Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 13:17  


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 13:50  
"Ушедшие"

Играем до четверга 09.09


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:56  
Табу Совершенно неожиданно, но это немое кино. Очень люблю. Смотрел с большим интересом, интересно, что все почти актеры полинезийцы. Нет профессиональных актеров. Красивые виды. Всё вроде бы хорошо. Даже полицейский отпустил, хотя казалось бы забери жемчужину и все равно сдай. История с акулой. Не все табу глупы. В общем все шло к хэппи-энду.. Но тут финал. Просто отвратительный. И дело не в том, что несчастливый, пусть бы они и умерли, но в борьбе есть некое величие.. Но тут девушка САМА сдалась. Нельзя выбирать между бесчестьем и смертью. Выбрав бесчестье все равно получишь смерть, но с бесчестьем.. Увы.. То что сделала девушка в финале просто заставляет ее презирать. Нельзя так делать. Даже не сказала ему.. Кто знает удалось бы им спастись или нет, но БОРОТЬСЯ было надо. а так обессмыслен весь фильм...
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 15:44  

цитата Княжна

Самурай и кошка

Нормальное кино про путь ронина и его кошки. Очень ровное повествование. Т.е. как начался фильм динамично, так и продолжился, сильно не проседая. Очень красивый главный герой — самурай. А вообще я бы сказала, что это фильм на один вечер, но на один качественный и душевный вечер. Запоминается, но пересматривать не тянет. Тем не менее, забрала в коллекцию.

Благодарю за рекомендацию.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 15:15  
Свинарка и пастух

Фильм снимался в 1941 году — и это поразительно, что его сняли. Вопреки всему.
Но пока смотришь, можно забыть, что это советский фильм про пролетариев, настолько в нем нет пропаганды. В нем все положительные герои — стахановцы, и все стахановцы — положительные герои. Но не возникло ощущения, что нам их впихивают, выставляют как пример. Они просто живут и просто поют (кое-кто забыл проставить фильму жанр "фэнтези", потому что там, где люди могут на ровном месте начать петь и их за это не упекут куда положено, реализм явно давно не появлялся).
Жизнь у них самая обычная (если не считать музыки), хватает и веселья, и драмы, имеется парочка хорошо снятых остросюжетных сцен, где действительно переживаешь за героев и то, что они делают.
И свой злодей имеется, и он даже не вызывает удивления своими поступками, а то бывают такие злодеи, что ни логики, ни оснований. У этого и логика есть, и мотивация на месте. Но он скорее показан отвратительным и антипримером (потому что не стахановец). И наказывают его так, что он потом никогда не получит того, что хочет (жену) нигде — после такого позора ни одна за него не пойдет.
Одна беда — я не понимаю героиню. Вообще. Совсем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

После нескольких свиданий она решила, что представитель сильно другой национальности и культуры обещал ей жениться (он ничего не обещал). Это единственное объяснение тому, что она расстроилась из-за его женитьбы. Взревновала. Ок.
Но что же это за любовь такая, если мгновенно после предательства (мгновенно — это буквально — мгновенно) она выходит замуж за другого, за того, кто до этого был ей отвратителен. А был ли мальчик была ли любовь? Или это типичное "надо выйти замуж, вот кровь из носу надо до двадцати пяти (с) или "ой какой оригинальный, умный, ой он тут мне... Хороший муж будет" А когда прежний почти муж объелся груш — так найдем нового. Неказист, зато свой.

Еще один плюс к жанру фэнтези, который тут не стоит — очевидная альтернативность мира, показанная в финале. В самом фильме ни слова о войне, никаких признаков. А в финале — песня про то, что они жизни положат на эту войну. Откуда, с чего — совершенно непонятно, песня выбивается из логики. И плюс отсутствие культа личности — а он должен был быть, его даже в оригинальной отснятой версии не так много, как следует, и пропаганды нет. Точно альтернативный мир, точно. И довольно приятный мир.

просточитатель, спасибо за совет! Хороший советский фильм, и посмотреть приятно, и подумать есть над чем.
–––
Книголюб легкого поведения


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:32  
Болею и не успеваю досмотреть свой фильм. Всем спасибо за отзывы.

Kons
просточитатель — "Табу" отзыв
Mangemorte — "Свинарка и пастух" отзыв
Княжна — "Самурай и кошка"отзыв

Следующий тур водить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

просточитатель


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:34  
Kons Спасибо!:-) Собираемся?:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:39  
Играю ;)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:44  

цитата просточитатель

Собираемся?


Собираемся!
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 15:53  
В игре.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 20:39  
372 тур Кинорулетки обьявляю открытым!
Княжна
Mangemorte
просточитатель
IW-GDK
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 21:04  
CODA: Ребенок глухих родителей: https://www.imdb.com/title/tt10366460/


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 21:53  


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 21:53  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 22:11  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 23:03  
Задания 372 тура

Княжна смотрит CODA: Ребенок глухих родителей
Mangemorte смотрит И спотыкается бегущий
просточитатель смотрит Дорога к дому
IW-GDK смотрит Рай для всех

Итоги 17 сентября в 23:59
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 07:42  
Отзыв на "CODA: Ребенок глухих родителей"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Милая семейная картина. И мюзикл ещё в придачу. Я такие форматы кино не очень люблю. Но посмотрела с интересом. Правда, всё-таки на песнях перематывала. Каюсь. Мораль в ленте присутствует. И в принципе я скажу, что это идеальное кино именно для семейного просмотра. Проблемы в семье главной героини поданы достаточно поверхностно и недостаточно глубоко для драмы, но как раз для комедии.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 17:59  
О фильме

цитата IW-GDK

Рай для всех
мне сказать особо нечего, ну, разве что только так. Поэтому замена на:
Привет, призрак (2010)

Корейская комедь, что по началу выглядит даже слегка забавной, но где-то с середины хронометража семейные ценности берут верх надо всем на экране. Персонажи с неумолимой прямотой вываливают зрителю все запланированные моральные постулаты и банальности. От чего общее положительное впечатление сходит на нет. Да к тому же главный герой — это какой-то мискаст. А из призраков ну разве что вот этот персонаж еще был более-менее интересным:


В-общем, очень средненькая и затянутая лента.



философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 10:15  
Дорога к домуОчень медитативное кино. Удивительно такая глушь в развитой Корее. там даже телика нет.. Автобус похож на дачные как у нас ходят. Немая бабушка да а как понять? Сложно. Еще и неграмотная ..Как так получилось? Ребенок невоспитан и груб.НО похоже мать им совсем не занимается ведь что он любит? Фастфуд а готовит ли она что сама? Эпизод с быком это конечно да... В финале они все таки подружились с бабушкой . Что будет после фильма? Как сложится судьба?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 16:09  
И спотыкается бегущий

В фильме две временных линии, настоящее и прошлое. Настоящее — суд над отцом Брайаном, прошлое — попытка объяснить, за что он убил сестру Риту.
Но с самого начала понятно, что сестру Риту он не убивал. Ну или если убил, то не за то, что она такая-сякая. Сестра Рита — молодая, полная веры, добра и энтузиазма монахиня. Она горит одним делом — нести добро ближним. Учить детей так, чтобы они хотели учиться и запоминали то, что она вкладывает им в головы, научить старую женщину читать, чтоб она могла приносить пользу отцу-настоятелю, помочь старым и больным сестрам, самому отцу Брауну стать отдушиной и приятной собеседницей, потому что они, как говорится, два сапога и рыбак рыбака, потому что он, хоть и в возрасте, но всю жизнь горит тем же огнем, что и она — огнем энтузиазма веры и несения блага миру.
Одна беда — такие люди миру не нужны. Миру приятно, что они, такие распрекрасные, делают для него и делают ЗА него, что они свет... Но они противны миру, потому что сам мир — не свет, а закисшее в лени и грехах месиво (что-то мне это подозрительно напоминает, но лучше я не буду думать, что именно).
Так вот, они миру ненавистны и противны в своей непогрешимости, и мир начинает искать подвох. Находит. А где не находит — выдумывает. И в попытке противостоять сплетням... Помните "Ералаш", где он сидит, смотрит на сникерс и говорит, что никогда не будет его есть? Вот это вот оно.
Такие люди, как отец Брайан и сестра Рита — они железные. Их не переломит ни пожар, ни эпидемия, ни твердолобость людей, которых они пытаются наставить на путь истины. Таких людей ломает соломинка. Недоговоренность. Неудачно пошедший разговор. Не тот тон в словах собеседника. Нежелание выслушать. Мелочь, которая становится последней каплей и убивает в них все добро и свет.
Фильм очень тихий и неспешный, там ничего не происходит (особенно обломно, что это дело об убийстве, но это ни разу не детектив), и даже внезапный вотэтоповорт в финале не цепляет. Его необходимость очевидна, но он подан так же тихо и обыденно, как все остальное. Фильм набит религиозной тематикой, религиозными конфликтами как межконфессиональными, так и внутренними, но важно не это, а то, что творится в головах и сердцах людей, а там, как всегда, ничего хорошего.
Идеи в фильм заложены интересные, и персонажи колоритные, только подача не совсем моя, там либо драма, либо расследование, а так и драма не докрутилась, и расследование не вышло.
Княжна, спасибо за совет!
–––
Книголюб легкого поведения
Страницы: 123...632633634635636...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх