Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 20:17  
Одна Фильм основан на реальных событиях. История жуткая падение самолета с пятикилометровой высоты. героиня выжила чудом. Крутая идея? Крутая. Однако от реальных этих событий в кино почти ничего..семейные сцены как из сериала скандалы. Зачем? если они в Крым не полетели потому что поженились и им не дали путевку а не потому что отказались? Ну это ладно. Но потом..Что это было? В реальности героиня даже встать доллго не могла а тут бегает.. Прям супергероика какая то.. Не верю. Станиславский.эти скачки по времени причем если бы события относились к реальной истории а так..и да. зачем в кино про то время современная поп музыка? В общем кино не очень зашло..
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 05:30  
Ух, как. Все выполнили план закончили пятилетку отчитались заранее^_^
Победила

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Mangemorte
за столь развёрнутый и неожиданный взгляд под другим углом на известный фильм
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 10:10  
Клован, спасибо!

Зааисываемся! За сутки, надеюсь, соберемся
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 10:42  
Играю!)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 11:47  
А давайте и я сыграю. Надеюсь, получится посмотреть.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 13:25  
Поздравляю победителя и записываюсь :-)


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 10:10  
Цепочка:

Княжна
Mangemorte
просточитатель
Mishel78
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 10:58  
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 11:07  


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 11:11  
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 11:31  
Жизнь дерьмо
просточитатель так чётко считал моё сегодняшнее состояние, что я от его предложения не смог отказаться.)
просточитатель, впервые встречаю человека, не смотревшего оригинального "Хищника". Даже немного завидую. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 20:20  
Задания 389 тура:

Княжна расследует Дело Ричарда Джуэлла, оправдает его (или обвинит)
Mangemorte разберется в Отсутствии (и присутствии)
просточитатель столкнется с Хищником лицом к лицу (или не к лицу)
Mishel78 узнает, что Жизнь дерьмо (или нет)

Итоги 20.08 в 20:08
–––
Книголюб легкого поведения


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2022 г. 22:53  


Дело Ричарда Джуэлла


До чего же стерильный фильм! Просто все голливудские каноны и клише собраны здесь. Каждый герой картины обладает только одной характерообразующей чертой, полутонов нет. Зато есть более двух часов стандартных для всех подобных фильмов шутеечек, нереальных, но красивых с точки зрения киношности, ситуаций, искрометных пафосных диалогов и полное отсутствие какой-то глубины.

Всё по стандартам голливудской школы кинематографии. Небольшое введение в жизнь главного героя, который неплохой парень и из недостатков у него только то, что он пухляш. Ну, если бы реальный Ричард Джуэлл не был пухляшом, полагаю, недостатками его экранный прототип вообще перестал бы обладать. Почему я считаю, что «пухляш» — это недостаток? Потому что фильм так сказал. Насколько я понимаю, это попытка сценариста в проработанность и глубину персонажа. Ну, то есть у него есть и недостатки, как видите. Целый один! О котором постоянно стараются упомянуть.

Все остальные персонажи ещё более плоские.

Я так понимаю, киношку готовили на Оскар, правда, с одной номинацией он и то пролетел. Ну, что поделаешь. Фильм совершенно не соответствовал повестке двухгодичной давности. Бывает. Снятая для киноакадемиков, по всем правилам и с использованием стандартных приёмов, кинолента, разумеется, заняла достойное место на полке голливудского кино, но не в моём сердце.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 10:27  
Княжна, здравствуйте! Благодарю за отзыв! Пока была без форума, не хватало ваших рецензий. :)

Фильм как раз хотела посмотреть из-за недавнего «Героя» Асгара Фархади. Созвучный сюжет. «Маленький человек» неожиданно становится героем общества, но очень быстро всеобщая "любовь" сменяется подозрениями и неприязнью. Только у Фархади персонаж изначально сшит сплошь из недостатков.

Хотела спросить, правда ли, что Ричард Джуэлл ещё до своего поступка вызывал у всех окружающих иррациональное раздражение без каких-либо причин? Мне попадалось много упоминаний об этом. Если так и было, неудивительно, что на него спустили всех собак. Ужасная ситуация. :(

цитата Mishel78

впервые встречаю человека, не смотревшего оригинального "Хищника". Даже немного завидую.

Тоже не смотрела! Только видела фрагменты в детстве и потом "Чужого против Хищника".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 12:40  

цитата Vinny Ni

Ричард Джуэлл ещё до своего поступка вызывал у всех окружающих иррациональное раздражение без каких-либо причин? Мне попадалось много упоминаний об этом. Если так и было, неудивительно, что на него спустили всех собак. Ужасная ситуация. :(

Герой вызывал раздражение своей правильностью. Есть такие люди, которые стараются всё делать правильно и во всём поддерживать государственный строй. Джуэлл был из таких. Именно в этом ужас ситуации, в которую он попал.
Фильм, конечно, не шедевр. Но довольно крепко поставлен, на мой взгляд.

цитата Vinny Ni

Только видела фрагменты в детстве и потом "Чужого против Хищника".

О, вот так чудеса! :-) Срочно смотреть! Чужие против Хищника — это уже паразитирование на фан-сервисе. А один из первоисточников как раз первый " Хищник". В "Хищнике-2" в эпизоде, где показан изнутри космический корабль охотников, среди черепов разных рас есть и череп ксеноморфа из фильмов о Чужих. Отсюда и родился мультимедийный проект "Чужие против Хищника".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 14:45  
Vinny Ni, спасибо, что напомнили! Надо глянуть "Героя" :beer:
Имхо, травля и уголловщина главгероя голливудского фильма пошла с подачи журналистки. Обществу нужен был козёл отпущения, и общество его получило.

Mishel78, кстати, если собираешь статистику, то я тоже не смотрела "Хищника" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 15:17  

цитата Княжна

кстати, если собираешь статистику, то я тоже не смотрела "Хищника

цитата Vinny Ni

Тоже не смотрела! Только видела фрагменты в детстве и потом "Чужого против Хищника".
Я и Чужого то посмотрел недавно:-)))
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 18:55  
Mishel78, здравствуйте!

цитата Mishel78

Герой вызывал раздражение своей правильностью. Есть такие люди, которые стараются всё делать правильно и во всём поддерживать государственный строй. Джуэлл был из таких. Именно в этом ужас ситуации, в которую он попал.

Получается, его жизнь разрушило то, что он поддерживал всей душой?
Фильм я посмотрю! Спасибо Вам!

цитата Mishel78

О, вот так чудеса! Срочно смотреть!

Я очень давно не смотрела такую фантастику! Попробую. Пока пытаюсь в целом вернуться к просмотру кино.

цитата Княжна

Vinny Ni, спасибо, что напомнили! Надо глянуть "Героя"

Княжна, очень интересно, как Вы воспримете героя! У меня вызвал сопереживание. Показалось, он как пример человека, который родился в чуждой среде и в то время, когда ему толком не выжить.

Надеюсь, я не пропущу будущий тур!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 22:28  
Хищник так как много не смотревших прячу под спойлер

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Итак фильм крут. Боевик старой закалки.. Восьмидесятые так теперь не снимают. но.. Крут то крут.. Да.. Но.. Вот например финал. то в людей попадали и они сразу умирали а тут в Шварца попали и ничего. И еще грязью намазался и вроде не видит. Да и бомба что то долго не взрывалась.. Роялисто маленько:-))) И это при том что есть способ легко пройти мимо. Хищник кстати почему его так зовут? Он не жрет же никого. Он Охотник. Воин. Дуэлянт но вовсе не Хищник... Так вот Хищник выбирает в соперники кого? ВООРУЖЕННЫХ людей причем как я подозреваю умеюшими им пользоватся но не уверен.. И что? Мы видим Шварц выбивает у девушки оружие. то есть безоружных Хищник не убивает. Так почему не выбросить оружие и не пойти так? Хм это боевик? Поэтому? и да болел я за... Хищника:-))) потому что с чего я должен болеть за Шварца и ко? Кто они? Какие то американские вояки.. А в стане их врагов отчетливо слышится русская речь.. Гм.. Ну ладно. Но ведь и сюжетно. Вот Верховен. Вспомнить все Робокоп. Это вообще хорошие люди. И Квейд и Робокоп. Плоть и кровь.. Там мягко говоря не очень но нам показали их историю познакомили..Чужой. И снова очень переживаешь за героев. Конан. Перечислять можно долго. А тут? Ну идут рандомные вояки неизвестно где. Какие то повстанцы вертолет какой то. Почему зритель должен за них переживать то? Нам не показано их прошлое. Не показана суть конфликта. Почему они лучше своих врагов то? непонятно..А Хищник явно тут сотни лет и особого вреда и не причинял:-) В отличии от тех же Чужих которым дай волю уничтожат ВСЕ...
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 23:31  

цитата просточитатель

так как много не смотревших

Подколол :-)))
Страницы: 123...679680681682683...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх