Нацисты в центре Земли 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нацисты в центре Земли (2012)»

Нацисты в центре Земли (2012)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:09  
Нацисты в центре Земли / Nazis at the Center of the Earth (2012)



Жанр: Фантастика, приключения, ужасы
Режиссер: Джозеф Дж. Лоусон ("Сокровища Да Винчи", "Мегаразлом", "Угроза из прошлого")
Сценарий: Пол Бейлс
В ролях: Доминик Суэйн, Джейк Бьюзи, Джош Аллен, Кристофер Карл Джонсон, Джим Янг, Лилан Боуден, Марлен Окнер, Адам Берч и другие.
IMDB
Кинопоиск

Учёные, прибывшие в Антарктиду, оказываются похищенными группой людей в масках, которые увлекают их под Землю. Герои оказываются на подземном континенте, являющимся оплотом нацистов, которым, казалось бы, пришёл конец во время второй мировой войны. Их тела состоят из разрушенной и восстанавливающейся плоти и в их планах возрождение Третьего рейха…

- — -

Третий понравившийся фильм от Asylum, довольно неплохая кинофантастика. Несколько удивляют комментарии в адрес сценария, которые частенько встречаю: как такое можно было придумать – отправить гитлеровцев в Антарктиду? Странный вопрос. Миф о том, что после войны фашисты отправились сперва в Южную Америку, а после на Южный Полюс, где до сих пор ведут разработки сверхоружия, достаточно популярен в паранормальной и конспирологической среде. Есть версии и о том, что НЛО – это их придумки, и размещаются они на подледной базе. Как об этом не знать? На этом современном мифе и построен весь фильм. Начало слегка не понравилось. На мой вкус, немного затянуто и скучно. Но вот вторая половина фильма – весьма хороша. Тут и огромный НЛО с немецкой свастикой, и оживший Гитлер, мечтающий о мировом господстве, и псевдонаучные размышления, и разлагающиеся нацисты… Не то, чтобы очень доволен, но посмотрел с удовольствием.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:10  
Отличный фильм, подтверждаю. Гораздо лучше "оригинала", который я даже досмотреть не смог. Субъективно.:)
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:24  
"Шедевры" студии Asylum можно смотреть только после (осторожно, не для слабонервных) такой процедуры :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:30  

цитата

Аааааааа мой мозг!!!!
Сделайте меня развидеть это!!!

цитата

полный бред и чушь!!

цитата

скожите когда будет дубляж и блюрик нопишите мне по мылу брат сказал фильм норм

цитата

даже и не считайте этот видеоматериал за фильм. ;)

Что-то после прочтения таких комментариев ценность фильма сомнительна..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:32  

цитата subhuman

Гораздо лучше "оригинала", который я даже досмотреть не смог. Субъективно.:)

Это разве мокбастер с "Железного неба"? Я был уверен, что уж они-то параллельно вышли, как с "Войной миров" было))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:41  
Тролли с Рутрекера отжигают:

цитата

Великолепный фильм . Джозеф Дж. Лоусон опять не подкачал . Спецэфекты выполнены на самую высокую оценку и сопоставимы с фильмом Морской бой . Игра актёров не оставит равнодушным даже самого искушенного киномана . Однозначно смотреть всем . Великий фильм .

цитата

Джозеф Дж. Лоусон превзошел все возможные ожидания. Невозможно передать словами насколько это сильный фильм. Зритель настолько погружается в происходящее, что начинает ощущать себя его частью . "Нацисты в центре Земли" полностью перевернут ваше представления о личности фюрера и Сталина. Плюс ко всему: грим, работа оператора, декорации — все на высоте. Так же несмотря на жанр, фильм вызывает бурю самых различных эмоций, в некоторые эпизоды даже трогает до слёз и учит нас быть добрее, любить отечество и внимательнее относиться к окружающим людям.

Если вы любите фильмы со смыслом, то я вам его советую.

Хомячки в ответ выдают тонны коричневых кирпичей...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2012 г. 21:45  

цитата

Фильм очень откровенный. Снят на основе реальных немецких документов. Смотреть всем, кто хочет узнать правду.

И вообще шедевр:

цитата

Джозеф Дж. Лоусон — наверное, мой самый любимый режиссер. Не знаю, все его фильмы — это открытие. Их не так много, снимает он редко. Но каждый его фильм ждешь с трепетом увидеть что-то иное.

Нацисты в центре Земли — так сказать «военная медитация». Философия жизнь и смерти, природы, размышления о месте человека в этом мире. Вторая мировая изменила мир навсегда. Но в первую очередь Лоусон доказывает нам, что страдает сам человек, его внутренний мир, меняются его взгляды. Война с самим собой, со своим разумом, характером. Все можно потерять, обезуметь от войны (Лестница Иакова, Апокалипсис сегодня, Охотник на оленей). Страдает человек, страдает природа, каждый листочек, каждое дерево, каждая птица. Все то, что дает нам жизнь. Мы уничтожаем себя и природу.

Актеры. «Самый звездный мужской состав» — кто-то сказал до меня. Это точно. Вся плеяда известных звезд. Но Лоусон все мастерски распределил, что нет главного героя, никто не вытягивает фильм в одиночку. Работает команда. Джош Аллен порадовал. Сыграл как никогда. Блястяще. Джейк Бьюзи на своем месте. Все правильно.

Про режиссерскую работу говорить не буду. По мне, все четко, плавно, спокойно. Самый красивый фильм о войне. Вот такой парадокс.

Что мне нравится еще в этом фильме, так это безукоризненная работа оператора. Все уже это говорили, но я не могу молчать. Мы проникаем сквозь высокую траву, мы бежим за солдатами, мы видим небо, землю, горизонт, лес, море. Мы видим жизнь. Но мы также видим кровь, раны, боль, пули, взрывы, осколки, огонь. Мы видим смерть.

Я никогда не видел такое кино, и никогда не увижу. Такое снимают крайне редко. Смотрите этот фильм и вы его не забудете. Забудьте про то, что вам говорили. Скучный, медленный, мрачный фильм. Не верьте. Посмотрите сами и все решите сами.

Кабы не компьютерная графика Асилуму цены бы не было...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 09:00  

цитата Гвардеец

Что-то после прочтения таких комментариев ценность фильма сомнительна..

Наоборот. Потому что ругаются в таком духе в основном любители летних блокбастеров, то есть люди, не имеющие вкуса и мнения.)

цитата Karnosaur123

Это разве мокбастер с "Железного неба"?

Конечно. Сюжет "Железного неба" же известен был давно. И мокбастеры в основном должны опережать оригинал.

Karnosaur123, те хвалебные отзывы — это в основном постмодернистская переделка рецензий на блокбастеры и артхаус типа Тарковского. Просто заменяются фамилии.)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 09:12  

цитата subhuman

Karnosaur123, те хвалебные отзывы — это в основном постмодернистская переделка рецензий на блокбастеры и артхаус типа Тарковского. Просто заменяются фамилии.)

Но все равно шикарно))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 09:38  

цитата Karnosaur123

Но все равно шикарно))

Да. смешно, поскольку:

цитата Karnosaur123

Хомячки в ответ выдают тонны коричневых кирпичей.

:)

К примеру, вот типичная жертва глобализаторов/блокбастеров:

цитата

Этот фильм занял бы там достойное место. Качать не буду, смотреть тоже. Хватило описания — нацисты в подземном царстве..... Фу, бред....

При этом фильмы с не менее бредовым сюжетом, но снятые за много миллионов и везде рекламируемые, они не ругают за сюжет.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 09:48  

цитата subhuman

При этом фильмы с не менее бредовым сюжетом, но снятые за много миллионов и везде рекламируемые, они не ругают за сюжет.

Есть такие, которые ругают ДАЖЕ хомячки. Скажем, "Гнев титанов", который выглядит словно творение режиссера и сценаристов уволенных с Асилума.
Вот еще колоритнее:

цитата

А ну блин! Давили немчуру, давили.... Да у меня прадед им горло резал. Штыком . Четырёхгранным от мосинки! Хоть кто нибудь из вышеподписавшихся что нибудь сделал?

Лучше бы этому парню за пределы советского кинематографа не высовываться:-D Его там ждет слишком много открытий:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 10:01  

цитата Karnosaur123

"Хоть кто нибудь из вышеподписавшихся что нибудь сделал?"

Это из серии "сперва добейся, а потом критикуй", видимо.:))
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 20:36  

цитата subhuman

Отличный фильм

Массовку бы вот в него, фрицев побольше, было б совсем хорошо.

цитата Гвардеец

Что-то после прочтения таких комментариев ценность фильма сомнительна..

Такие комментарии можно встретить на какой угодно фильм. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нацисты в центре Земли (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Нацисты в центре Земли (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх