Лучшая экранизация Александра ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Александра Грина»

 

  Лучшая экранизация Александра Грина

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:32  

цитата тессилуч

Был ещё "Спутник кинозрителя" Вот там по моему анонсы были!

Были. У меня есть странички. Он меньшего формата, зато фото больше. Но и там информации мизер. А о датах выхода — примерно.
Фильм не был фильмом ужасов, там скорее именно декаданс. Вот он и запомнился этакой готчностью. Ужас там был в ту секунду, когда герой мазнул головешкой по кукольному лицу. Вот это был эффектик в зале! Но у Грина порой вещи мрачны и трагичны. Так что не только свет и романтика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:42  
hellsing я тоже помню его рекламу именно как первого советского фильма ужасов. отчетливо помню. из-за этого. собственно, и пошёл на него.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:11  
В списке экранизаций Александра Грина не хватает старого фильма "Рыцарь мечты", в основу которого положен рассказ "Пролив бурь" и недавнего неудачного телесериала "Правдивая история об алых парусах"( о нем я уже писал на сайте "Кинотеатр Ру").
В целом, экранизации Грина я люблю и ценю. Настоящих удач немного, но каждая картина чем-то хороша.
Пожалуй, наиболее соответствует замыслу писателя фильм чешского режиссера Яна Шмидта "Колония Ланфиер". Его поставили "почти по Грину" с небольшим уклоном "в Джека Лондона". "Блистающий мир" начинается как яркая поэтическая лента, но потом авторы фильма изменяют замыслу писателя, начинается отсебятина, и фильм становится хуже. Интересен "Господин оформитель", только при чем тут рассказ Грина "Серый автомобиль"? Фильм слишком далеко уходит от него. "Золотая цепь", "Гелли и Нок", "Дорога никуда" неплохие, но им не хватает размаха, постановочной мощи.
"Моргиану" видел в отрывках(сложно смотреть фильм на чешском языке). Костюмы там замечательны.
"Человек из страны Грин" (телеспектакль) — очень хорош. Своеобразны "Акварель", обе "Бегущие по волнам".
Если не ошибаюсь, есть чешские и болгарские экранизации "Алых парусов", но найти их невозможно.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшая экранизация Александра Грина»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая экранизация Александра Грина»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх