Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 14:22  
Друзья, объявляю цепочку:

IW-GDK
просточитатель
Mishel78
Vinny Ni
Княжна
Mangemorte


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 15:15  
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 15:23  
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 18:58  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 19:39  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 04:05  
Я нахапалась, будто фильмов никогда не видела. :-)))

Три тысячи лет желаний
Воспитатели


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:19  
Княжна, надеюсь, хотя бы один из них понравится! Фильм с Тильдой у меня оставил очень тёплое впечатление, но я обожаю повесть в основе. И тоже советую!

Мой фильм-возвращение "Красу: нечеловеческий поцелуй".

Mishel78, благодарю! Смотрела в жизни от силы два фильма родом из Таиланда.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:46  
Итак, друзья, расклад такой:

IW-GDK узнает ответ на вопрос Что?! Нет пива?
просточитатель проанализирует Кровь невинных
Mishel78 погрузится в Космические приключения Кобры
Vinny Ni испытает на себе Красу: Нечеловеческий поцелуй
Княжна расскажет про Три тысячи лет желаний и оценит, насколько хороши Воспитатели
Mangemorte услышит Голоса

Дедлайн: 4 октября в 22:00

Всем новых ярких впечатлений и интересных кинооткрытий!


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 17:53  
Кровь невинных Получился неожиданно позитивный фильм.много эротики))Честная вампирша которая ест лишь плохишей.. Осталось нераскрытым сколько ей надо. Победа слишком легкой вышла..всего лишь пистолет..? Было бы логичнее добится попадания под свет. все таки Мурнау велик да. Это же надо придумать часть мифа которая теперь кажется с незапамятных времен... И все таки новые вампиры несколько не такие как вампирща не умеют держать себя в руках..Очень неожиданно было увидеть Френка Оза Сэма Рейми и Дарио Ардженто. Финал больно позитивный но для такого фильма может и хорошо? Это тебе не Голод и не Интервью с вампиром.Интересно все таки эта вампирша единственный вампир в мире?или? Укусит ли главного героя или оставит человеком и даст умереть?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 17:15  
Mishel78, благодарю за хорошую рекомендацию! :)

"Красу: Нечеловеческий поцелуй" (2019)
Таиланд

Посмотрела сказку в первый же день, но долго не могла собраться с мыслями. «Красу» -- это очень хороший фольклорный фильм. В основе лежит характерный для всех мировых культур сюжет о волшебной жене и о её незадачливом муже или возлюбленном. Чаще всего мужчина бездумно предает и тем самым наказывает сам себя. В других случаях пытается спасти. Ничего иного о фильме знать не нужно, чтобы сохранить интригу.

История разворачивается в небольшой деревушке в безвременье. Единственный ориентир – упоминания войны в Бангкоке. Могу предположить военный переворот 2014-го года. Герои одеты современно, но нет ни мобильных, ни компьютеров. Только под конец мелькает экран уличного кинотеатра. Быт показан просто, что особенно понравилось. Лаконичные жилые пространства, работа с цветов и светом – лучшее за два часа.

Проблемой для меня оказались все батальные сцены. По какой-то причине с возрастом я совсем перестала воспринимать любой экшен и превратилась в зрителя Хон Сан Су, чье кино состоит из сплошных бесконечных разговоров. И это стало проблемой! Я не могу смотреть супергеройские истории, половину фэнтезийных. Просто не воспринимаю. И с «Красу» вышло аналогично. Начала за здравие, но всю активность выдержала с трудом.

P.S. Хотела опубликовать с афишей, но почему-то на неё поместили кадр-спойлер.

цитата Княжна
Vinny Ni испытает на себе Красу: Нечеловеческий поцелуй

Похоже, я уже не подхожу для таких испытаний.)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 19:56  
Что?! Нет пива? / What! No Beer? (1933)

Более ранняя работа тандема Бастера Китона с местным режиссером помнится была отличной, данная же история показалась чутка послабже. Любимый комик в кадре традиционно хорош и обычнейшие ситуации мастерски переводит в русло юмора. Но смотрится все как-то без огонька.

Его партнер по фильму не сказать чтобы хватает звезд с неба и запоминать его имя думаю не имеет смысла. Кстати, образ у последнего напомнил другого курильщика парикмахера, что аналогично искал десять тысяч, дабы начать свой бизнес, вот только кончил хуже.





активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 06:57  


Три тысячи лет желаний (2022)


Я не знаю, как там оно было в первоисточнике, но в фильме, который вроде бы как позиционировался, кроме прочего, драмой, оказался просто какой-то сказкой в самом плохом смысле этого слова. Такая благодатная тема, как исполнение желаний и их последствия, даже не успев толком развиться, скатилась в какие-то подрейтузные радости, которые как с минуты 15-ой начались, так до конца фильма и доминировали, в конечном итоге скатившись в полное дно.

Картинка сочная, яркая. Очень зайдёт, наверное, в семейном кругу или для романтического вечера. Тильда Суинтон, ну, камон... Это Тильда Суинтон. Правда, играть ей здесь откровенно нечего.

Смысловое наполнение фильма, имхо, околонулевое, зато вот мелодраматический компонент превалирует. Любовная любовь, короче. :-)))

Таким образом, кино в моём лице своего зрителя не нашло.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 07:06  


Воспитатели (2004)


А вот "Воспитатели" оказались просто крутейшим фильмом, поднимающим серьёзные социальные и экономические проблемы и вопросы. И хотя я бы не сказала, что в картине даются какие-то определенные ответы, скорее, возникает еще больше вопросов, но философский компонент всё-таки интересно наблюдать. Присутствуют мелодраматические ноты, но они не заглушают основной посыл фильма, а наоборот, отлично его дополняют и раскрывают.

Отдельный восторг — это концовка. Она идеальна. Не буду спойлерить, это просто нужно увидеть самостоятельно.

В целом лента развивается плавно и вдумчиво. Экшена здесь нет от слова совсем. Но картину нескучно смотреть именно из-за подкидываемых ею философских вопросов. А вообще очень рекомендую абсолютно всем.

Отличное кино!

Vinny Ni, благодарю! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 12:29  
Княжна, извините, пожалуйста, за потраченное время! Искренне советовала "Три тысячи лет желаний". Это лучший фильм года для меня. :( Очень люблю повесть, перечитывала множество раз. И бережный перенос на экран порадовал.

Оригинальная история -- это духоподъемная сказка для женщин после несправедливого развода, который сильно и безвозвратно ломает самооценку. По крайней мере, именно так её восприняла. В фильме это не так ярко выражено.

В общем, "у кого что болит, тот о том и говорит". Думаю, я в таком восторге, потому что помешана на психотерапии и прочем.

Хорошо, что второй фильм оказался к месту! Когда-то мне понравился.

У меня объективно плохой вкус. Ещё раз простите! Нехорошо вышло.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 14:08  
Vinny Ni, ни о каком потраченном времени речи не идёт. Всё нормально! Огромное спасибо за фильм "Воспитатели", он просто жемчужина.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 18:18  
Голоса

История начинается очень мило (ведь говорящий котик, живущий в твоем доме — разве это не мило?) и немного неловко — бедолага Джерри вечно не вписывается в общество. Но потом Джерри слегка нарушает правила дорожного движения и еще раз — правила обращения с холодным оружием. И все катится к тому, чье имя заставило Джерри нарушить ПДД.
И начинается... вроде бы то, что логично ожидать от ситуации, но совсем не то. Я первое время думала, где рейтинг? Где, собственно, дела маньяческие? Так вот, они здесь не важны.
Этот фильм не про убийства и не про накромсанные тела, и не про то, как, скажем культурно, не очень умные люди сами лезут на нож маньяка. Этот фильм про внутреннюю жизнь больного человека. Плохая наследственность, несчастное детство, отсутствие поддержки близких и помощи профессионалов. В итоге Джерри и его голоса варятся в собственном соку. Пока смотришь — это даже увлекательно, но как задумаешься...
Жаль Джерри, жаль двух его коллег, которые, кстати, хотели как раз оказать Джерри поддержку. Не жаль третью, но она сама виновата. И особенно доктора Уоррен. У нее на руках шизофреник, который не пьет таблетки, шизофреник, на котором уже висит один труп... Мне наоборот очень жаль, что Джерри ее не убил. Потому что неизвестно, сколько ещё пострадало и пострадает из-за ее лени и халатности. Ее голоса правы. В психотерапии ей делать нечего.
Явный недостаток у фильма один. Я как настоящий кошатник предпочла бы все наоборот. Кот-подстрекатель убийства — это не то, что хотелось бы видеть. Вот если бы пес уговаривал, а кот отговаривал — я бы за них только порадовалась.
Ну и финал, который, как я понимаю, пытается выглядеть хэппи-эндом, вот только у него это как обычно не получается. Как я ни думала, что там происходит, ни один вариант счастливым не назову. Одно другого кошмарнее.
А вообще это интересный опыт, смотреть на мир такими вот глазами и слушать эти голоса в чужой голове... И понимать, что не то страшно, что по контейнерам разложено, а то страшно, что не знает, что оно такое и куда идет под влиянием чужих голосов.

Княжна, спасибо!
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 21:11  
Отзыв будет сегодня.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 21:45  
Mishel78, до 00:00 подожду. Прости, дальше не смогу, спать надо. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 22:19  
А хотя... Расходимся до утра Я спать пошла. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 03:48  
Космические приключения Кобры (1982), режиссёр Осаму Дэдзаки

Давным-давно, в далёкой галактике... Нет, не "Звёздные войны". В мире, в котором о саге Джорджа Лукаса не знал разве что ленивый, в прокат вышло аниме "Космические приключения Кобры ".
Завязка мультфильма вполне в духе чисто развлекательного проекта: охотница за головами Джейн Флауэр влюбилась в известного космического пирата Кобру, который спас её от рук пиратской гильдии. После этого на зрителя обрушивается каскад перестрелок, погонь, открытий тайны вселенной и немного... любви. Точнее, любви в аниме будет много, но она не перевешивает основной приключенческой канвы.
Трудно не заметить, что аниме создавалось с оглядкой на трилогию Джорджа Лукаса. Ведь главный герой — почти полная копия Хана Соло; Джейн — это принцесса Лея (точнее, целых три принцессы, но — тссс — спойлер совершенно не нужен); есть даже Дарт Вейдер — это киборг Кристалл Боуи; а также присутствует знаменитая сцена из "Новой надежды", где герои находятся в одном из космических баров, с кучей разных инопланетян всех форм и размеров. Но назвать аниме вторичным язык не поворачивается.
Начавшись, как приключенческий фантастический боевик, лента постепенно превращается в космофэнтези, в которой градус драматизма поднят до предела. Несмотря на каскад событий, аниме поднимает тему влияния любви на окружающий мир и на каждого человека в отдельности. Некоторые сцены говорят об этом практически напрямую. То есть, сюжетная составляющая в аниме крепкая и следить за действием одно удовольствие.
Нельзя также не отметить и техническую составляющую мультфильма. Видно, что создатели вкладывались в проект по полной. Анимация потрясающе детализирована, краски естественны и проработка пейзажей также не вызывает нареканий. Дизайн существ и технических приспособлений — это что-то потрясающее! Взять хотя бы, идеальное искусственное тело киборга,у которого каждое ребро может стать оружием или психо-ружьë Кобры. Естественно, что нужно делать скидку на год выхода кинокартины.
Подводя итог, можно смело рекомендовать это аниме всем любителям кино, а не только фанатам жанра. Ведь драматургия несколько нестандартна для аниме, а отсылки к легендарной оригинальной трилогии доставят удовольствие каждому.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...685686687688689...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх