Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 13:55  

У меня случилась вынужденная замена на Войну миров / The War of the Worlds (1953), в которой взбесившиеся летающие марсианские лампочки атакуют ничего не способных им противопоставить землян, даже с шашкой атомным оружием наголо. Как плюс, наверно, стоит отметить картинку с сочными цветами, снятую в технологии техниколор и забавные спецэффекты. А ещё хороши атмосферные кадры с опустевшими улицами в мегаполисах, прям как в каком-нибудь зомби-муви. Как минус можно упомянуть визгливую главную героиню, что верещала в кадре в славных традициях "Кинг Конга" 33-го года выпуска. Впрочем несмотря на всю заложенную в сабж наивность смотреть его вполне можно, пусть уже скорее не в эстетических, но хотя бы в образовательных целях. Кстати, во времена такого успешого шествия по планете короновируса — самое время уже объявиться в нашем поле зрения марсианам, но они что-то опаздывают на встречу; фу, такими быть.



философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 12:15  
У меня тоже замена на Того фильм про историю которая послужила основой мультфильма Балто правда в мультике все по другому все же сказка:-) Фильм понравилс. История сьемки. переход по озеру. Фильм довольно близок к реальным событиям даже прыжок через стекло был но зачем то изменили несколько моментов. Во первых нет дочери. почему? Непонятно. так исчезла часть мотивации.. Во вторых финал. я понимаю что довольно большая часть славы досталась балто. Но тут показано что Того совсем не имел ее. хотя в реале были и пробеги и медаль от Амундсена. И даже порода имени Того.. И вообще жизнь Того сложилась гораздо благополунее чем у Балто. В тепле и уюте. А Балто попал в какую ьто забегаловку недоцирк где прожил года полтора пока его не выкупили и не поместили в зоопарк. И прожил он 14 лет в отличии от 16 Того. Еще в финале показана любовь хозяина к собаке и типа они не расстпавались но это не так. он передал того другой хозяйке. в чьем питомнике он и прожил последние года два. А сам хозяин был спортсмен. Что в фмильме тоже почему то совсем не показано... В общем вот так. Было интересно спасибо!:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 19:19  
Девушка, подающая надежды

"Если бы бога не было, его следовало бы выдумать"

Этот фильм настолько набит поводами для рассуждений, что можно километры исписать, а все не разобрать. Остро, актуально, осуждающе — еще бы его не номинировали. Мне лениво и противно копаться в феминистическо-изнасиловательской тематике фильма, я просто его "перемотаю" и посмотрю с конца, не в порядке демонатрации, а в порядке хронологии. Кто собирался смотреть — это лучше не читать, спойлер на спойлере.

Итак, жила-была девочка Кэсси, мышь серая обыкновенная. И встретила она в университете Нину, отличницу-комсомолку-красавицу. И Нина стала ее Богиней. "Она просто была Ниной", — говорит однажды Кэсси, а читать это надо как "она была Богиней". Возможно, конечно, что живая Нина была просто хорошей подругой, но что мертвая обожествляется — это точно.
Пьяную Нину изнасиловали (кто виноват, нам сейчас индифферентно, повторюсь, эта тема мне неприятна и думать не буду, хотя фильм так и сует "правильный" ответ). Кэсси бросила учебу, следила, помогала — не помогла и не уследила. Нины больше нет. Вполне вероятно, что подсознательно Кэсси винила себя в этом, но она ж женщина, как она может быть в чем-то виновата? И вот тут начинается. Лишенная Богини Кэсси лишает жизни и себя — она существует только ради того, чтобы мстить. Да не тем, кто виноват, а всем подряд, первым попавшимся мужикам. Ей кажется, что она мстит во имя Богини, что она несет справедливость и возмездие... но маньякам всем так кажется.
Через несколько лет (однако вопрос, где была полиция весь сюжет? Почему ни разу нет разговоров о возбужденных делах, о расследоании похождений жрицы Нины? А когда по сюжету надо возбудить дело против мужчины, против дьявола, уничтожителя Богини — так мгновенно все сделано, хотя по хронометражу не сходится. Но это вопрос не к этому фильму, а вообще, в целом) Кэсси внезапно влюбляется во вновь встреченного старого знакомого. Завязать она, впрочем, не подумала, он ее застукал во время очередного служения во имя. Послал, естественно, кому нужна девушка, которая пьяной вешается на первого встречного.
И она почти останавливается, почти готова начать жить, если бы не внезапный привет из прошлого, если бы не очередная подкинутая реликвия. И Кэсси идет вразнос, и Кэсси идет делать то, что по идее, должна была сделать с самого начала, а непонятно почему откладывала — она идет мстить тем, кто уничтожил ее Богиню.
Главная героиня (актриса, взятая на главную роль) подозрительно похожа на режиссера. Если не считать финала, где ее драматически извлекают из сюжета, она настолько великолепна, что может составить конкуренцию Терминатору или Халку (я всех пришибу, меня никто и не поцарапает, копы и не почешутся меня найти). Но ею нельзя восхищаться, нельзя уважать, ее можно только жалеть.
Жалеть слабую, психически больную и никому не нужную женщину. Ладно Райан ничего не заметил, они не так долго общались, но неужели родителям, коллегам не было видно, что ей необходимо психиатрическое лечение? Говорят, что психи очень хитры, но ведь звоночки были! И их было много! Хотя бы поклонение Нине — первый повод отправить на беседу к специалисту. А никто не озаботился, никому Кэсси не нужна.
Нет, это не фильм о том, что все тайное становится явным, нет, это не фильм о том, как отвратительно изначилование и не пропаганда феминизма. Это фильм о том, что многие из нас не нужны даже самым близким. И о том, что в современном нерелигиозном обществе богом стать может кто угодно и что угодно. И еще вопрос, что хуже — монотеизм с жесткими правилами или неограниченный политеизм.

aiva79, спасибо!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 00:40  
Итоги 368 тура

aiva79 смотрит Привет, призрак
Mangemorte посмотрела Девушка, подающая надежды
IW-GDK не смотрит Жизненная сила, посмотрел Война миров
Mishel78 смотрит Кровь и черные кружева
просточитатель не смотрит Аномализа, посмотрел Того

Вести следующий тур будет IW-GDK
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 04:35  
Кровь и чëрные кружева (1964), режиссёр Марио Бава

Всегда интересно смотреть культовое кино, оказавшее огромное влияние на кинематограф. Особенно, это касается фильмов ужасов — жанра, который для критиков обычно служит подобием красной тряпки для быка. Ну, а для киномана подобные фильмы всегда становятся праздником, в котором сочетаются узнавание многих приёмов кинематографа, а также многочисленные отсылки и пасхалки в других, более поздних фильмах.
"Кровь и чёрные кружева" (в оригинале название "Шесть девушек для убийцы" звучит менее благозвучно, зато может служить кратким пересказом фильма) — кино эстетское, в котором важнее не содержание, а форма. Сюжет, в данном случае, большого значения не имеет, ибо он до неприличия прост — неизвестный в плаще и с лицом, закрытым широкой повязкой, убивает моделей одного из модных ателье. Затем происходит расследование, а убийцей традиционно становится вовсе не тот, кого подозревали персонажи и зритель.
Главным в фильме становятся интерьер и красиво поставленные сцены. Тяжёлые бархатные портьеры, красивые женщины в великолепных нарядах, неожиданные ракурсы съëмок и потрясающе эстетичные убийства, которые даже для тех лет выглядят довольно реалистично. Добавим к этому игру света с превалированием зелёного, чёрного и красного — фильм уж точно не назовёшь тривиальным ужастиком.
Всё описанное делает фильм родоначальником жанра "джалло", типично итальянского изобретения, смеси хоррора и детектива, который стоит просмотра. фильма всем киноманам. Дорогого стоит вспомнить сцены, которые послужили вдохновением для других режиссёров. В том числе и для сына Марио Бавы — Ламберто, который стал продолжателем дела отца и не менее известным хоррормейкером.
Но, самое главное впечатление было связано с... музыкой к фильму. Симфонические партитуры к фильму удивительно похожи на саундтрек к киносериалу "Пятница, 13". Те же тревожные аккорды, будоражащие зрительские эмоции и вызывающие непроизвольные вздрагивания при просмотре. Иногда музыку Карла Рустикелли почти невозможно отличить от композиций Гарри Манфреддини, не хватает только фирменного синтезаторного проигрыша из " Пятницы, 13": "Чи чи чи, ма ма ма".
Целиком и полностью доволен просмотром и как киноман и как большой любитель ужасов. Стопроцентная и неоспоримая классика!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 04:38  
IW-GDK, спасибо!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 09:12  
Mangemorte фэнкс.

Записываемся, дамы и господа!


Завтра вечером раскручу.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 09:27  
Запись!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 09:30  
Играю)
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 10:14  
В деле!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 20:21  
Фильм посмотрела, отзыв напишу.
Но тур все-таки пропущу)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 19:29  
Предлагаю нашему бравому отряду выдвигаться в 369 кинорулеточный тур.

Mishel78 --> IW-GDK --> Mangemorte --> просточитатель

Дедлайн: 23/08 в 18:00



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 10:06  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 10:35  


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 13:40  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2021 г. 14:14  
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2021 г. 21:36  

цитата

Cтрах в ее глазах и нож в груди, вот какие у меня последние воспоминания о матери.

Страх / Angst (1983)

Застенчивый убивец-скорострел некрофил-самоучка против всего этого недоброго мира. Маньяк в наличии, кожаные перчатки имеются, но убийства совершенно не эстетические и не кинематографические, как привык зритель по джалло иль слэшерам. В основе история серийника Вернера Книзека, причем для экрана ее даже немного сдобрили, потому как в реале было еще страшнее. "Дом, который построил Джек" и "Человек кусает собаку" как что-то близкое. Было бы неплохо кабы оператору дали стабилизатор, потому как трясущаяся камера заходящая со всевозможных ракурсов под финал уже задрала. Да и часть с перетаскиванием трупов затянута безбожно. В целом же больное кино по своей сути кино, но наверно в чем-то жизненное и правдивое.



философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 19:54  
Без семьиЛюбопытиный мульт. Сочетание забывных животных и ОЧЕНЬ ( временами) жесткого повествования. И вообще то значит веселый "дисней" то вдруг сценарий берет в руки Джордж мартин то становится женским романом..и так несколько раз. Логика кое где несколько хроманет.. например что тот злодей запер их именно там куда мать приезжала? Нелогично в принципе. А дедушка зачем ушел так бы не умер. Ну а смерть трех животных и вовсе неожидана была. Конечно много соврпадений это же надо мимо как раз именно мать и проплывала. и услышала музыку. Но в принципе было любопытно:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 22:22  
Сладостный край

цитата

Есть ли будущее у этой страны?

Точнее так, есть ли будущее у человечества, которое не понимает, что такое "человечество" — в целом и "человечность" — к каждому. Есть ли будущее у людей, которые готовы разделяться и отталкивать от себя других по очевидным. но очень банальным признакам?
Несмотря на наличие остро-актуально-социальной тематики, фильм смотрится прекрасно. На это не обращаешь внимания, если не хочется. есть тут на что посмотреть. Есть прекрасные австралийские пейзажи, есть австралийская потрепанная деревенька, и люди — самые разные, и подвиги, и мерзости, и мерзости во имя подвигов и милосердие к слабым врагам.
Кстати о будущем. Будущее, может быть, за теми, кто умеет зрить в корень, кто, как судья, готов не на лица смотреть, а на факты. Однако, добраться до вероятного будущего с таким подходом могут не все, противоположная сторона отнюдь не дремлет и косит будущее, косит...
Фильм очень печальный, но в нем так много светлых людей, честных, сильных, так великолепно представлена далекая Австралия, что не хочется думать о плохих людях, только о хороших и о мире, в котором, если постараться, места хватит всем.

IW-GDK, спасибо! Мне понравилось, пусть стрельбы и было меньше, чем я ожидала от "вестерна":-)))
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2021 г. 14:13  
Прошу прощения, но не успеваю с заданием. Следующий тур пропущу.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...630631632633634...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх