Явление 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2012)»

Явление (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 11:12  
год 2012
страна США
слоган «Поверишь — умрешь»
режиссер Тодд Линкольн
сценарий Тодд Линкольн
В главных ролях: Эшли Грин, Себастиан Стэн, Том Фелтон, Джулианна Гуилл, Люк Паскуалино, Рик Гомез
продюсер Алекс Хейнеман, Тодд Линкольн, Эндрю Рона, ...
оператор Дэниэл Перл

жанр ужасы, триллер, ...



Когда в их доме начинают происходить странные пугающие события, молодые люди Келли и Бен выясняют, что их преследует потусторонняя сущность, случайно вызванная во время парапсихологического эксперимента в университете. Страшное нечто питается их страхами и истязает их, куда бы они ни бежали. Последняя надежда молодых людей — на эксперта по паранормальным явлениям, но может статься, что спасать их жизни от пугающей потусторонней силы уже слишком поздно — даже с его помощью…

Кинопоиск 3,9
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 11:30  
Вчера потратил некоторые средства и сходил на сей образчик кинематографа. Трейлер показался жутким, а сюжет все же не намного, но интереснее "Шкатулки проклятия", который уж очень напоминал "Исполнителя желаний".
Скажу так: это худший фильм ужасов виденный мной за последние 5 лет! Начало: общие пейзажи коттеджного поселка под совершенно неподходящую музыку. Красивая главная героиня и непонятный ГГ с лицом тихого маньяка. Бестолковые долгие диалоги ни о чем. Меня уже начали терзать подозрения, что я зря отвалил деньги, пойдя на это зрелище. Но дальше-больше! Сомнительный эксперимент нескольких ботаников и их попытка сконцентрировать веру (!) на каком-то потустороннем объекте, чтобы доказать, что он есть, приводит к тому, что объект, действительно, есть и он перебил половину участников. Что за объект-непонятно. Потом — страшный дом, красивая девушка и ее парень участник эксперимента. Начинается чертовщина. кастрюли гремят, трюмо двигается и — апофеоз — вешалки и одежда в гардеробе сворачиваются узлами. И что мы слышим? Героиня: "Давай уйдем отсюда!", ГГ: "Ну как мы можем бросить дом!?" На этой фразе я ушел купить себе пепси и успокоиться.
Вернулся на том моменте, когда с утра ГГ сказал, чтобы девушка не беспокоилась. Это, скорее всего, дикие звери забежали в дом.:-(((
Вообщем, я понял, что это конец. Моему терпению. Дальше началась и вовсе чертовщина. Пришел "эксперт по паранормальным явлениям" и идейный вдохновитель эксперимента и сказал:"Неужели вы ничего не понимаете?!Оно же хочет обустроится в нашем мире!И начал нести какую-то околесицу про то, что он построил мощную гидростанцию биополей (!!!) и теперь они загонят это нечто обратно в разлом между мирами!
Все 20 человек, которые сидели в кинотеатре уже перестали вникать в этот бред и начали хохотать. Это нечто показалось только два раза: первый раз оно было копией женщины из "Проклятия" и вылазило из стиральной машины, а второй раз 3-мя парами зеленых рук.
Простите, за длинное повествование, но у меня накипело!Не ставлю спойлеры, ибо Ни в коем случае это смотреть нельзя!Не повторяйте мою ошибку!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 11:33  
Для чего снимают такие фильмы?На фига их показывают во всех кинотеатрах, а такие фильмы, как например, "Пакт" не слышны и не видны, хотя и в 1000 раз смотрибельнее!Я не знаю, может и взаправду в поп-корн добавляют хим. вещества, которые действуют на мозг и ведут к отуплению оного и такое кино становится интересным?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 16:32  
Ну вот, хотел помочь, а наставили минусов)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 16:43  
Это за спойлеры :)))
Все сами хотят хлебнуть... полной ложной :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 16:57  
gamayunov Я не верю, что кому-то из фантлабовцев этот фильм может приглянуться, хотя сам отношусь с очень большим терпением к новому кино и редко придираюсь!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 17:00  
Я так думаю 3,9 на Кинопоиске — даже связываться не стоит с кинишкой :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 17:10  
gamayunov Но как ЭТО попало в прокат?И реклама по ведущим каналам...???
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 18:08  

цитата elninjo_3

Но как ЭТО попало в прокат?

Встречный вопрос: на фига по ЭТОМУ создавать отдельную тему? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 10:45  

цитата fox_mulder

Встречный вопрос: на фига по ЭТОМУ создавать отдельную тему?

Я же говорю: накипело!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 10:54  

цитата elninjo_3

Я же говорю: накипело!

Обычно всем хватает темы "Кто что смотрит?" В остальном же лучше не плодить лишние сущности беспричинно.
Хех, полистал кадры из фильма. Эшли Грин, которая даже в Сумерках так классно выглядела, здесь похожа на лахудру. Пожалуй фильм действительно не из-за чего смотреть :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 12:15  

цитата iRbos

Эшли Грин, которая даже в Сумерках так классно выглядела, здесь похожа на лахудру

Ну того блеска, конечно, нет. Но она-это единственное, на что можно смотреть в этом фильме!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Явление (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Явление (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх