Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 22:34  

цитата svarga

Да, вы правы, но я как-то упустил из внимания. У всех прошу прощения.

Да всё нормально Это я так, чуть повредничала
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 23:10  
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 23:21  

цитата teaspoon

Попробуйте ещё "Простая формальность"
Спасибо, уже качаю!
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 02:50  

цитата 22222222

А Полено разве уже не был в конкурсе?

Ну так его в прошлый раз не посмотрели.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 13:21  
Гидрозагадка, 1970 год.
В городе пропала вода, в кранах пусто, на улице жара. Воду похитил коварный доктор Плана и собирается продать ее злобному махарадже. Но в городе живет супрегерой Ас, который рушит все планы злодеев и возвращает в город воду. Добро побеждает зло, любовь-морковь, всеобщий хэппи-энд и новые приключения впереди.
Не классический фильм о супергерое, а породия на него. С юморком, издевочками и подколками в сторону тех современных морализаторств, с прикольным саундтреком и обалденными креативными титрами.
А еще очень хорошо, что фильм не дублирован: субтитры, да и сам польский легко понятен в простых диалогах, но какой-то в нем свой шарм и свои прикольные словечки.
Но возможно после Баллантайна и Винтермана было бы веселее :)
Спасибо за рекомендацию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 14:30  
I330 если честно я таких титров ни разу в жизни не видел!))) Пожалуста :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 08:57  
                                                                                        Кровавый четверг
Сюжет картины стар как этот мир. Бывший наркоторговец по имени Кейси, порвав с криминальным прошлым, решает остепенится. Женится, находит законную работу. Одним словом преуспевает, пока в один прекрасный момент к нему не приезжает его старинный друг,бывший "напарник" по бизнесу. И тут темное прошлое дает о себе знать...
Первое что бросилось в глаза, так это наличие нецензурной лексики в фильме. Ее количество в фильме просто зашкаливает. Или это просто такой перевод дублированный мне попался. Не знаю. Одним словом, это повлияло на мое впечатление о фильме. Второе. Было забавно наблюдать за приключениями главного героя, в той части, в которой он не успевая избавится от одного гангстера, тут же нарывается на другого. И так на протяжении всей ленты. Из всех этих мафиози, больше всего мне понравился полицейский, который приходит за деньгами. Солидный такой, серьезный. Третье. В картине присутствует изрядная доля юмора, пусть своеобразного, но присутствует. И это пожалуй тот фактор, который заставил меня досмотреть этот фильм до финала.
Не могу сказать что этот фильм меня впечатлил. Таких фильмов великое множество, ничего оригинального тут нет. Если бы не игра, вряд ли я его стал бы смотреть. Оценка 5/10.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 09:27  
Тише,, Тише милая Шарлотта. 1964

Американский фильмец 60-х о том, как родственница пытается свести с ума уже сдвинутую по фазе бабулю. Обычно старые фильмы смотрю, если там есть какие нибудь актеры, одри хепберны там, джоан кроуфорды    лоретты янги (их старых любимых не очень много) которые нравятся или режиссер , Хич или например Фрэнк Борзеги, творчество которого смотреть люблю. Тут как назло главную роль играет Бетт Девис, которую вообще не переношу. >:-|А коварную кузину -Оливия де Хевиленд (терпеть в принципе могу). Да и оформление такое, как будто декорации делали из пыли. Смотрел смотрел..Ну никак.Тут на помощь пришел Хитмен-", запустил его и стал паралельно слушать . Но ингода переключался,на изрображение. Так лучше, например слышишь п..жь, интересно кто это говорит, переключаешся смотришь.Или что то зашуело..Или тельце старое покатилось. Мозг запоминает картинку и начинает строить свое изображение на основе неё. Совсем не ту что в фильме. Одновременно когда не смотришь то улавливаешь нюансы речи. Когда в фильме тоже начали стрелять из дробовиков, конечно перешел на фильм. Ненадолго.

Так . Крепкий такой добротный фильм 60-х. Просто Бетт Девис не люблю. Если хотите посмотреть чтонибудь старенькое, то лучше Лучше уж с о-дриТату ;) с Одри Хепберн посмотреть. Этот фильм уже для таких любителей американского кино 60 которые все хорошее уже видели . Зачем мучится 2 часа когда много непросмотренных хороших фильмов. А если что то не нравится в фильме то нужно сразу положить в топку и фильм и режиссера и сценариста и из их творчества не смотреть ничево. Слишком много всего другово есть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 12:10  
Простые сложности — посмотрел фильм, остались очень положительные эмоции, наличие любимых актеров — Алек Болдуин, Стив Мартин, Мерил Стрип. Милая комедия о "сложностях" которые люди сами придумывают себе. Мэрил Стрип заводит интрижку с бывшим мужем. и пытается варьировать между тремя детьми, ухажером- архитектором (Стив Мартин), попадая в забавные и неудобные ситуации:-)Хорошая игра актеров, наличие голого и располневшего Болдуина добавляет пару смешных моментов. Хороший фильм, в конце которого всем героям нужно сделать трудный выбор.
Спасибо за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 15:12  
Snowman Рад что вам понравилось. Могу еще в этом духе, фильмы посоветовать, если хотите конечно ?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 19:57  
mitriyijz , а я подсела на Бэтт Девис :-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 21:45  
Орда
Давно я не получал такого удовольствия от фильма. И не важно, что он мало соответствует исторической действительности. Ну, или вообще не соответствует. Фильм не о том.
Фильм представляет собой очень вольную интерпретацию визита митрополита Алексия в Золотую Орду для исцеления внезапно ослепшей Тайдуллы, матери текущего хана Джанибека. В фильме он приехал в Орду не по своей воле, врачевал царицу поначалу не очень успешно и вообще подвергся всяческим испытаниям. Как телесным, так и душевным. Собственно, о них — страданиях, — фильм. О том, как человек проходит разные этапы в становлении собственной веры: искренняя вера, маловерие, опять вера и масса разных других вариантов. И наконец абсолютная вера, ибо исцеление Тайбуллы произошло без участия Алексия, во всяком случае в его отсутствии. То есть абсолютно божий промысел. Алексий, конечно, молился, но результат случился не сразу, так что он успел вкусить все прелести жизни татарского раба. Но, как сказал папенька: "Страданиями душа совершенствуется", и после смерти Алексий был канонизирован. Но этого факта в фильме нет.
Роскошный визуальный ряд. Работа гримеров и декораторов заставляет Камерона нервно курить забившись под компьютерный стол. Музыка великолепна. Обязательно пересмотрю фильм на большом экране, чтобы еще раз испытать тот восторг, который меня до сих пор переполняет. Огромный респект Ksavier за рекомендацию.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 22:18  
Босоногий Гэн*

Мультфильм о том, как во время Второй мировой войны выживало мирное население Японии. А конкретнее — одна семья из Хиросимы. До и после сброса на город атомной бомбы.
История мальчишки, который до трагедии ходил в школу, играл с братом, хулиганил, короче говоря, был обычным сорванцом. А потом случилась трагедия, и ему пришлось забыть о своих шалостях. Мы можем наблюдать его в нескольких ролях: преданного сына, заботливого брата, участливого прохожего, помощника, который дарит веру в себя и в свои силы.
Если бы мне было лет 10, то я бы ревела в три ручья. Сейчас же я посмотрела мультфильм с замирающим, сжимающимся сердцем. И если в начале я даже хотела закрыть проигрыватель, то потом, пересилив себя, уже не смогла оторваться. Это страшная, душераздирающая, но в то же время добрая и прекрасная история. Большое спасибо Beastoleg за рекомендацию, сама бы никогда не посмотрела.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 22:26  
Смотрел Необратимость, скажу откровенно очень не понравилось. Фильм затянут, но история..история мести парня за смерть случайно мимолетней подруги


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 22:28  
Смотрел Необратимость, скажу откровенно очень не понравилось. Фильм затянут, но история..история мести парня за смерть случайно мимолетней подруги ( зато настоящей ). И сюжет мне как раз интересон, и близок что ли. НО боже как же уныло это реализовано, дергания камеры, непонятные оттенки кадра. Досматривал в три захода. Будь снято это по другом, я бы однозначно пересматривал. А так...
Прошу прощения если обидел кого.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 23:12  
Хочу принять участие, ибо не знаю что смотреть.:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 02:04  
Shybzd "Отходная молитва" (1987)
Главный герой фильма, профессиональный убийца, ирландский террорист Мартин, в процессе проведения очередной акции становится причастен незапланированному взрыву школьного автобуса полного детьми. Он решает отйти от дел, но это очень непросто.
Хороший фильм.
В целом предсказуем, но сценарий вполне логичен, актеры естественны. Никаких вопросов к истории не возникает.
Правда чего-то не хватает... Атмосферности что ли...
Есть явные паралели с более новым "Залечь на дно в Брюгге", но в отличии от него почти без юмора (который впрочем и не особо нужен), но увы без шикарного видеоряда древнего Брюгге.
Забавно, но огромная столица Лондон кажется намного более "местечковым" по сравнению с бельгийским городком нового фильма. Визуально неинтересно.
Но по части актерской игры Микки Рурк явно обставляет Коллина Фаррела. Он не плачет, не выпячивает своих переживаний, но очень отчетливо видно его пустую душу. Он не знает как дальше жить, а главное зачем дальше жить...
Хороший фильм.

П. С. Долго не мог вспомнить в каком фильме я этого священника видел. Аж мешало смотреть нормально. Да это же сантехник из "Бразилии" Гиллиама:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 02:15  
1 Ksavier — "Необратимость" Отзыв
2 svarga — "Орда" Отзыв
3 Shybzd — "Отходная молитва" Отзыв
4 Tyrgon
5 igor_pantyuhov — "Кровавый четверг" Отзыв
6 Snowman — "Простые сложности" Отзыв
7 Beastoleg — "Сквозь горизонт" Отзыв
8 teaspoon — "Босоногий Гэн" Отзыв
9 22222222 — "Под предварительным следствием" Отзыв
10 Надежда — "Верзила" Отзыв
11 mitriyijz — "Тише... тише, милая Шарлотта" Отзыв
12 I330 — "Гидрозагадка" Отзыв
13 TOD — "Токийская соната"

Победителем этого тура назначаю svarga. Искренне очень.

Tyrgon из игры вышел сам.
abl007 и TOD не написали отзывы, потому дисквалифицируются (ну разве с новым ведущим договоритесь :-))))
Сам я тоже запоздал на добрых два часа, так что торжественно обьявляю себя дисквалифицированным :-))) (тем более итак времени на той неделе не будет)

Всем спасибо!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 08:21  
Играю дальше.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 08:25  
Вот уж чего не ожидал!
Чтож, записываемся на следующий тур. Время до 02.00 субботы по Москве. У меня тут как раз будет полночь.
You welcome, ladies and gentlemen!
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)
Страницы: 123...108109110111112...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх