Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 09:06  
играю если возьмете с долгом...8:-0
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 10:01  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 16:20  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 18:24  
Участвую.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 21:58  
Тур №374

IW-GDK
mitriyijz
Княжна
Грешник
просточитатель
Mangemorte


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 22:19  
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 22:32  
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 01:48  


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 09:41  


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 10:01  
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 15:09  


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 18:11  
Задания 474 тура

IW-GDKТайна жителей Луны
mitriyijzОтряд самоубийц: Миссия навылет
Княжна - Человек со стеклянным глазом
Грешник - Грязь
просточитатель - Пробуждающийся лес
Mangemorte - Крылышко или ножка

Дедлайн: 04.10.2021 в 22-00


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 10:54  
Время вернуть свой старый долг



Ушедшие

Это история о поисках себя в восточном антураже. Музыкант прогоревшего оркестра возвращается на родину и вынужден искать новую работу. Здесь он начинает зарабатывать на жизнь подготовкой умерших в последний путь. А заодно разобраться со своими проблемами из прошлого и настоящего.

Что надо понимать при просмотре данного фильма? Для японцев это довольно таубированная тема. И отголоски этого можно найти в фильме — отношение жены, старого приятеля к работе главного героя. И показанное в фильме это одновременно и вызов местной публике, но, и не менее важное, замечательный этнографический документ. Именно через ритуальные сцены раскрывается персонаж главного героя, который переживёт катарсис в последней "похоронной" сцене.
При всём внешнем "восточном" антураже фильм построен по голливудским лекалам. Есть герой, у которого по жизни возникают проблемы. Он должен их решить, найти новые пути-дороги, чтобы обрести счастье. Ну и в конце хэппи-энд.

Однако, именно антураж, а также прекрасная виолончельная музыка, спасают это кино от скатывания в обычную мелодраму. Спасибо за рекмонедацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 18:03  

цитата

За долгую службу агент не раз попадал в переделки. Он привык рассуждать хладнокровно. Поэтому он не спеша проанализировал сложившуюся ситуацию. И сам себе сказал:
– Мама!


© Юнас Юнассон — Неграмотная, которая спасла короля и королевство в придачу




Лев готовится к прыжку / Az oroszlán ugrani készül (1968, Венгрия)

Прошу считать заменой моего задания.

Шпионы и секретные агенты, средства прослушки в курительных трубках и снотворное в сигарах, и прочие уникальные гаджеты...

Практически беннихилловские погони и очень ироническое и взбалмошное поведение у всех персонажей сей пародийной ленты. Удачно обыгрываются штампы шпионских фильмов. Смотрится легко, местами даже заставляет улыбнуться.

Mangemorte, пасиб за сию ненавязчивую безделицу.




активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 05:05  
Kons, благодарю за отзыв! :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 15:15  
Пробуждающийся лес По описанию и отзывам ужастик на самом деле драма. По сути. Хотя ужастного в картине много конечно. умирает ребенок. говорят оживим на три дня. Вот я не пойму ЗАЧЕМ? Чтоб потом снова умерла? Да еще врать при этом.. И закончилось все это плохо. но в итоге отправили обратно. после многих смертей. И после этого... снова оживляем? На этот раз жену? ЗАЧЕМ? Фильм интересный но вот тут.. Логика мне недоступна
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 14:25  
Человек со стеклянным глазом
Усаживаясь за просмотр фильма, не думала, что попаду на комедию. Как-то на Кинопоиске такой жанр не указан. Однако по факту получилось, что лента — больше комедия, чем детектив. Хотя и детективная составляющая, разумеется, присутствует. Ну, мне кажется, для своего времени неплохой юмор, ровная игра актёров и довольно крепкий сценарий.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 20:02  
Крылышко или ножка

Можно ли найти французскую комедию, которая разочарует? У меня пока не получается (да я и не стараюсь). Как раз напротив, что ни посмотри — все весело.
Итак, месье Дюшемен борется за то, чтоб парижане питались и вкусно, и питательно, и безопасно. Только к концу фильма я задумалась, а не фэнтези ли это, ибо мало верится, что даже полвека назад было такое возможно... Ну да ладно. Парижпотребнадзор ходит по ресторанам лично и с одного укуса может определить, сколько лет было барашку, от которого отрезали эту ногу, из какой области и с какой грядки привезли эту морковку (ну насчет морковки я приукрашиваю, но с вином он так может), и нет ли на кухне хоть одного таракана. Он — радость всех ходящих по ресторанам, потому что знает толк в еде (пять-шесть полноценных приемов пищи в ресторане каждый день и он худ как щепка, мечта всех парижанок), он беда всех рестораторов, потому что разоряет их только за то, что официант, бегая в мыле по причине комиссии в ресторане, не так его обслужил. Его мечтают уничтожить многие...
Главным образом месье Трикатель, который кормит народ тем, что добывает Джо (да, внезапно фильм с одной рулетки пересекается с рассказом из другой рулетки). Потому что без Дюшемена рестораны превратятся в места прибыльные, народ будет ходить, давиться, но пойти будет больше некуда. Именно Дюшемен засталяет рестораны стремиться к качественному обслуживанию.
Это история противостояния адекватности и неадекватности, желудка и его язвы, это выражение заботы о людях в том, чтоб кормить их как себя или в том, чтоб кормить их как скот.
Ну и, конечно, это весело. И чем дальше, тем веселее. Или грустнее — это с какой стороны смотреть. И как всегда, писать об этом не стоит, потому что это надо видеть. Описывать словами французскую комедию уметь надо, а я не умею.

просточитатель, спасибо огромное за порцию здорового и вкусного смеха!
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2021 г. 21:47  
Джон Бейрд. Грязь. 2013.

Грязь — здесь метафора, тут и поговорка про свинью, которая везде грязь найдёт, тут и устойчивое выражение "грязный коп", тут и подонки, которых он ловит, тут и атмосфера всеобщей нечистоплотности и зависти в отделении полиции, тут и неутешительное состояние души главного героя. История о беспринципном полицейском-карьеристе, любыми средствами пытающемся выслужиться — и убийство японского студента местной шпаной, и мелкие ведомственные интриги, и аккуратные спланированные подлости, и умелую лесть он использует, чтобы утолить алчбу к повышению. Сюжет в духе "Плохого Лейтенанта" Абеля Феррары (кстати, озвучивал тот же самый Пучков-Гоблин, и обе работы удачные). Убийство иностранца и его громкое успешное расследование видятся героем как последняя важнейшая ступенька, по которой он поднимется к должности инспектора, когда нынешний начальник тоже уйдёт на повышение. Параллельно расследованию и карьерному взлёту другая история, движение вниз, так сказать — катабасис, а не анабасис, хроника быстротечного распада личности. При всей своей социальной успешности, энергичности и хватке, главный герой постепенно сходит с ума, мы видим его подспудные комплексы, страхи, его совершенно причудливые патологии, которые много превосходят банальные тёмные делишки его коллег — в общем не ту грязь, что снаружи, а то нагноение что внутри, и задолго до финала понимаем, что он обречён, перед нами не идущий по головам карьерист, а изуродованный сумасшедший до поры до времени рядящийся в карьериста и прорех в его наряде всё больше. Чем более протагонист деятелен и активен (в т.ч физиологически, его похоть ещё и понынесытней его амбиции), тем скорее выгорит до тла. Сеанс чёрной магии с последующим разоблачением.

Хороший фильм.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 01:47  
   Отряд самоубийц: Миссия навылет

1. То что явно намек в сторону Кубы сразу понял. Действие происходит в островной стране, где якобы есть тирания, правит всем пятиконечная звезда. Ган явно батон крошит в сторону кубинского Социалисзм.

2. Персонажи надуманные, очень надуманные. Может быть, потому что сценарист сам режиссер, то ли дело герои Милляра, ой, простите ,,, оговорился — Миллера а то подумайте не то. Девушка с копьем, какой то юноша весь прыщавый который пускает енергию раз в день. Педоватый супергерой. Что за идеи Фрейда?

3. Актриса Повелительница Крыс довольно хорошо сыграла сироту , выросшую среди крыс. Где ее откопали? Выражение лица у нее какое то как будто в самом деле тяжеле детство было , деревянные игрушки.

4. Обман с группой вначале понравился. Это явно игра со зрителем, значит режиссер постарался , чтобы нас удивить.

5. Хорошо и трогательно прорисованы на компе всякие зверята. Особенно крысы.

6. Хорошие трогательные моменты особенно с нашествием крыс в конце мне тоже понравилось. Экшн смотреть интересно, в отличии от последних Мстителей, когда смотреть скучно. А герои выстраиваются в очередь чтобы подбежать или подлететь и дать в треснувшую морду Таносу . Настолько из всех много. сценаристы , наверное, график подлетов составляли ,замучились.

7. Немотивированная и ненужная жестокость с птицами. Это не смешно, не забавно и не нужно было

8. В целом нормально. Снято без пафоса в стиле Дэдпула и Дедпула 2. Мне понравилось.

9. Спасибо.

10. Компанейский фильм, можно и фоном под новый год пересмотреть во время готовки салатов :-) :-D :-D
Страницы: 123...634635636637638...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх