Детективы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

Детективы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 18:35  

цитата sham

близкие к нему жанры: триллеры и т.д.

А не получится тогда список слишком уж большим? Триллеров то можно ещё сотню набрать, а если под "и т.д." ещё криминальные драмы и боевики притянуть, то вообще...

цитата sham

можете создать из моей простыни и вашей файл с русский и оригинальными названиями и номерами сезонов (соотвествующими 2015 году)

Сейчас попробую.

Из простыни сразу вылетает "В поле зрения (Подозреваемые) / Person of Interest — 4", потому что четвёртый сезон начался в 2014 году, а пятый до сих пор не показали, будет только где-то позже в этом году.
"Лучшие враги", если это речь о российском сериале, тоже долой, потому что и он 2014 года, и никакого деления на сезоны у него нет, серии пронумерованы сплошняком.
"Как избежать наказания за убийство-2" и "КИНЗУ-2", это, как понимаю, один и тот же?
"Метеорит", если это опять российский, тоже надо вычеркнуть, про него нашёл, что премьера была 16 января 2016 г.
"Прощай, любимая!" также выбывает, показывался с марта 2014 года, деления на сезоны нет.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 19:12  
Минус ещё и "Розыск", он вовсе 2013 года, 16 серий, деления на сезоны нет (что нашёл, вообще не представляю, где искать актуальную и достоверную информацию по российским сериалам).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 19:52  

цитата Zlogorek

Минус ещё и "Розыск", он вовсе 2013 года, 16 серий, деления на сезоны нет
Недавно (то ли в декабре, то ли в январе) на НТВ шёл Розыск-3 — показывали серии, что раньше ещё не свет не видели...

Так что убирать Розыск оснований нет...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 20:16  

цитата lena_m

Недавно (то ли в декабре, то ли в январе) на НТВ шёл Розыск-3

Понятно. Если знаете где, выясните, пожалуйста, точно, когда именно, а то я уже оправил sham'у фаул без него.
Зато добавил туда сериалы "Blindspot", "Minority Report" и фильм "Regression", вышедшие в 2015.

P.S. Удалось (еле-еле!) отыскать про "Розыск-3", что "Премьера: 2 января 2016 (НТВ)",
так что всё-таки долой его.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 20:21  

цитата Zlogorek

Если знаете где, выясните, пожалуйста, точно, когда именно
Точно не скажу, не помню, но во время показа на НТВ после рекламы внизу появлялись титры:

сейчас Розыск-3

Вот это помню прекрасно — потому как давно (практически год) ждала продолжение любимого сериала... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 21:09  
lena_m, как уже выше написал добавлением, всё-таки из голосования его придётся в этот раз исключить, по формальным признакам.

По просьбе sham выкладываю для всеобщей проверки и утверждения получившийся файл, суммирующий наши с ним "простыни" с предыдущей страницы (формат MS Excel 97-2003, сортировка по русским названиям). Добавляйте упущенное!
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 06:23  
с удовольствием посмотрел свежую экранизацию А. Кристи "И никого не стало"...
10 негритят видимо из политкорректности заменил на 10 солдатиков... а в остальном: сюжет сохранен, хорошие актеры...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 09:54  
sham,
наш ход с медведем был круче. :-) А вообще — хорошо, когда есть выбор: я видел уже 3 экранизации, и наша на фоне других смотрится очень достойно.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 10:28  

цитата sham

10 негритят видимо из политкорректности заменил на 10 солдатиков

Именно, причём ещё во время первого издания в США, в 1940-м году. Правда пишут, что первый раз негритят заменили на индейцев :-))).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:18  
"Chicago P.D." / "Полиция Чикаго" попадает под размытые рамки "детектива и смежных жанров"?
А то, может, тоже кто-то смотрит и считает любимым. На 2105 год приходится третий сезон.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2016 г. 11:26  
Ещё в прошлогоднем межсезонье выходил условно фантастический "Stitchers" / "Сшиватели", очередной семейный процедурал про очередных наделённых "необычными" способностями, помогающих раскрывать убийства. Весьма посредственно, но тем менее продлили на второй сезон, который покажут уже в марте.

Плюс выходил третий сезон французского "Falco" / "Фалько", у него есть свои поклонники.
(Если кому интересно, это адаптация немецкого сериала "Der letzte Bulle" / "Последний бык").
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 12:11  

цитата Zlogorek

Плюс выходил третий сезон французского "Falco" / "Фалько", у него есть свои поклонники.
(Если кому интересно, это адаптация немецкого сериала "Der letzte Bulle" / "Последний бык")

а наши, в свою очередь, адаптировали Фалько с Гошей Куценко в главной роли...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 12:13  
Zlogorek, а 3-й сезон Фалько озвучен на русский, кстати?... я видел только первые два


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 14:23  

цитата sham

а 3-й сезон Фалько озвучен на русский, кстати?

Не знаю, я озвучек стараюсь избегать. А у "Фалько" посмотрел когда-то только первую серию (с субтитрами), дальше не стал, то ли слишком мыльным показался, то ли ещё по каким причинам. Кажется, к третьему сезону субтитры тоже делали, где-то мелькало, но могу и напутать, не искал.

цитата sham

а наши, в свою очередь, адаптировали Фалько с

Вроде, как говорят видевшие, адаптировали именно с немецкого оригинала "Последний бык". Но получилось, как опять же, говорят, отвратительно.
Надо бы "Быка" попробовать глянуть, что ли, судя по отрывку, он забавный, и саундтрек отличный. Только, боюсь, моего школьного немецкого на слух не хватит, а субтитров нет вообще никаких :(.

P.S. Оказывается, что у "Последнего быка" есть ещё одна адаптация, японская — "The Last Cop" / "Последний коп" (тоже 2015 года)! (официальный сайт на японском). Там в кому полицейского уложили уже аж на 30 лет.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 21:58  
Посмотрел Бродчёрч 2, можно было и не смотреть. Вторая сюжетная линия притянута за уши, получилось натужно и глупо. Первая выжата до состояния безвкусного жмыха. Брр...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 23:28  
Припомнил ещё один криминальный сериал — канадский "Motive" / "Мотив".
2105 году соответствует третий сезон, получено продление на четвёртый.
От большинства общепринятых детективных схем отличается тем, что убийцу и преступление показывают сразу в начале серии, а потом расследуют, почему именно оно было совершено.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 00:47  

цитата sham

детектив и вблизкие к нему жанры: триллеры и

Сюда же ещё и "Bates Motel" / "Мотель Бэйтсов", если его кто-то смотрит. На 2015 год приходится третий сезон, а менее чем через месяц начнут показывать четвёртый.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 06:07  

цитата

цитата Zlogorek

Из простыни сразу вылетает "В поле зрения (Подозреваемые) / Person of Interest — 4", потому что четвёртый сезон начался в 2014 году,

И почему, интересно, этот сериал вылетает. Очевидно, что сезон можно оценивать только после его окончания. Соответственно, 4 сезон Person of Interest окончившийся в 2015 имеет полное право находиться в нашем списке. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 06:11  

цитата Pavinc

Посмотрел Бродчёрч 2, можно было и не смотреть. Вторая сюжетная линия притянута за уши, получилось натужно и глупо. Первая выжата до состояния безвкусного жмыха. Брр...

Спасибо за предупреждение. Чуть было не вляпался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 06:15  

цитата Zlogorek

Зато добавил туда сериалы "Blindspot", "

По той же причине, нет смысла рассматривать этот сериал в списке 2015 года. Сезон не закончен. Там ещё чуть не половина событий впереди.
Страницы: 123...19202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

 
  Новое сообщение по теме «Детективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх