Группа Виконт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Виконт"»

 

  Группа "Виконт"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 17:07  
С творчеством группы «Виконт» познакомился недавно. Во время блужданий по интернет-просторам наткнулся на композицию «Две грозы». После этого прослушал оба альбома. Впечатление сложилось весьма приятное. Интересно узнать ваше мнение, уважаемые «лаборанты».

"Вико́нт" — российская хеви-метал группа, основанная в 2007 году в городе Пермь.
Основателем, идейным лидером группы и автором песен является Сергей Сокол.
Официально днём рождения группы является 3 марта 2007 года, тогда и состоялся первый концерт группы.
В 2008 году виконты выкладывают в сеть 10 демо-треков, записанных в домашней студии. После этого музыканты начинают готовиться к серьёзным записям. Летом 2008 года группа уезжает в Москву, где в течение 30 дней записала свой первый альбом под названием «На подступах к небу». На нём музыканты представили слушателям 5 перезаписанных песен, из 10 демок выложены ранее в Интернете. Изюминкой альбома стал бонус-трек «Две грозы», где Сергей Сокол спел дуэтом с бывшим вокалистом группы «Ария» — Артуром Беркутом. В 2009 году музыканты подписывают контракт с ведущим российским лейблом CD-Maximum. Релиз дебютного диска группы состоялся 8 мая 2009 года.
В августе 2010 года Виконт вновь приезжает в столицу, где в течение 40 дней группа записывала второй номерной альбом «Не покоряйся судьбе!».
11 мая 2011 года было объявлено, что группу покидают все музыканты группы, кроме Сергея Сокола, который решил собрать новый состав музыкантов. А ушедшие из группы музыканты в данный момент находятся в поисках вокалиста для своей группы.
После этого группа принимает решение отыграть ещё 2 последних концерта таким составом. Последний концерт «прежним» составом состоялся 25 июня на всероссийском фестивале «Rock-Line».
13 июня 2011 года новым гитаристом группы стал Алексей Трофимов («Граф»).
19 июля интернет-релизом вышел второй альбом «Не покоряйся судьбе!».
11 декабря было объявлено о новом барабанщике, им стал Александр Свириденков.
21 июля 2012 года бас-гитаристом группы стал Сергей Гнилицкий.
28 июля к коллективу присоединился клавишник Михаил Бородулин.
10 августа альбом «Не покоряйся судьбе!» был издан на CD.
В настоящее время группа работает над третьим альбомом «Арийская Русь», а также коллектив в поисках второго гитариста.

Состав:
Сергей Сокол – вокал (с момента основания)
Алексей Трофимов («Граф») – гитара (с 2011 года)
Александр Свириденков – ударные (с 2011 года)
Сергей Гнилицкий – бас-гитара (с 2012 года)
Михаил Бородулин – клавишные (с 2012 года)

Бывшие участники:
Виталий Гончаров («Филин») – гитара (2007 — 2008)
Виталий Лядов («Хамер») – ударные (2007 — 2011)
Алексей Аликин («Феникс») – гитара (2008 — 2011)
Василина Кичигина – клавишные (2007 — 2011)
Михаил Чернышов («Боров») – гитара (2007 — 2011)
Сергей Цаплин («Викинг») – бас-гитара (2007 — 2011)

Дискография:
1. На подступах к небу (2009)
2. Не покоряйся судьбе! (2011)
3. Арийская Русь (ещё не вышел)



магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 19:51  
Группу не слышал, но название альбома "Арийская Русь" заставляет задуматься об её идеологической направленности и потенциальной целевой аудитории:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 20:36  

цитата Волколак

"Вико́нт" — российская хеви-метал группа, основанная в 2007 году в городе Пермь.

Хоть мы с музыкантами этой группы и земляки, все равно проголосовал за последний вариант. Я и так не являюсь большим любителем "Арии", а тут еще целая

цитата necrotigr

"Арийская Русь"
подоспела
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 23:37  

цитата Волколак

"Вико́нт" — российская хеви-метал группа

Хоспадибожемой :-D Ну ладно, пускай... а почему бы собственно и нет!?

цитата necrotigr

Группу не слышал, но название альбома "Арийская Русь" заставляет задуматься об её идеологической направленности и потенциальной целевой аудитории

Чего-то ты куда-то не туда смотришь... просто маразм поклонников одной известной группы дошел уже не только до того, что они на улице к друг другу обращаются "как ариец арийцу" (встречал таких лично, обезаруживали :-)))), считая наверное что это круто, но и уже альбомы так называют. Я бы просто их пожалел, грешно смеяться... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 23:50  
По фейсу так "чистые арийцы"! :-D
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 09:22  
Я вчера даже целый альбом послушал ) Что могу сказать: играют вполне в рамках стиля, закос под Арию есть. Думаю, что на концертах песни про металл и металлистов имеют большой успех у публики.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 09:58  
Нынче, пошла такая тенденция, показывать свою "брутальность", принадлежность к какой-то субкультуре, очень яркими и броскими названиями, Типа "Арийская русь", (хотя я пока не в курсе этого) И это на мой взгдяд очень сильно отталкивает потенциального слушателя. Однако у "Виконта" нет, как по мне, никакого отношения ко всему арийскому, действительно довольно неплохой хеви, неплохая музыкпльная оранжировка, драйвовые тексты, не верх совершенства, конечно, но скажу вам, чем-то цепляют, что-то в них есть, чего нет во многих нынешних группах.
На мой субъективный взгляд, к этим группам можно отнести проекты Д.Ломовцева(Девятый вал,ТрастИкс), Rock'n'Raw Bottled Band,Дом Ветров,Врата. Это группы за последние года 3-4, остальное как то совсел уныло
Чет какой-то сумбур получился, но думаю кто надо, поймет что я хотел сказать, а теперь я спать)))))))
–––
Не говори "Это невозможно", спрашивай "Как нам это сделать?"


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 10:15  
Слушал. Ничем не примечательный, неинтересный материал. Больше слушать не собираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 01:17  
Слышал пару песен понравились. Все собираюсь прослушать остальные, но пока руки не доходят. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 14:26  
Слушала "На подступах к небу" — понравилось только Две грозы (тот вариант что в дуэте с Беркутом) и Сердце Викинга. Музыка и тексты в общем хорошие, но вокал мне не понравился в других песнях. Из альбома "Не покоряйся судьбе" слышала несколько песен, но пока ничего не нравится %-\, хотя "Костры" — вроде бы ничего, местами...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Виконт"»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Виконт"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх