Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 11:48  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 13:14  


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 14:43  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 20:48  


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 21:45  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2018 г. 01:15  
Итак:

IW-GDK смотрит Как прогулять школу с пользой
Клован смотрит Зверинец
SkoomaLover смотрит Август
Фендюлий смотрит Вечерний экспресс "Сансэт Лимитед"
Yunga смотрит Наши сумасшедшие годы
Kons смотрит Столетний старик, который вылез в окно и исчез

Дедлайн — вторник, 11 декабря, 23:59.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 08:36  
Зверинец (США, 1978, реж. Джон Лэндис)



     Да, это действительно оказался тот самый фильм!
     Предыстория. Году в 90-м, когда видеосалоны добрались и до нашего захолустья, начался повальный смотр запретного до сего времени американского кино. Рэмбо, терминаторы, душечка Крюгер и, конечно, эротика со своими непревзойдёнными (и так до сих пор мной не виданными!) хитами «Греческая смоковница» и «Эммануэль». А кто ж из советских пионеров не жаждал полюбоваться голыми женщинами? Ведь у нас не было интернета и соответствующих журнальчиков, а из доступного в кино только секундные моменты в «Москва слезам не верит», да баня в «А зори здесь тихие». И, заимев заветный рубль (до павловской реформы серьёзные деньги! — обычное кино 20 копеек стоило) и, не имея особого выбора, пошел я тайком на первое своё эротическое кино. На афишке, писаной разноцветными фломастерами на тетрадном листике, так и было написано: «Зоопарк», эротика. Может, с тех пор я и не ощущаю какого-то особого восторга от просмотра сих творений кинематографа? Потому что вся эротика здесь — это дважды показанные груди, короче, та же баня с Комельковой. В-общем, от фильма я остался в полном неудовлетворении, и до сих пор помнил лишь момент, как один из героев не может расстегнуть лифчик (именно «лифчик» — чудовищное творение с лямками в ладонь шириной) пьяной подруги, а потом беседует с ангелом и бесом на тему, что с ней теперь делать. Но наконец, во взрослом уме и трезвой памяти, спасибо кинорулетке и персонально IW-GDK, пересмотрел эту комедию.
     Итак, университет, в котором существует несколько студенческих братств. Самое отвязное — «Дельта», где собрались истинные раздолбаи, лакающие пиво и тискающие сокурсниц вместо экзаменов. Собственно, сюжет настолько прост и штампован, что пересказывать его нет сил. НО!
     Этот фильм является официальным родоначальником американских молодёжных комедий и, что радует, пока ещё без последовавшей обязательной похабщины и фекально-генитальных развлечений. При просмотре ясно видно, откуда ноги растут у той же «Полицейской академии» и разнообразных "Мальчишников".
     Первая большая роль Белуши-старшего. Его уморительно-придурковатый толстячок прямо притягивает взгляд, а сцена, где он подглядывает с приставной лестницы за раздевающимися студентками, стала просто классикой. Небольшая, но очень симпатичная роль Сазерленда-старшего. Его препод, покуривающий травку со своими учениками, пожалуй, лет на пять опередил своё время (действие фильма происходит в 1962 году). Ну, и одна из первых ролей Кевина Бекона.
     На самом деле кино дурацкое. Не очень-то смешное, местами просто идиотское с какой-то беннихилловской сутолокой. Но есть в нём что-то... Возможно, осталось из детства, из того тесного душного видеозала. А скорее, действительно качественная работа режиссёра, оператора и актёров. Как прочитал после просмотра, фильм взорвал всю Америку и собрал пятьдесят своих бюджетов.
     И да — саундтрэк шикарный!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 23:31  

В этот раз мне достался фильм с самым длинным названием — "Столетний старик, который вылез в окно и исчез".
Перед нами черная комедия про столетнего старика, чемодан полный денег и с участием слонихи. Этакий цирковой аттракцион, а по личному впечатлению, скорее балаган.
История деда, который в свой юбилей сбежал из дома престарелых, чтобы снова почувствовать вкус жизни. Но помимо приключений в настоящем нам предлагают экскурс в жизненные приключения.
Для меня этот фильм стал случаем, когда ходят по тонкой грани отточенного лезвия удачного юмора, но постоянно сваливаются в развесистую клюкву, особенно когда дело доходит до событий, происходивших в СССР.
История любителя все взрывать, который не принимал решений, а всегда следовал по воле волн судьбы, что позволило ему наследить во многих исторических событиях. Этакий Форрест Гамп.

Жизненный девиз — не парься, всё решится само... ну не моё это, хотя порой так хочется этого.

Неплохая задумка, местами неплохой юмор, много клюквы и перебор с неудачным черным юмором. Как-то на троечку.

Но кругозор расширен. И за это спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 22:01  
Вечерний экспресс «Сансет Лимитед».

Когда я брал себе задание и читал синопсис, я и представить себе не мог, насколько сложным для оценивания и рецензирования окажется это произведение.
Казалось бы: в замкнутом пространстве комнаты сидят двое мужчин и беседуют. Или даже скорее не столько беседуют, сколько стараются каждый убедить другого в своей правде. Или хотя бы себя самого. Темы для этого выбираются самые разнообразные, за языком никто не следит да и разговоры идут большей частью не о куртуазностях. Тем не менее, затрагиваемые темы вечны и жизненны. Но совершенно неинтересны одному из собеседников. А именно тому, которого, как мы узнаём в ходе беседы, спас второй от падения под поезд вечернего экспресса. Точнее даже не падения, а намеренного самоубийства. И, как добрый христианин, «спаситель» (а ведь вполне возможно, что именно он это и есть и он принял лик Сэмюэле Л. Джексона, чтобы снова нести своё слово) старается разговорами, историями и кофе с супом переубедить или хотя бы заронить хотя бы луч света в тьму, царящую в душе «профессора». Зачем нужны все прочитанные им книги, если они не дали ему пути по которому стоит идти? Первый час фильма кажется, что вся сила слова и вся правда на стороне «спасителя». Однако, по мере продвижения разговора и раскрытия обоих персонажей мы видим, что очень часто тьма может быть настолько непроглядной, что любой свет просто утонет в ней и тьма станет лишь гуще и темнее. По мере просмотра мои симпатии колебались от одного к другому. Тем не менее, в финале их не осталось ни у кого. Ведь кто прав? Тот, кто однажды отняв жизнь старается затем словом жизни нести свет и дарить просвещение? Или тот, кто должен был бы, получив этот свет из множества прочитанных книг, также нести его, но углубляется во тьму. И просвета в ней нет. Но это точно также имеет право на существование, ведь человеку так же необходим покой. И зачем нужна вечная жизнь, если она лишит его этого покоя? По окончании просмотра я остался и наполненным и опустошенным одновременно. В голове роилось множество разных мыслей, но основной была простая и приземлённая: «как я должен обо всём увиденном писать»? И я решил что ничего планировать не стану и писать то, что взбредёт в голову. Как видите, взбрело не очень много чего внятного и вычленить из этого сумбура здравую мысль не так-то и просто. Но основное что я могу утверждать с уверенностью после просмотра это то, что этот фильм стоит увидеть в этой жизни каждому. И услышать сказанное. И попытаться осознать услышанное. И после осознания посмотреть на свою жизнь и решить, стоит ли она того, чтобы и о ней тоже если не сняли фильм, то хотя бы написали рассказ? Или же стоит пойти на ближайшую станцию метро и прервать эту череду бессмысленных дней? Но решать это каждый должен точно так же сам. Я решил продолжать свой путь в надежде, что след, который останется после меня, будет кому-то полезен.
А за фильм я ставлю безоговорочные 10. Спасибо за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 22:23  
Наши сумасшедшие годы

     Первая мировая война, Франция. Поль Грапп призван в армию, дома его ждет молодая жена, но все идет не так. Испугавшись возвращения после травмы на фронт, он сбегает и прячется в подвале у жены Луизы. Но ему тесно и тяжело в замкнутых стенах, так хочется воздуха и свободы. Луиза предлагает ему отличный план: переодеться в женщину и выходить на улицу как Сюзанна. Сначала мужчина противится, но постепенно образ дамы ему начинает нравиться и однажды он решается выйти из подвала. А дальше он увлекается этой яркой и сверкающей жизнью и начинает терять себя.
      Мне не понравилось. Причем если сначала это было просто непонимание происходящего, какие-то невнятные разрозненные куски из разных периодов жизни, которые никак не монтируются между собой, и совершенно непонятно,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кто эта беременная женщина, и вообще, беременна ли она в текущий момент времени,
то ближе к концу мне стало неприятно смотреть все это в принципе, эту историю можно было бы рассказать гораздо интереснее. Потенциал то у истории неплохой, тема модная и психологичная, только вот в кино не хватает этого психологизма, не раскрываются для меня персонажи. Хоп, и главный герой внезапно проникся образом Сюзанны, бац, и он спокойно отправляется развлекаться с солдатом, хотя, казалось бы, ничто не предвещало.
      К актерам, к слову, претензий нет. Сыграли убедительно, интересно, правда, сценария не хватило, могли бы и более сложные роли раскрыть. Я во французском кинематографе не сильна, поэтому актеров не знаю, однако тут все как надо, молодцы. Но сценария и истории, повторюсь, мне не хватило.
    В любом случае, спасибо Фендюлий за рекомендацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 05:22  
Август


Один из тех фильмов, который никогда не станешь смотреть, даже, допустим, как-то наверняка зная, что выполнен он на высоте. Потому что для себя не могу придумать "сферу применения" кино подобного содержания и настроя. Под какое настроение захочется что-то подобное глянуть? Что захочется вынести из подобного зрелища?
Но есть рулетка, и она порой выполняет свою задачу-максимум — предоставление тебе уникальный опыт. И так в добровольно-принудительном порядке можно ознакомиться с талантливо выполненной бессмысленной и беспощадной семейной чернухой.

Развернутое описание, думаю, излишне — в конце концов жанр "камерных говорилень" есть жанр "камерных говорилень". И от фильма к фильму разница только в скорости и виртуозности извлекания участниками грязного исподнего друг-друга.

По первой повестке у фильма, конечно, торчат театральные уши, потому как здесь семейка из едва ли десяти человек такую бочку концентрата наварила, что можно было развести на несколько крупных родов. Кажется собрали все, что только можно себе вообразить — залеты, измены, разводы, зависимости, инцесты, наследства... — просто странно, как они еще работать, есть и спать успевали, тут нарочно решишь, не успеешь всего наворотить.

Ну а к исполнению вопросов нет. Наверное, и об игре, хотя бы той же Стрип можно сказать, что ну прям слишком нарочитая фактурность. Но главное во всем этом балагане — эффект присутствия полный. Ощущения того самого испанского, если вы понимаете о чем я, застолья, когда чей-то (или твой) батя неприлично рано напился до слюней, а чья-то жена (или твоя) решила поскандалить с родней мужа — как взаправду, и никакого 3D не нужно.

Спасибо Клован за рекомендацию, было интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 05:41  
Итак, итоги тура:

IW-GDK отсмотрен Как прогулять школу с пользой
Клован отсмотрен Зверинец Отзыв
SkoomaLover отсмотрен Август Отзыв
Фендюлий отсмотрен Вечерний экспресс "Сансэт Лимитед" Отзыв
Yunga отсмотрен Наши сумасшедшие годы Отзыв
Kons отсмотрен Столетний старик, который вылез в окно и исчез Отзыв

Победитель:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фендюлий
, поздравляю


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 16:19  
Ой, спасибо.
Записываемся желающие на следующий тур. Запись будет вестись до пятницы, 14 декабря.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 19:53  
Играю


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 20:07  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 15:00  
Играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 16:11  

цитата Kons

Неплохая задумка, местами неплохой юмор, много клюквы и перебор с неудачным черным юмором. Как-то на троечку.
Как же вам такой фильм не понравился?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 21:41  
igor_pantyuhov А вот как-то так.:-[


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 20:58  
Ну раз никто больше не записывается, цепочка вот.

SkoomaLover
Cerber66608
Yunga
Фендюлий


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 21:47  
Страницы: 123...529530531532533...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх