Лучшая экранизация Александра ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Александра Грина»

 

  Лучшая экранизация Александра Грина

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 22:27  

цитата fox_mulder

заключительной стадией СПГС

О, это мощный аргумент.
Только у меня кроме заек был и Хичкок упомянут. А у вас только СПГС.

Аут. Класс игры невысокий (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 23:04  

цитата kxmep

Только у меня кроме заек был и Хичкок упомянут. А у вас только СПГС.

А у меня в изначальном сообщении, черным по белому было написано, что советский фильм "Вий" я единственный раз смотрел в возрасте 10-11 лет и тогда он на меня произвел впечатление немного нервирующей детской сказки. Впрочем, Вам с Хичкоком наверное виднее.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 23:06  
О, fox_mulder занялся любимым делом)))
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 23:51  
Вернусь к "Оформителю". Фильм, как я сейчас понимаю, таки-неплох. Эстетский, туманный, такой весь из себя угловатый-непредсказуемый. :-) Опять же — неподражаемый Авилов. Провал ожиданий связан был с тем, что реклама обещала то, чего в фильме и в помине нет. Хотя некоторые кунштюки постановщиков беспрестанно намекали: вот-вот, сейчас, через минутку все обещанное и случится... :-))) А потом был "конец фильма".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 00:58  

цитата fox_mulder

что советский фильм "Вий" я единственный раз смотрел в возрасте 10-11 лет и тогда он на меня произвел впечатление немного нервирующей детской сказки.

Это ваши проблемы, а не Гоголя и не его экранизации (замечательной, кстати).
Читайте хорошую литературу, а не всякий эффективный шлак.

цитата Крафт

О, fox_mulder занялся любимым делом)))

Ага, забавный он.
Как это у Раневской: ""Эта дама может уже сама выбирать,на кого ей производить впечатление."

Обожаю сетевых спецов-всего-на-свете.
Они учат авторов писать тексты, режиссеров снимать фильмы. Они подсказывают Вассерману правильные ответы. И даже наставляют Голливуд в правильной бизнес-стратегии зарабатывания бабла в киноиндустрии!
И при этом подавляющее их большинство — тупые, бездарные и нищие.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:02  

цитата Лунатица

Провал ожиданий связан был с тем, что реклама обещала то, чего в фильме и в помине нет. Хотя некоторые кунштюки постановщиков беспрестанно намекали: вот-вот, сейчас, через минутку все обещанное и случится... А потом был "конец фильма".

До сих пор ходят слухи о дебютной короткометражке Тепцова "Господин оформитель", после которой ему и выдали средств на полный метр. По непроверенным сведениям, это была как бы "концентрированная" версия "Оформителя", снятая в жанре "чистого" хоррора и по стилистике близкая к работам Ардженто (раннего). Есть люди, утверждающие, что видели ее, но КиноПоиск молчит, на торрентах нет, и если фильм и сохранился, то лежит в каком-нибудь архиве на полке.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:09  

цитата kxmep

Они учат авторов писать тексты, режиссеров снимать фильмы. Они подсказывают Вассерману правильные ответы. И даже наставляют Голливуд в правильной бизнес-стратегии зарабатывания бабла в киноиндустрии!
И при этом подавляющее их большинство — тупые, бездарные и нищие.

Забавно. Читаю эти строчки и прямо представляю перед собой очередного непризнанного, недооцененного, непонятого всеми ВеликогоПейсателяВсеяРуси, который (зачем-то) отправил свои вирши на интернетовский литературный конкурс, и после того, как там (о ужас!) не сумели оценить все величие его литературного гения, уже 4 месяца не может спокойно сидеть, так у него свербит. Понимаю и даже в какой-то степени сочувствую Вашему горю, но увы, помочь ничем не смогу. За утешением и облегчением столь непростой жизненной ситуации, Вам лучше обратиться к квалифицированному проктологу или светилам иных медицинских специальностей. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:10  
Вот здесь сам Тепцов упоминает "Господина оформителя-1". В общем, если здесь кто имеет дело с киноархивами — прошу:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:15  
Господа, а не создать ли вам отдельную тему, чтобы спокойно обсуждать достоинства и недостатки "Вия" и прочих "негриновских" фильмов там? Заодно там же можно обсудить и свои взаимные претензии. Хотя это можно и здесь — мне ж не жалко, лишь бы было связано с экранизациями Грина;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:16  

цитата Лунатица

Провал ожиданий связан был с тем, что реклама обещала то, чего в фильме и в помине нет

реклама обещала то, что от нее ожидал зритель. Насекомые монстры, резня бензопилой, зомби в ассортименте — уже сложившийся к тому времени тренд.
Есть проверенные и эффективные пугалки, зачем изобретать эстетическое колесо? Потому и провалилось.

Хотя вон даже Тарковский умел заставить звенеть нервы — тенью на стене в "Солярисе".
Но вампиры и пауки безусловнее и — что самое главное! — гораздо проще в реализации. Саспенс ведрами, милое дело.

Так что если б сняли "Превращение" Кафки, то весь бюджет вбухали б в CG-таракана. А зритель бы дрожал — но не нервом, а... не знаю... слизистой желудка, наверное. О том, что есть вещи гораздо пострашнее силиконовых монстров и внезапных криков в темноте из стандартной библиотеки семплов он не знает. Может, это и к лучшему.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:19  

цитата Karnosaur123

Заодно там же можно обсудить и свои взаимные претензии. Хотя это можно и здесь — мне ж не жалко


сообщение модератора

А мне жалко. Так что :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:20  
armitura

цитата

:-[

Кому?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:29  
"Господин оформитель" — шикарный фильм. Но это не пугалка. Надо ли объяснять разницу (хотя бы) между ужасами и мистикой?

Насквозь декадентский, изломанный курехинской мелодикой, прОклятый город на болоте, финальный шифоновый шарф и инфернальный голос Багрицкого; "Пролетает, брызнув в ночь огнями, Черный, тихий, как сова, мотор, Тихими, тяжелыми шагами В дом вступает Командор..."

Если это не Грин, то что тогда Грин?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:34  

цитата kxmep

И при этом подавляющее их большинство — тупые, бездарные и нищие


цитата fox_mulder

Забавно.

Ото ж. Я все ждал, когда ж проявится-то оно;-) Быстренько, быстренько:-)))

А Грин так... в сторонку отошел.

цитата kxmep

вампиры и пауки безусловнее и — что самое главное! — гораздо проще в реализации. Саспенс ведрами, милое дело.

"Вампиры, пауки" и "саспенс" — в одном "ведре". Таки, рукалицо.

цитата kxmep

Так что если б сняли "Превращение" Кафки

Сорри, что значит "если бы"?? Матчасть надо изучить, прежде чем писать. Хотя — ясно, что форумные баталии с активно ненавидимыми оппонентами — интереснее;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:39  

цитата SamAdness

Таки, рукалицо

Любезный, вы в себе ли?
Охолоните.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:50  
kxmep
:-)))
Не, не, продолжайте:-) Крайне познавательно;-)
Я еще жажду познать

цитата kxmep

разницу (хотя бы) между ужасами и мистикой?
. И между компотом и (хотя бы, скажем) майонезом — тоже хотелось бы;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 01:54  

цитата SamAdness

Я еще жажду познать

Ничего вы не жаждете, а просто кривляетесь. Это раз.
Засоряете тему флудом, нарушая правила форума. Это два.
Выглядите идиотом. Это три.

Не делайте так, это некрасиво.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 02:17  

цитата kxmep

Выглядите идиотом

О! А я быстрее дождался, чем fox_mulder :-)

цитата kxmep

Надо ли объяснять разницу (хотя бы) между ужасами и мистикой?

И после (хотя бы) этой фразы я(?!) "выгляжу идиотом"?:-D

Ладно. И правда, хватит.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2012 г. 18:41  

цитата SamAdness

И после (хотя бы) этой фразы я(?!) "выгляжу идиотом"?

Уже не только выглядите.
Извините, но что есть — то есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 01:23  

цитата kxmep

Обожаю сетевых спецов-всего-на-свете.
Они учат авторов писать тексты, режиссеров снимать фильмы. Они подсказывают Вассерману правильные ответы. И даже наставляют Голливуд в правильной бизнес-стратегии зарабатывания бабла в киноиндустрии!
И при этом подавляющее их большинство — тупые, бездарные и нищие.


Methinks, mylord protests too much!

Перевод: Доннер-веттер, какая боль — наступили на мозоль! :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Александра Грина»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация Александра Грина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх