Обратная сторона Луны сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

Обратная сторона Луны (сериал, 2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:15  
год 2012
страна Россия
режиссер Александр Котт
сценарий Александр Щербаков
продюсер Александр Цекало, Петр Ануров, Руслан Сорокин, ...
жанр фантастика

В главных ролях: Павел Деревянко, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Иван Шибанов, Карина Разумовская, Евгений Богомолов.



Третий год старший лейтенант полиции Михаил Соловьев идет по следу Маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. Во время операции задержания Маньяк сбивает Соловьева автомобилем.
Придя в себя после аварии, Михаил обнаруживает, что переместился во времени и оказался в 1979 году. Не понимая до конца, что с ним произошло, он, тем не менее, старается адаптироваться к новым обстоятельствам, работая советским милиционером. А попутно пытается выяснить, в чем причина случившейся с ним метаморфозы.


Кинопоиск 7.48
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:18  
Российский римейк английского сериала "Жизнь на Марсе".
На мой взгляд очень удачный римейк, хотя каждый найдет в нем то, что ему будет не по душе:-D
Идет по 1-му каналу.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:27  
Местами неплохо, но все равно дрянь.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:34  

цитата PetrOFF

Местами неплохо, но все равно дрянь.

Почему дрянь? Я тоже ото всех слышу, что нееее, ерунда, не похоже, непонятно или слишком понятно, наивно и т.д.
Может, мы слишком привыкли ругать наши сериалы, поэтому все видим под отрицательным углом?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:37  
Если сравнивать с оригинальным британским сериалом, то российская "адаптация сюжета" — это полный отстой. А если не сравнивать, то все равно глаза режут идиотские сюжетные ходы, очень слабая детективная составляющая и огромное количество заимствований из всех существующих голливудских фильмов на тему временных парадоксов: от трилогии "Назад в будущее" до "Эффекта бабочки". 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 16:52  
fox_mulder Сейчас заимствований полно у всех. Новых идей нет. Идиотские сюжетные ходы...я бы назвал это размытостью сюжета и очень сильным креном на чувство ностальгии или просто желания вспомнить о прошлом у зрителя. Это больше мелодрама, чем фантастический детектив и с этой ролью, на мой взгляд, сериал справился.
Но я сам смотрю под определенным углом, потому что всегда мечтал попасть не далеко в будущее или далеко в прошлое, а куда-нибудь в 1995 или хотя бы в 2000 год. Поэтому у меня сильно "переживание" событий совместно с героем. Может, поэтому я и не сильно критичен.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:14  

цитата elninjo_3

Сейчас заимствований полно у всех

В оригинале не было.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:16  

цитата yyvv

В оригинале не было.

Не моя цитата 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:18  

цитата fox_mulder

Не моя цитата

Сорри, поправил. Такое тут бывает, сами знаете 8:-0.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:39  

цитата elninjo_3

Это больше мелодрама, чем фантастический детектив и с этой ролью, на мой взгляд, сериал справился.

Какая же это мелодрама, если роль главного героя исполняет чисто гэговый актер с одним с половиной выражением лица, на котором никаких эмоций кроме широко распахнутых по любому случаю глаз нет, а режиссер со старта выдает плотную порцию шуток в стиле Аншлага (да и часть персонажей по-моему оттуда же сбежали)? :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:46  
Посмотрел минут 10 первой серии и выключил.Бред, сразу куча не стыковок сюжета, ну и "гениальная" игра актеров.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 23:17  
elninjo_3 вот то была тема «Москва 2017 (2012)», то теперь «Обратная сторона Луны (2012)»... каким будет следующий отечественный продукт, которым вы попытаетесь заинтересовать форумчан? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 08:36  

цитата Фикс

Какая же это мелодрама, если роль главного героя исполняет чисто гэговый актер с одним с половиной выражением лица, на котором никаких эмоций кроме широко распахнутых по любому случаю глаз нет

Не согласен. Деревянко вполне прилично играет, если рассматривать отечественных актеров.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 08:38  
Paf А я и не пытаюсь никого заинтересовать. Я просто хочу обсудить фильмы, в которых есть хоть какая-то изюминка. Но если придираться ко всему на свете и заниматься критиканством, то, конечно, фильмы смотреть тяжело.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 10:10  

цитата elninjo_3

Деревянко вполне прилично играет, если рассматривать отечественных актеров.

Ну да, а сериал вполне приличен на фоне остальных отечественных телепродуктов, вот только зачем в принципе занижать планку и тратить время на продукт второго сорта?
И про отечественных актеров — тоже не совсем правильно, Деревянко разве что на фоне остальных современных сериальных статистов будет гармонично смотреться, ну так это не его заслуга — а лишний довод в пользу ужасающего среднего уровня нашей "мыльной" индустрии.
У "Обратной стороны Луны" есть одно неоспоримое преимущество — это наш антураж. И здорово что стали фантастику снимать, хотя вы и правильно заметили, что больше в привычную мелодраму уклон. Но как конечный продукт — все равно пока слабовато.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:09  

цитата elninjo_3

Но если придираться ко всему на свете и заниматься критиканством, то, конечно, фильмы смотреть тяжело.

Если подходить ко всему аналитически и с критикой, то начинаешь более серьезно относиться к тому, что слушаешь/смотришь/читаешь и к тому же, это лучше помогает понимать за что тебе данные произведения нравятся или нет. Критический подход, на мой взгляд, помогает развиваться.
И если "заниматься критиканством", то ТАКИЕ фильмы действительно смотреть тяжело ;-):-D

цитата Фикс

вот только зачем в принципе занижать планку и тратить время на продукт второго сорта?


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:15  

цитата Paf

Если подходить ко всему аналитически и с критикой, то начинаешь более серьезно относиться к тому, что слушаешь/смотришь/читаешь и к тому же, это лучше помогает понимать за что тебе данные произведения нравятся или нет. Критический подход помогает развиваться.

Ага. Помогает. :-))) Помогает прослыть занудой. Иногда нужно отключать голову и искать в фильмах то, что тебе по душе. Я в этом фильме нашел. Я не говорю, что это шедевр, но утверждаю, что фильм вполне себе достойный. Это не "Ефросинья" и не "Брат за брата-2".
А вообще, если включать аналитику, то фантастику вообще смотреть тяжело, ибо бред. Тогда и "Чужой" будет круче "Прометея", хотя это в другую ветку.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:19  

цитата Фикс

Ну да, а сериал вполне приличен на фоне остальных отечественных телепродуктов, вот только зачем в принципе занижать планку и тратить время на продукт второго сорта?

ИМХО я сказал для чего. Мне понравилась идея, именно антураж, который вы упоминали. За это я вполне могу простить среднее исполнение. Да, можно посмотреть версию HBO, но это будет не то, зачем мне американский 73 год даже с более крутой детективной составляющей?
По поводу Деревянко, ну не знаю. В "Девять жизней Нестора Махно" он мне понравился, да и в этом фильме какого-то отторжения нет. опять же, это мои личные впечатления — не навязываю))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:25  

цитата elninjo_3

Ага. Помогает. Помогает прослыть занудой.

цитата Вим Вендерс

Мне кажется, что падением уровня кинематографа мы, в первую очередь, обязаны падению уровня кинокритики.

Ну да, лучше не быть занудой и восторгаться второсортным продуктом, имея смутное представление о том, почему же он второсортен :-)))

цитата elninjo_3

А вообще, если включать аналитику, то фантастику вообще смотреть тяжело, ибо бред.

Любой бред смотреть тяжело, если включать голову :-)))

цитата elninjo_3

Тогда и "Чужой" будет круче "Прометея"

ОКЕЙ, не буду спорить


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 13:28  

цитата Paf

ОКЕЙ, не буду спорить

Вот-вот. Это, действительно, ни к чему.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх