, в основном в Mercer Arts Center.

В конце 1972 года команда впервые отправилась на гастроли — в Англию. Турне окончилось смертью Мерсиа, скончавшегося от передозировки наркотиков и алкоголя. Место ударника занял Джерри Нолан (англ. Jerry Nolan) из Queen Elizabeth.

К тому времени группа получила контракт от Mercury Records.

Релиз был произведён летом 1973. Диск занял 116-е место в чартах США.

С 1976 по 1977 год в коллективе кроме Сила и Дэвида выступали Питер Джордан (бас), Тони Мэшин (ударные) и Бобби Блэйн (клавишные). Эта конфигурация не оставила после себя никаких записей. С уходом в начале 1977 Йохансена New York Dolls прекратили своё существование.

В 2004 группа воссоздана с тремя первоначальными членами, два из которых, Дэвид Йохансен и Сил Сильвиан, продолжают работу до сих пор и выпустили новые альбомы в 2006, 2009, 2011 гг. (Википедия)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество New York Dolls»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество New York Dolls»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх