Космический охотник ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космический охотник: Приключения в запретной зоне (1983)»

Космический охотник: Приключения в запретной зоне (1983)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 12:00  
год 1983
страна США, Канада
режиссер Лэмонт Джонсон
сценарий Лен Блум, Дэниэл Голдберг, Дэвид Престон, ...
продюсер Дон Кармоди, Джон Даннинг, Стюарт Хардинг, ...
оператор Фрэнк Тайди
композитор Элмер Бернстайн
художник Джексон Де Говиа, Джон Р. Дженсен, Майкл Немирски, ...
монтаж Скотт Конрад

В главных ролях:
Питер Штраусс
Молли Рингуолд
Эрни Хадсон
Андреа Марковиччи
Майкл Айронсайд
Бисон Кэрролл
Хрант Альянак
Дебора Прэтт


жанр фантастика, приключения, ...



Отдаленное будущее. Пассажирский космолайнер терпит крушение. Погибают все, кроме трех девушек, которые за минуту до взрыва успевают покинуть обреченный корабль на спасательном челноке. Следуя заложенной в него программе, челнок самостоятельно подыскивает планету для высадки. Этой планетой становится Терра-11, атмосфера которой схожа с земной. Из сводки новостей космический охотник Вулф узнает о крушении корабля и о высадке выживших пассажирок.

В результате анализа запрошенной информации оказывается, что в течение долгих лет её население было охвачено чумой. Медицинская экспедиция, отправленная на планету, не смогла справиться с разбушевавшейся болезнью и Терре-11 был присвоен статус запретной зоны. Вулф сомневается, стоит ли рисковать головой и лететь на зачумленную планету, но за спасение девушек назначено огромное вознаграждение…

Кинопоиск 6.24
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 12:06  
Недавно совершенно случайно посмотрел вот этот фильм. Поначалу был скепсис, т.к. фильм мой ровесник, но через 15 минут скепсис прошел и я поймал себя на мысли, что современные режиссеры разучились снимать нормальную фантастику. Монтажная шелуха и компьютерная графика убивает жанр :-( А раньше прописывали каждую детальку. Если у тебя всепланетный внедорожник, то он реально так выглядит, если бегают инопланетные страшные зверушки, то они не похожи на компьютерного Шрека, а похожи на страшных инопланетных зверушек. Вообщем, фильм меня впечатлил и даже захватил. Наверное, люди постарше его видели, а вот тем, кто помладше и не видел — рекомендую. Это фантастика, которую мы потеряли.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 16:53  
Молли Рингуолд здесь просто красотка!Жаль, что время никого не щадит...
Чем еще запомнился фильм, так это всякими забавными фразами героев!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 18:17  
Помню смотрел этот фильм в рубрике Коламбия пикчерс представляет, по субботам кажется это было. Где-то в начале девяностых. То ли по первому, то ли по ОРТ — уж не помню как тогда канал назывался. В том возрасте и при том ассортименте — фильм конечно понравился. Несколько лет назад многие фильмы из той рубрики находил в инете и пересматривал. Сейчас уже смотрится конечно не так, но все же.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 22:27  
Это фильм эпохи видеосалонов и видеокассет. Хотя вспомнить о нем можно с теплотой. У меня он в обоих вариантах есть. Но тема скорее для коллекционеров фантастики (как я).


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 22:32  

цитата hellsing

Это фильм эпохи видеосалонов и видеокассет. Хотя вспомнить о нем можно с теплотой.

А почему "хотя"?:) Сейчас кинофантастика лучше, чем в 80ых?
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 22:51  
? Почему лучше или хуже? Другая. Хотя уж не забывайте — масса фильмов легенд вышла в 90 годах.
А этот фильм вышел даже раньше "Терминатора"


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 23:29  

цитата hellsing

? Почему лучше или хуже? Другая.

Ну просто ваша реплика странно звучала:

цитата hellsing

Это фильм эпохи видеосалонов и видеокассет. Хотя вспомнить о нем можно с теплотой.

То есть звучит так, как будто в ту эпоху было мало хороших НФ-фильмов. Мол, "этот фильм был снят в 80ые, но он хороший". Хотя, возможно, вы не то имели в виду, но звучит так.:))
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 10:32  

цитата hellsing

Но тема скорее для коллекционеров фантастики (как я)

В связи с отсутствием приличных современных фантастических фильмов, скоро все мы станем коллекционерами!)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 10:43  
Это не тот, где песчаные корабли и девушек ещё приводят к главному злодею?
По-моему оно...
Смотрел будучи larva hominis. Отчего фильм вошёл в перечень личных произведений "для погружения в детство". Впечатления — ну, сами понимаете. ^_^
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 11:05  

цитата Грант

Это не тот, где песчаные корабли и девушек ещё приводят к главному злодею?

Именно он.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 13:07  
Очень хорошо, что действие вынесено на чужую планету. Земля опосля апокалипсиса в это время жутко надоела. У меня два десятка (а то и более) паршивых фильмецов о бандюках на просторах полупустыни. А вот "одичание" на периферийной планете более логично. И главный герой смотрится очень хорошо — люблю я таких типов. Собственно это тип "Хан Соло", но тогда он еще только создавался. Одинокий волк времен галактических, но будничных событий.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 13:45  

цитата hellsing

Собственно это тип "Хан Соло", но тогда он еще только создавался.

Тоже сразу возникла эта ассоциация.

цитата hellsing

Земля опосля апокалипсиса в это время жутко надоела

Вам не кажется, что сейчас история повторяется?:-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:01  
Поэтому эпическую фигню Эммериха (он, кажись?) "2012" я вообще не воспринял. Осколки Галактических федераций и империй смотрятся (как ни парадоксально звучит) намного РЕАЛИСТИЧНЕЕ. Если экономика тянет сельское хозяйство, но не тянет тяжелую промышленность (или она нафиг не нужна), то картинка окажется ближе к "Светлячку". А стремление к экспансии приведет к упадку периферий — флот не резиновый. Всюду построить роскошные базы — это невозможно. Даже сейчас — гляньте — есть Швеция, а есть Греция. А где-то и вовсе помойка. Вот тут и возникает реальность "Космического охотника"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 22:20  
Забавный фильм, в детстве очень нравился, пугали уродцы-карлики из башни с водой — бррр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 16:10  
lexxking Дааааа!Надо же такой выдумать!)) Мне еще очень понравились диалоги: "Что ты делаешь? — Не видишь, я работаю мозгами!")))))))))Убойно!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 20:05  

цитата hellsing

Это фильм эпохи видеосалонов и видеокассет. Хотя вспомнить о нем можно с теплотой. У меня он в обоих вариантах есть. Но тема скорее для коллекционеров фантастики (как я).

А в чем отличаются варианты фильма? 8-)Хотелось бы иметь в коллекции оба...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 23:14  
Если вспоминать апокалиптику где действие происходит не на Земле то я бы еще вспомнил "Ледяные пираты" 1984г. тоже забавный фильм, где в качестве декораций использовались остатки из "Звездных войн").


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 23:50  
Вот этот ещё:

Будущее. На одной планете коварный тип сверг с трона своего брата, сослал его на планету-тюрьму и начал терроризировать население. Но отважные повстанцы решили вернуть прежнего короля, и двое специально "попадаются" при совершении преступления, чтобы их сослали на ту же планету. Главный герой — один из этих двух повстанцев, отважный чувак с добрым героическим лицом (не особо меня такие типажи вдохновляют, ну да ладно). А на планете той царит атмосфера, знакомая нам по куче постапокалиптических фильмов: злобные работорговцы, несчастные рабыни, поединки за воду и еду — ну, вы поняли, надеюсь. Непреднамеренно наш герой убивает брата главного работорговца, и тот начинает за ним охотиться. Их противостояние занимает практически всё экранное время. Злодея играет двухметровый каратист Майкл Фоли, которому здесь налепили усы как у сома, а при всех диалогах с подчинёнными он грозно таращит глаза и вращает ими.

Да и вот этот тоже:
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 23:50  
Вот этот ещё:

Будущее. На одной планете коварный тип сверг с трона своего брата, сослал его на планету-тюрьму и начал терроризировать население. Но отважные повстанцы решили вернуть прежнего короля, и двое специально "попадаются" при совершении преступления, чтобы их сослали на ту же планету. Главный герой — один из этих двух повстанцев, отважный чувак с добрым героическим лицом (не особо меня такие типажи вдохновляют, ну да ладно). А на планете той царит атмосфера, знакомая нам по куче постапокалиптических фильмов: злобные работорговцы, несчастные рабыни, поединки за воду и еду — ну, вы поняли, надеюсь. Непреднамеренно наш герой убивает брата главного работорговца, и тот начинает за ним охотиться. Их противостояние занимает практически всё экранное время. Злодея играет двухметровый каратист Майкл Фоли, которому здесь налепили усы как у сома, а при всех диалогах с подчинёнными он грозно таращит глаза и вращает ими.
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Космический охотник: Приключения в запретной зоне (1983)»

 
  Новое сообщение по теме «Космический охотник: Приключения в запретной зоне (1983)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх