Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 03:40  


Кто может убить ребенка?


Скажу сразу: фильм не понравился. Понравилась тема, которую он поднимает, но совершенно не понравилась реализация. Имхо, какой-то дешёвый балаган с плохо играющими актёрами. Обычно критикуют плохо играющих детей, но тут и взрослые были не намного лучше. Особенно главная героиня так пучила глаза, так их усердно пучила, что, казалось, они сейчас из орбит повываливаются. :-D

Единственное, что действительно пробирало на эмоции, так это документальные кадры вначале фильма. Ну, на то это и документальные кадры, действительность, которая способна ужасать. Полагаю, режиссёр вставил их для нагнетания и создания атмосферы. Ну, атмосферы хватило ровно до конца показа документальных кадров. Всё. Дальше пошёл цирк с дитями.

Не стану обвинять сценариста в плагиате Кинга и его "Детей кукурузы". Тут ещё неизвестно, кто у кого плагиатил идею. Имхо, идея крайне годная, а реализация — ну просто мрак. Плюс ещё действо дополнялось "чудесной" озвучкой Дольского, которого я ну просто обожаю (нет). Я бы лучше субтитры читала, чем вслушиваться в этот речитатив. Субтитров к фильму, к сожалению, не предусмотрено. Но это, разумеется, не проблема фильма. У фильма проблем хватает и без Дольского. Это просто ремарка в сторону переводчика.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 09:32  
Друзья, здравствуйте! Извините, что так резко и надолго пропала. У меня внезапно сгорел компьютер. Все ещё без него, но теперь появился планшет как альтернатива.

Напишу отзыв заново и, если можно, вернусь в следующем туре.

Без связи как в другой реальности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 11:53  
Ох, совсем вылетело из головы, прошу прощения — подведение итогов тура в субботу, 24 сентября.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 19:54  
Запаздываю, отзыв будет или сегодня поздно вечером или завтра утром ^_^
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 10:26  
Королевский блеск


Главный герой, Гарри Флэшмен, заслуживший звание героя Британии случайно (никто кроме него об этом не знает), попадает в политическую авантюру и становится пешкой в заговоре немца Отто Бисмарка.

Фильм похож на пародию на исторические фильмы, здесь много удачных шуток, приправленных изрядной дозой британского акцента и юмора. Кажется, что актеры иногда чересчур несерьезны (а может так и было задумано), некоторые эпизоды с драками и комедийным действом слишком затянуты, из-за чего фильм воспринимается нейтрально, я не почувствовал никакой привязанности к персонажам, но в некоторых случаях можно было посмеяться.

IW-GDK, спасибо за рекомендацию!
–––
Зачем люди падают? Чтобы научиться затем подниматься


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 13:02  
Ура!! Я снова могу играть в Кинорулетку очень жду следующего тура)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 14:45  
Зависнуть в Палм-Спрингс (2020), режиссёр Макс Барбаков

Найлс проснулся 9 ноября, чтобы заняться пресным сексом со своей девушкой, потом прямо в шортах и гавайской рубахе потусить на свадьбе. На следующий день,он проснулся 9 ноября, чтобы заняться пресным сек... И таких девятых ноябрей у героя была целая вечность, пока он не познакомился с сестрой невесты Сарой, которая зайдя с Найлсом в пещеру тоже не попала во временную петлю. И этим заложникам вечного дня предстоит полюбить друг друга и выбрать вечность или найти способ вырваться из "дня сурка".
Почти тридцать лет назад " День сурка" неожиданно для самих создателей породил целое направление в кино — фильмы о временной петле. Фильм Барбакова взял за основу классический сюжет и снял романтическую комедию, которая впрочем, по качеству юмора больше похожа на всем известный "Американский пирог".
Главные герои, зависнув в одном дне пускаются во все тяжкие и весело проводят время, совершая безумные поступки, за которые на следующий день не будет стыдно, потому что день начнётся с чистого листа. Захотелось быстрее начать новый день? Пожалуйста: вышел на трассу, попал под автомобиль и снова проснулся 9 ноября.
Центральные актёры Энди Сэмберг и Кристин Малиоти играют совершенно естественно, поэтому наблюдать за взаимоотношениями их персонажей очень интересно. Их дуэт разбавляет Дж. К. Симмонс, сыгравший друга Найлса и как обычно органично смотрящегося в образе крутого деда.
Фильм, конечно, далëк от мощной философской составляющей "Дня сурка". Однако отчётливо проявлена главная мысль: как часто мы не видим людей по-настоящему, потому что узнавание любимого и есть самое прекрасное в отношениях. Но подана она без патоки, в мощном юмористическом ключе.
Фильм, который не хватает звёзд с неба. Но в нём есть всё, чтобы скоротать время со своей второй половинкой. Симпатичные герои, романтический фон и неплохой юмор — рецепт хорошего фильма на уже не раз обыгранную тему.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 14:52  
Время подвести итоги тура:
Княжна посмотрела "Кто может убить ребёнка"
_fEnIkS_ посмотрел "Королевский блеск"
Mishel78 посмотрел "Зависнуть в Палм-Спрингс"
IW-GDK посмотрел "Край"
Победитель и ведущий следующего тура Княжна]
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 14:53  
цитата Mishel78
Фильм, который не хватает звёзд с неба. Но в нём есть всё, чтобы скоротать время со своей второй половинкой. Симпатичные герои, романтический фон и неплохой юмор — рецепт хорошего фильма на уже не раз обыгранную тему.
фильм мог стать шедевром ибо там был намек на тему которой никогда не было в днях сурка.. Но авторы как будто испугались и быстренько все свернули.. А именно то что..В петлю то могут попадать все новые люди. И если будет три. Четыре? Сто? если ВСЕ жители попадут что тогда?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 14:57  
просточитатель, с возвращением!)
цитата просточитатель
если ВСЕ жители попадут что тогда?

Да, идея неплохая, кстати. Для второй части самое оно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 15:02  
Огромное спасибо, очень приятно.

просточитатель, с возвращением! :beer:

Друзья, объявляется запись на следующий тур.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 15:06  
В игре.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 15:19  
цитата Mishel78
с возвращением!)
цитата Княжна
с возвращением!
Спасибо!))) Запись!)))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 15:20  
цитата Mishel78
Для второй части самое оно.
Хотелось бы)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 15:51  
Играю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 18:18  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 20:52  
Добрый вечер! Можно ли заново присоединиться?

Долговой отзыв опубликую.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 21:10  
цитата Vinny Ni
Добрый вечер! Можно ли заново присоединиться?
Нужно:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 22:12  
цитата Vinny Ni
Добрый вечер! Можно ли заново присоединиться?

просточитатель всё правильно сказал ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 00:47  
Ура! Спасибо вам! Рулетки не хватало!
Страницы: 123...684685686687688...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх