Лучшая экранизация Александра ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Александра Грина»

 

  Лучшая экранизация Александра Грина

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 20:58  

сообщение модератора

kxmep, Aryan, последнее предупреждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2012 г. 15:28  

цитата kxmep

если б сняли "Превращение" Кафки,

Да, матчасть надо изучать. "Превращение" сняли, с Евгением Мироновым в главной роли. Абсолютно без технических ухищрений.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 22:32  

цитата Лунатица

Вернусь к "Оформителю". Фильм, как я сейчас понимаю, таки-неплох. Эстетский, туманный, такой весь из себя угловатый-непредсказуемый. Опять же — неподражаемый Авилов. Провал ожиданий связан был с тем, что реклама обещала то, чего в фильме и в помине нет.

ЭЭЭ? Какая реклама? Вы что? Не было никакой рекламы. Мы просто увидели название на афише, Грин, Авилов, мы с женой и пошли. Это ж СССР! Вы не забыли? А вот искусство декаданса в СССР было непонятным и чуждым. Нам понравились актеры, атмосфера, но перемудрили с сюжетом кое-где. А вот мистика кладбищенская привела к вполне понятной критике в "Советском Экране". Название статьи ехидное "Виньетка, от руки крашенная". Там резонно указали, что Грина там почти и нет. Реклама ВООБЩЕ ничего не упоминала — это был обычный ролик, он практически ничего не объяснял зрителю. Зритель "ан масс" почти ничего и не понял...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 20:57  

цитата Aryan

Перевод: Доннер-веттер, какая боль — наступили на мозоль!

:beer:
"Пасему дядя так клицит? Дядю кусили в попу?"(с) Олди "Шутиха":-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 23:16  
А языком Грина можно?


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 23:25  

цитата hellsing

А языком Грина можно?

Что именно?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 23:28  

цитата hellsing

ЭЭЭ? Какая реклама? Вы что? Не было никакой рекламы.

В теперешнем понимании, как бесконечные анонсы по ТВ и в интернете — не было, конечно. Но где-то что-то предварительно о фильме упоминалось. Скорее всего, в журналах-газетах, на которые тогда обращали в разы больше внимания, чем теперь. Иначе откуда взялась формулировка "первый сов. фильм ужасов"? :-))) А вот последующей критикой я не интересовалась, т.к. фильм впечатления на нас тогдашних не произвел. Декаданс ли был еще слишком далек от девичьих мечт, или проще — мы дуры безграмотные, не берусь судить . :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 23:29  
И лишь хмельной Циммер все водил и водил смычком по струнам. Потому что сегодня пили вино из бочки, за которую предок Артура Грея заплатил когда-то в Лиссабоне две тысячи золотых пиастров! И хмельной Циммер водил смычком по струнам и думал о ЧУДЕ по имени Любовь...
Это я попытался8:-0 Но что мои попытки в сравнении с Мастером?! Грин — ... я просто не знаю, что и как написать... Нет слов. Просто нет слов.

По теме: еще раз скажу, что считаю лучшей экранизацией — "Алые паруса". Этот фильм — безумно красив за счет великих:-[ артистов, которые в нем сыграли. Этот фильм — великая удача режиссера. Этот фильм — рвёт, нахрен, душу! Этот фильм — зыбкая, детская мечта о прекрасном. Это — гениальный фильм.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 23:43  
:-)))Олди тогда еще не родились.
ИНТЕРНЕТ???? Времен "Оформителя:??? Ребят, нет никакого интернета! И компов нет! Есть кино! В обычных кинотеатрах! Предварительно о фильме не упоминалось. Журнал "Советский Зкран" выходил позже, а анонсы шли перед сеансами кино, на которые мы ходили. Это я часто ходил, но даже я увидел рекламу фильма только на афише. Про "дур безграмотных" не согласен! Моей жене и мне Авилов и атмосфера понравились. Ну, мне еще Козаков. Я — про декаданс уже знал. ВСе-таки профессия — режиссер и актер.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 23:50  

цитата Лунатица

Иначе откуда взялась формулировка "первый сов. фильм ужасов"?

Немного оффтопика. Недавно я писал статью для ДАРКЕРА, как раз о фильмах ужасов, снятых на просторах нашей многострадальной Родины. Так вот, кандидатов в "Первые Советские Фильмы Ужасов" бесконечно много. Помимо "Вия" я могу назвать и "Вельд" по Рэю Бредбери, и "День Гнева" по Гансовскому, и "Дикую охоту короля Стаха" по Короткевичу, и "Псов" Светозарова. И это лишь те, что вышли ДО "Оформителя" — потом были "Пьющие кровь" и "Семья вурдалаков" по Толстому, "Жажда страсти" Харитонова, "Прикосновение", "Люми", "Ведьма" же Фесенки! Все эти фильмы объединяет одно: почетное звание Первого Советского/Российского Фильма Ужасов в прессе и в народе. Второй по популярности ярлык после "Русского Стивена Кинга".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2012 г. 23:53  
Да, некоторые так перес...лись на "Десяти негритятах" Говорухина, что вручили это почетное звание им))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 00:14  

цитата hellsing

ИНТЕРНЕТ???? Времен "Оформителя:??? Ребят, нет никакого интернета!

А кто сказал, что есть, точнее, был? Если лично вам не попалось никаких предварительных упоминаний о фильме, это не значит, что их не было в Парижском метро природе. :-)))
   Авиловым, к слову, я тогда сильно увлекалась. Если б не он, то на фильм бы не пошла точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 10:14  

цитата Karnosaur123

первый сов. фильм ужасов

Ещё "Феофания, рисующая смерть";-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 10:53  

цитата тессилуч

Ещё "Феофания, рисующая смерть"
Ага, русско-американский фильм от создателя "Петрова и Васечкина".:-))) В своей статье я ее описал. Но это можно смотреть только из-за голых девиц, американцы в ролях древних славян кого хочешь доведут.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 10:56  
К слову, далеко не все из этих фильмов подходили под сей громкий титул, ужастиками они являются ОЧЕНЬ условно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 12:29  

цитата Karnosaur123

К слову, далеко не все из этих фильмов подходили под сей громкий титул, ужастиками они являются ОЧЕНЬ условно.

Вообще по-моему — разделение на триллер и ужастник — очень субъективно. :-D
возвращаясь к теме

цитата SamAdness

"Алые паруса". Этот фильм — безумно красив за счет великих артистов, которые в нем сыграли. Этот фильм — великая удача режиссера. Этот фильм — рвёт, нахрен, душу! Этот фильм — зыбкая, детская мечта о прекрасном. Это — гениальный фильм.

слишком красиво и слишком сказочно.. потому что что так не бывает в жизни.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 12:45  

цитата Karnosaur123

В своей статье я ее

Может выложите на Фантлабе?;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 13:19  
Вроде, должны напечатать в ДАРКЕРЕ ближе к осени:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 15:44  

цитата hellsing

Советский Зкран" выходил позже,

Был ещё "Спутник кинозрителя" Вот там по моему анонсы были!8:-0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 16:11  

цитата SamAdness

безумно красив за счет великих артистов, которые в нем сыграли

Тогда они великими ещё не были! Заслуга режиссера!
–––
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Александра Грина»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация Александра Грина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх