Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:25  

Осознанный выбор в этом туре позволил мне познакомиться с творчеством Макса Линдера. Не так много сейчас смотрят старое немое кино.
Итак, на экране комедия, королем которой был Макс. История молодого человека, который, из-за веры в приметы, получает на свою голову море приключений, но все-таки, для него, всё заканчивается хорошо. За этим кратким описанием скрывается, вполне полноценный фильм (более часа), который обладает сквозным сюжетом и наполнен не только гэгами. Почему я упоминаю об этом, ну потому что это одна из болезней кинематографа периода взросления. Второй, немаловажный момент, это то, что Линдер на экране играет себя. Он очень пластичен, а его лицо способно отобразить различные эмоции. Не даром коллега по цеху и фотографии называл Макса Линдера своим учителем.
Собственно Макс Линдер внёс многие комедийные элементы, которые в дальнейшем продолжали использоваться и используются поныне.
Даже несмотря на длительную увертюру с зеркалом-двойником, в дальнейшем фильм держит бодрый ритм и не заставляет скучать привыкшего к экшену современного зрителя.

Спасибо за рекомендацию и возможность исторического экскурса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:41  
Снова отзыв не смог вовремя написать из-за проблем с интернетом. Но позже обязательно отчитаюсь. Победителем и ведущим следующего тура становится Kons за познавательный отзыв.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:52  
Mishel78 спасибо. Желающие записываемся.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:27  
Играю!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:37  
Играю. )


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:58  
В игре!
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 17:29  
И я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 08:19  
Тоже сыграю, если возьмёте без отзыва.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 14:07  
Mishel78 Есть время до завтра. С утра во вторник раскручу.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 15:15  
Можно и мне сыграть?))
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 11:48  
Цепочка такая:
просточитатель
IW-GDK
Mishel78
Mangemorte
DemonaZZ
Любопытный
Kons

Mishel78 — нужен отзыв за прошлый раз:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 11:52  
Я обязательно отпишусь. Сегодня же начну просмотр.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 12:55  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 13:27  
Лабиринт Фавна
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 14:22  


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 14:26  
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 14:30  
Соперник

Дедлайн в субботу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 14:38  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 15:10  
Газовый свет

Давайте подведем итоги вечером воскресенья.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 12:19  
Мечта (2008), режиссёр Ким Ки Дук

Фильм очень аллегоричный и вместе с тем, ещё и личный для режиссёра. На эту мысль наводит, в первую очередь, сам сюжет. История о том, как парню и девушке, незнакомым друг другу жизненно необходимо полюбить друг друга. К тому же, хотят они или нет, но зависят они друг от друга, как всходы семян от влаги и солнца. То есть, любовь между мужчиной и женщиной происходит в самый неожиданный момент и быть готовым к ней невозможно.
Интересно ещё и то, что в начале фильма, настроение повествования довольно лиричное и присутствуют даже комедийные сцены (например, когда главная героиня, чтобы не заснуть, раздвигает веки пальцами, а проснувшийся парень видит перед собой эту страшноватую физиономию), что настроило меня на соответствующий лад. Но затем тон фильма меняется и показанная зависимость начинает приобретать черты психоза и одержимости. Главный герой буквально срезает с себя куски плоти, лишь бы не уснуть и не позволить девушке, которая зависит от его бодрствования, совершить страшные поступки во время приступа сомнамбулизма.
А другая зависимость, мешающая героям влюбиться друг в друга — это их бывшие, в которых они были влюблены и не могут забыть. Что, в общем-то, встречается практически повсеместно и в фильме подобная невозможность полюбить показана более чем подробно и в финале приводит к трагедии, когда один из героев уходит из жизни.
Но бабочка, появившаяся в финале, показывает зрителю, что чувство любви такое же робкое и трепетное, но главное — живое.
Ким Ки Дук препарирует любовь между мужчиной и женщиной, наполняя фильм понятными и не совсем понятными зрителю символами. Надеюсь, что нужное мне я увидел, а остальное, возможно, станет понятным чуть позднее.
Любопытный, спасибо за совет!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...585586587588589...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх