Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 19:50  
Снимаюсь с игры, так как мне был загадан фильм с рейтингом на КиноПоиске менее 7.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 20:32  
(простите, не удержался)
o_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_O


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 20:43  

цитата Рыжий_кот

Снимаюсь с игры, так как мне был загадан фильм с рейтингом на КиноПоиске менее 7.
Прошу прощения за нескромный вопрос, но что мешало попросить о замене фильма на этапе загадывания/выбора оного?
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 20:56  
Цепочка:

Terminator смотрит Впритык
Yunga смотрит Бал
Рыжий_кот смотрит Тайна четвертого урока
Kons смотрит Транс
armitura смотрит Я тоже хочу
I330 смотрит Миссисипи в огне
teaspoon смотрит Бойфренд из будущего

Смотрим до вечера четверга
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 20:58  

цитата Рыжий_кот

Снимаюсь с игры, так как мне был загадан фильм с рейтингом на КиноПоиске менее 7

Если захотите вернуться или поменять фильм — думаю, никто возражать не будет...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 13:20  
Бал



     Маленький дансинг во французском городке. Дансинг, вокруг которого творится история 20 века, и эта история находит свое отражение в том, что происходит на самом дансинге. Мужчины и женщины приходят, танцуют, влюбляются, расходятся, радуются, грустят. Жизнь не стоит на месте и люди раскрываются через танец. Вот они только пришли, разные женщины и разные мужчины, с разной историей и разными характерами. И постепенно эта история и эти характеры раскрываются в движении, в эмоциях.
     Очень интересное кино. Без единой реплики, но слова и не нужны. Все хорошо передано и без них. Яркие образы, отлично прослеживающаяся смена эпох и характерная музыка. Четко поставлено и при этом очень кинематографично. Впечатления очень яркие, но трудно формулируемые. Поэтому ограничимся коротким отзывом. Традиционно отмечу, что мне, смотрящей кино ушами, пришлось непросто.
     Спасибо Terminator за рекомендацию! И приятного мне отпуска, вступлением к которому и стало кино.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 15:19  

Бойфренд из будущего

Романтичный фильм о любви, мелких ошибках и крупных промахах, о добрых отношениях с родными и близкими и о времени, конечно же.

Это доброе, светлое и очень летнее кино, как мне показалось. Есть, конечно, и место розовым соплям, но они не очень сахарные и их не так уж и много. Замечательные британцы с их чудесным акцентом, замечательные традиции чудесных британцев, нелепые и трогательные ситуации и очаровательный (как и всегда) Билл Найи.

Второстепенные персонажи мне понравились немного больше главных героев, но они тоже неплохи. Фильм получился весьма неплохим, лёгким и душевным, самое то для отпуска. Российские локализаторы как обычно постарались.

Спасибо за рекомендацию))

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 16:59  
Транс

До начала просмотра фильма у меня в голове была некая подборка информации по Дэнни Бойлу. Ну во-первых, это автор "На игле" и "28 дней спустя", фильмов неоднозначных, но интересных. Во-вторых, этот же человек ставил масштабное открытие олимпиады в Лондоне. Что же можно ожидать от него, когда ему, кроме денег, дали обойму хороших актеров? Забегая вперёд скажу, «Транс» – редкий пример фильма, когда любые описания сюжета абсолютно не передают атмосферу и суть того, что мы увидим на экране.

В чем подвох фильма для зрителя? Фильм начинается гангстерское кино, но довольно быстро переходит в психологический триллер, примешивая в состав любовно-эротическую линию, завершая все истории о психопате... Склееный, но не разваливающийся, из различных фрагментов, фильм не прост для восприятия, порой трудно сразу перестроиться в манеру, на которую, на время, переключился автор. В фильме нет абсолютно положительных или отрицательных героев. Это все на полутонах — верить никому нельзя, даже главному герою. Становится непонятно кто плохой, кто хороший, кто обманывает, а кто говорит правду. И самое главное – непонятно, что же на самом деле случилось в день. Этакий современный нуар... Об актерах сказать тут особо нечего. Все сыграли на высоте.

Совсем немного о сюжете, чтобы было понятно к чему весь сыр-бор. Сотрудник аукционного дома Саймон, чтобы решить свои проблемы, помогает бандитам, во главе с Фрэнком, украсть картину Гойи. При передаче картины Саймон ведёт себя странно, за что и получает по голове от Фрэнка и в итоге и теряет память. Но картина исчезает и никто, кроме Саймона, не знает где она. Чтобы это выяснить, бандиты заставляют Саймона обратиться к Элизабет – загадочной женщине-гипнотизёру. А дальше мы видим "сюрреалистический трип в глубины подсознания" с раскручиванием "внутренних демонов", которые сидят в голове Саймона. Связь между реальными событиями и плодом воображения главного героя периодически просто теряется.

Еще одним плюсом фильма является, что в нем нет ни одного очевидного спецэффекта. «Транс» умудряется создавать удивительное ощущение непрочной реальности простыми средствами — странное освещение, смена фокуса камеры, операторская работа, обильное использование зеркал и отражений, цветного света. В общем весьма правильная работа для такого фильма. Дополнительно визуальный ряд подкрепляется отличной музыкой, все звуки идеально подчеркивают картинку, и они удивительно разнообразны. Все на месте.

Да, и отдельно доставила удовольствие культурологическая линия в картине. Психология наготы, через призму искусства и отношений героев. История с картиной Гойи «Ведьмы в воздухе» тоже не случайна в фильме. Она "начинает" рассказывать историю, а дальше открывает и характер каждого из героев фильма Дэнни Бойла: для Саймона она — бесценный шедевр, ведь с работ Гойи начинается современное искусство, для Фрэнка — огромные деньги, а для Элизабет — символ личной свободы.

Многослойный и интересный фильм. Спасибо за рекомендацию. P.S.:Со своей стороны могу только поворчать, что не верю я в такую силу гипноза — парой слов ввести человека в транс...



миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 17:09  
Так как тут уже дедлайн, а отзыв написать не успею, отпишусь вкратце.

Я тоже хочу Алексея Балабанова

Когда подобный фильм снят за полгода до смерти режиссера, поневоле ощущешь всякие мистические знаки.
Фильм сыроват по сравнению с другими работами Алексея — словно спешил, боялся не успеть. Словно ему было важнее, ЧТО сказать, а не КАК это сделать. Огрехи актерской игры, мимопроходящие персонажи, вводимые в сюжет ради полутора фраз, невыразительность режиссуры — можно сказать, что Балабанов схалтурил, но вообще есть и другая мысль.
Переиначенный Пикник на обочине оборачивается высказыванием автора о Родине и о времени, и о судьбе, и о счастье. Своеобразное подведение итогов.
Действие фильмов Балабанова всегда четко привязано к определенному времени, но в "Я тоже хочу", начинаясь здесь и сейчас, фильм постепенно уходит во вневременье, эдакую архетипичную Русь, где нет и не может быть счастья всем, где вечный снег и пьяные песни у костра.
Фильму можно предъявить множество претензий, но делать этого после просмотра совершенно не хочется. Иные фильмы хороши даже в ворохе своих недостатков.

7


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 21:22  


Два незнакомца, волею случая, оказываются в одной машине и едут в одно место. По дороге им надлежит попадать в разные истории и выпутываться из них. Казалось бы, типичное дорожное кино. Которое, учитывая актеров — Дауни-младшего и Галифианакиса — просто обязано было оказаться смешным.

Увы, этого не случилось. Я весь фильм ждал смешного. Ну хоть немного смешного. В итоге, можете меня поздравить — две фразы, которые смогли меня хотя бы чуть-чуть улыбнуть я все-таки выцарапал. Это "Извини, что выпил твоего папу" и "Папа, ты был мне как отец"... Все, финиш.

Смотреть было скучно. За один заход посмотреть не получилось, хотя я пытался. Есть отдельные очень неприятные сцены, как про мастурбацию. А сцена, когда герой ударил ребенка — это просто мерзко. Даже боюсь представить, что хотел сказать режиссер конкретно этим эпизодом. И неужели, черт побери, это может казаться кому-то реально смешным???

Единственное, к чему нет претензий — это, пожалуй саундтрек. Весьма недурственно подобран.

В общем, мне досталось крайне непонятное во всех смыслах кино. Простите, teaspoon, мне не понравилось.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 23:42  
Миссисипи в огне, 1988 год.
Жестокое кино про один из самых глупых предрассудков, которые только существуют. Банально, но кровь у всех одного цвета, вне зависимости от цвета кожи. К чему тогда все остальные претензии — вменяемых объяснений ни у кого нет. А бессмысленной жестокости есть.
Молоденький Дефо мне напоминает молоденького же Мэтта Дэймона, но все равно мне не нравится.
Интересно. Кто больше и громче всех и дольше других боролся с расизмом, тот его так до конца и не победил, если верить последним новостям. Зато вот другие, с оглядкой на первых так дотолерастничались, что дальше уже некуда и сами теперь стонут.
От фильма не в восторге, но и не могу сказать, что плохо или не понравилось, просто не мое.
Спасибо за рекомендацию :)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 08:07  
Итак, все молодцы и уложились с просмотрами/отзывами в срок. Спасибо.

А победителем тура становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Kons


Поздравляю и удачи в следующем туре :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 09:17  
Спасибо.
Записываемся до завтра.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 09:33  
Играю
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 10:01  
Играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 13:08  
Играю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 11:07  
Цепочка получилась небольшая, но поехали.
Kons
Terminator
V-a-s-u-a
Violento


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 12:04  


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 12:21  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 12:51  
Смотрю 48 часов.
Страницы: 123...370371372373374...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх