Детективы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

Детективы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 07:24  
из недавно посмотренного очень понравился детективный мини-сериал "Преступник: Великобритания" — действие происходит в кабинете для допросов. Антология. Минимум декораций — стол и люди. Отличная игра актеров, психологичность. Ждем продолжения!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 11:16  
Очередной (7ой) сезона Боша оказался ожидаемо неплохим, но без изюминки. Все катилось по старым рельсам, без неожиданностей и без WoW-моментов. Финал сезона, видимо, соответствует концепции Коннелли (его романов не читал и не собираюсь). Он (финал) показался откровенно притянутым за уши и слишком претенциозным. Кто-нибудь в курсе, будут еще у Боша расследования?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 12:54  
LeMax
Сериал закончен. Недавно было объявлено, что будут делать спин-офф сериала, но подробностей о нем пока нет никаких. Скорее всего, сам Босх там будет только в качестве камео.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 13:11  

цитата borovkovv

Скорее всего, сам Босх там будет только в качестве камео.


На imdb уже есть страница этого спин-оффа с кратким описанием. Судя по ней, Босх опять будет на виду.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 13:17  
perftoran
Тогда смысл спин-оффа вообще от меня ускользает. Тот же канал, те же актеры, те же продюсеры и сценаристы. А какой тогда смысл переименовывать сериал из "Босха" в что-то другое?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 13:28  

цитата borovkovv

А какой тогда смысл переименовывать сериал из "Босха" в что-то другое?

Без понятия.???
Разве что: лит.основа от Конелли закончилась — теперь сюжет основывается на оригинальных сценариях.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 13:45  

цитата perftoran

Разве что: лит.основа от Конелли закончилась — теперь сюжет основывается на оригинальных сценариях.

Создатели сериала и так не делали культа из литосновы Конелли. Они снимали скорее "по мотивам". Для тех, кто читал книги, сериал был как "угадай мелодию" — из какой книги какой эпизод позаимствовали. А книг у Коннелли еще бы на десяток сезонов хватило.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 13:57  

цитата borovkovv

Для тех, кто читал книги


Я вот не читал, посему и предположил.)
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 17:07  
Про Босха читал. Но не смотрел. Лежит. Ждёт своего времени)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 17:15  

цитата borovkovv

Тогда смысл спин-оффа вообще от меня ускользает. Тот же канал, те же актеры, те же продюсеры и сценаристы. А какой тогда смысл переименовывать сериал из "Босха" в что-то другое?

где-то читал что вопрос денег. Типа если продолжать снимать под "Бошем" надо увеличивать гонарар актерам. А так новый сериал, новый контракт.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 17:41  

цитата TrollBoroda

где-то читал что вопрос денег. Типа если продолжать снимать под "Бошем" надо увеличивать гонарар актерам. А так новый сериал, новый контракт.

Ну, без Титуса, Бош уже Бошем не будет. Как, например, Хаус только Лори. Так что, хотят про него дальше — откроют кошелек пошире. И, судя по IMDB, уже это сделали, т.к. официальная информация публикуется только о подписанных актерах.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 21:48  

цитата sham

Про Босха читал. Но не смотрел. Лежит. Ждёт своего времени)

Хороший сериал. Причём — мои впечатления — каждый новый сезон сильнее предыдущего. Правда я ещё два последних не смотрел.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 14:59  
sham, посмотрите "Мейр из Исттауна" и "Большая маленькая ложь". Думаю, не останетесь разочарованным. Высшая лига, как по актёрским работам, так и по сценарию с режиссурой. Я бы поставил их в один ряд с "Убийством", "Настоящим детективом 1,2" и "Фарго".


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 19:21  
Pavinc первый взял на заметку, спасибо, а БМЛ смотрел оба сезона, да) хорош))
Кстати, если БМЛ зашла, то немаловероятно, что понравится ещё один минисериал с Кидман "Отыграть назад"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2021 г. 21:29  
Мой идеал "Чисто английские убийства". Не плох и "Война Фойла". Кто посоветует ПОХОЖИЕ. Ну не нравятся мне американские типа вашего Босха. Еще Менталиста не много смотрел, но надоел ведь все сюжеты как "мисски на конкурсе красоты".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 06:15  
SAG я думаю, что классического Инспектора Морса вы смотрели: https://fantlab.ru/film12625
но можно пойти дальше и посмотреть Инспектора Льюиса: https://fantlab.ru/film10975 про ученика Морса
и еще Индевор: https://fantlab.ru/film10921 про молодого Морса


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 15:14  
SAG Таких сериалов огромное количество. На рутрекере есть специальная подборка именно британских детективных сериалов, сделанных в той же манере, что и вышеперечисленные.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2021 г. 20:04  

цитата sham

Кстати, если БМЛ зашла, то немаловероятно, что понравится ещё один минисериал с Кидман "Отыграть назад"

обнаружил и роман, и фильм в нашей базе — https://fantlab.ru/film12150
роман, переведен, интересно, да


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 13:54  

цитата

посмотрите "Мейр из Исттауна"
еще неплохой канадский сериал Кардинал тоже про задолбавшегося детектива с еще той семейкой и несколькими скелетами в шкафу, многим Мост напоминает еще. Первые 2 сезона — хорошие.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2021 г. 15:44  
grey_angel спасибо!
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

 
  Новое сообщение по теме «Детективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх