Обитель зла 5 Возмездие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»

Обитель зла 5: Возмездие (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:37  

страна: Германия, Канада
жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, ...
режиссер: Пол У. С. Андерсон
сценарий: Пол У. С. Андерсон
В главных ролях:
Милла Йовович, Сиенна Гиллори, Мишель Родригес, Ариана Энджинир, Ли Бинбин, Борис Коджо, Йохан Урб, Робин Касянов, Кевин Дюран, Офилио Портильо.
сценарий: Пол У. С. Андерсон
Описание:
Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:43  
Был вчера в кино — результат таков: Пол Андерсон снял очередную красивую серию бессмысленнейшей и очень веселой х:-)))рни со слоу-мо, Москвой, зомбями в ушанках и Йовович) Но Полу лучше все-таки не писать эм...диалогов, пусть просто шутер от третьего лица экранизирует, у него это красиво получается)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:44  

цитата Diranus

взрывающему сознание откровению

Боюсь, что эта фраза очень точно отражает суть фильма. Уже после третьей части полностью охладел к циклу.
Хотя, кто смотрел пятую, не подскажете, как она? Вдруг свершилось чудо...
P.S. Картинка в заглавном посте не отображается.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:46  
Green_Bear В четвертой у Пола крышу совсем сорвало, и,внезапно, серия стала очень веселой. (в плане того, что за красивая чушь там творится)
Попробуйте для развлекухи на досуге.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:48  
Вчера посмотрел 8-) Я фанат этих фильмов, так что мне понравилось. ^_^ Главный недостаток -- малая продолжительность фильма.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:52  
Kent04 Это не недостаток, а грамотная коммерция — полтора часа одной серии с клиффхэнгером в финале, чтобы зрители в следующем году снова пришли на продолжение.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:55  
Сходил вчера на фильм в кинотеатр. Впечатление в целом положительное. Красивая картинка, море крови. Интересно было увидеть вновь воскресших героев и персонажей из игры. Сюжет изначально слегка запутан и напоминает бред, но по ходу фильма все непонятные моменты проясняются и даже можно сказать что какая-то логика в этом фильме есть. Надо сказать, что изначально я не ожидал от этого фильма никакого глубокого смысла, умных диалогов и пр. А просто шел, так сказать, расслабится и порадовать себя трешачком. Поэтому никакого разочарования и не было.
Очень хочется услышать мнения других на счет фильма.8-)


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 14:01  

цитата febeerovez

Kent04 Это не недостаток, а грамотная коммерция — полтора часа одной серии с клиффхэнгером в финале, чтобы зрители в следующем году снова пришли на продолжение

Я в том смысле, что даже в трейлерах было куча моментов, которые не вошли в фильм 8-)


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 14:02  
Давайте договоримся, что каждое сообщение будет заканчиваться этим смайлом)) 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 14:07  
Ага давайте. Я его вообще случайно поставил, Пока отзыв писал вы тут уже своих мнений кучу оставили.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 19:10  
Что такое Обитель зла. Пол Андерсон снимает истерики своей жены, а потом добавляет зомби...
Посмотрел дабы узнать куда серия скатилась...8-)
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 19:14  
Вообще не интересует эта франшиза. Как по мне — ни одного нормального фильма не было, а Пол Андерсон — даже хуже, чем Уве Болл.

цитата Kent04

Давайте договоримся, что каждое сообщение будет заканчиваться этим смайлом

Ах да, C-c-combobreaker.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 22:22  

цитата geralt9999

Пол Андерсон — даже хуже, чем Уве Болл.

Шикарный "Сквозь горизонт", одна из первых удачных игроэкранизаций "Смертельная битва", первая "Обитель зла", да даже "Солдат" — маэстро Уве такими фильмами похвастаться не может.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 22:46  
Позабавила клюква. Лифты с огромным серпомолотом и забавно неграмотные надписи в стиле "Пролетарии всех стран соединяйтесь"доставляют:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 23:49  
Обитель Зла: Возмездие (сокращенный сценарий)

Вступительные титры.
На экране два раза взрывается один и тот же вертолет, но гики все равно отказываются поверить что кино хорошее.

Мила Йовович: Посмотрите все предыдущие фильмы одновременно в этих чудесных трехмерных окошечках, пока я вспоминаю откуда здесь зомби, где все, и кто нарядил меня в костюм Стикера. Итак, в Голливуде отказались сниматься в этой лабуде, поэтому пришлось позвать убитых персонажей – как говорится, второй раз не гомосексуалист.

На экране зомби доедают Одед Фера, а Мишель Родригес привычным жестом переворачивается на машине.

Пол Андерсон: А сейчас мы покажем белые стены, пока я жду загрузки сценария.

На экране Мила Йовович избивает азиата, кричащего: “Я не зомби, я просто уснул в лапше!” К нему на помощь бегут собратья, но не так-то просто догнать Милу, если ты в слоу-мо.

Мила Йовович:
Я прибежала в центр управления Амбреллой, а там все застрелились. Что я сделала не так?

Продолжение
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 00:05  
Скажу кратко: зря сходил-не понравилось напрочь.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 11:15  
heleknar Здорово! Посмеялась :-)))
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 19:19  
Пятая часть...пара бы уже остановиться.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 19:36  
красная роза еще шестую обещают
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 19:52  
Посмотрел!Вот это Бредятина!%-\Нет, не так!Многомиллионная Бредятина!:-)))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитель зла 5: Возмездие (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх