Динотопия мини сериал 2002


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Динотопия (мини-сериал, 2002)»

Динотопия (мини-сериал, 2002)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 02:02  

Самолет, в котором братья Карл и Дэвид летели на каникулы, потерпел крушение у неведомого острова. Братьям удалось выбраться на берег страны под названием Динотопия.
В этом фантастическом затерянном мире люди и динозавры живут в мире, согласии и взаимном уважении. Но рядом со столицей Динотопии, Городом Водопадов, бродят свирепые хищники. И самое страшное — начали терять свою силу солнечные камни, служащие источником жизни чудесной страны.
С помощью гениального стенахозавра Зиппо, знающего множество языков, Карл и Дэвид отправляются в путь с опасной миссией по спасению доисторического рая, ставшего их домом…

Очень приятный мини-сериал, замечательная сказка, интересная зрителям всех возрастов. Прекрасная музыка Тревора Джонса, добротный сценарий и великолепные по тем временам спецэффекты. Неплохие актеры — но больше всех запоминается Дэвид Тьюлис в роли умного пройдохи Сайреса Крэбба. Все-таки студия "Холлмарк" снимала отличные телевизионные фильмы.

Позднее вышло продолжение, которое мне показалось довольно унылым.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 02:22  
Фильм посмотреть — так и не смог — выше моих сил оказалося...
Но знаю — что была ешё и книга.
Фостера, кажется — который Алан и Дин одновременно. Видел её когда-то.
Но не знаю — то ль сериал — это экранизация книги, то ль наоборот — книга — это новеллизация сериала...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 02:23  
Не скажу, чтоб уж так понравился. Слишком детским показался. И предсказуемые повороты сюжета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 09:05  
Помню ещё с детства. Тогда сериал нравился. Хорошо продуманный мир интересно показан, ну а динозавры какие. Но не пересматривал лет... не помню сколько.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 19:49  
Видел несколько серий по ТВ, мне не понравилось.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Динотопия (мини-сериал, 2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Динотопия (мини-сериал, 2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх