Время приключений с Финном и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)»

Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:05  


Коротко о сериале:


«Время Приключений с Финном и Джейком» — американский анимационный сериал, созданный Пендлетоном Уордом и спродюсированный компаниями Frederator Studios и Warner bros' TV animation для канала Cartoon Network в 2010 году. Сериал повествует о приключениях мальчика Финна и его друга — волшебной собаки Джейка в постапокалиптическом мире, называемом Земли Ву.
Сериал начался с короткометражного мультфильма, созданного для проекта Random! Cartoons и номинированного на премию «Энни» за лучший короткометражный анимационный фильм в 2009 году. Мультфильм стал пилотным эпизодом сериала, премьера которого состоялась 5 апреля 2010 года. Сериал имел большой успех и быстро стал популярным. На данный момент вышло четыре сезона шоу, а 13 ноября 2012 года стартовал пятый.


Коротко о сюжете:

Действие сериала происходит в мире, называемом Земля Ву, который предположительно является нашим миром, пережившим около 1000 лет назад атомную войну (обитатели Ву называют её Великой Войной Грибов). После этой войны выжившие земляне мутировали, а в мир пришла магия.
Мальчик Финн и собака Джейк живут в доме на дереве и больше всего на свете любят приключения. Их они либо находят сами, либо получают в качестве миссий от жителей Земли Ву, ведь Финн и Джейк — герои, спасающие всех, кто попал в беду. Каждая серия имеет отдельный сюжет, обычно не связанный с остальными, однако эпизоды следуют в правильной хронологической последовательности (в частности, главный герой за время сериала повзрослел на два года).


***

И что же думают об этом мультипликационном продукте уважаемые фантлабовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:16  
Не видел. Но постер ужасает и отпугивает.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:20  
Evil Writer, я долго колебался какой выбрать, скорее всего прогадал :-)))
Но рисовка там действительно специфическая.
Как, собственно, и сам мульт :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:22  
Честно говоря, все это очень похоже на пропаганду тяжелых наркотиков.
Но в любом случае не может быть хуже поняшей, так что ради интереса гляну пилот.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:26  
armitura, гляньте конечно. К тому же там пилот идёт-то всего ничего — 6 минут где-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:31  
Хороший сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:31  
Blind Guardian
Мне уже страшно становится. Смотреть пробовать или нет:-))) А то больно постер попахивает алкогольно-наркотически зависимыми мульпликаторами.
Ой, уже новый постер:-)))
Конан-Варвар и 300 спартанцев отдыхают. Эпично :box:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:34  

цитата Evil Writer

Ой, уже новый постер

Могу ещё пару раз сменить — глядишь, так и сам мультик смотреть не придётся :-)))
А так — посмотрите пилот. Думаю, в любом случае, много не потеряете.
P.S.: проблема в том, что этот постер более презентабельный, но не даёт представления о конечном продукте. Как-то так :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:37  
Blind Guardian
А ваши впечатления как?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:39  
Evil Writer, я думаю — довольно неплохо. Интересное смешение жанров, забавный юмор (хоть и не без плоскостей), интересные, опять же, сюжеты... Словом

цитата ArK

Хороший сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 10:03  
Blind Guardian
Возьму на заметку, рискну глянуть, потом в теме естественно отпишусь по данному опусу:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 22:21  
Пилот и первая серия первого сезона порадовали, вторая несколько слабее показалась, но всё равно буду докачивать и смотреть дальше. Чем меня сходу завоевал этот сериал — заставка — ничего более красочного, оригинального и завлекательного я давно не видел. Главные герои тоже радуют, впрочем. Сюжеты, надеюсь, будут такие же интересный, как про сахарных зомби.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 22:43  
Уже посмотрел три сезона в переводе Cartoon Network — результат на аватарке.
Всё сошлось — неординарные герои, абсурдный юмор, запоминающиеся песенки.
К концу третьего сезона даже драма появилась %-\
Вот интересная статья, только она со спойлерами.
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 21:57  
Эпическое приключение! А также

цитата NHTMN

неординарные герои, абсурдный юмор, запоминающиеся песенки и даже драма

Одним словом — незабываемое зрелище
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 23:17  
Графика не настолько крышесносная, как в "Удивительных злоключениях Флэпджека", а гэги не настолько ядреные, как в "Братьях Вентура", но... смотреть можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 13:01  
Так как в мультфильме не последнюю роль играет музыка, то я решил сделать подборку, демонстрирующую всё разнообразие тем в этом замечательном сериале. Русские варианты песен (перевод телеканала Cartoon Network Россия) стоят сразу после оригинальных, чтобы можно было сравнить. Наслаждайтесь ;-)
[AUDIO=http://prostopleer.com/list1094971fG9D]
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 01:23  
шикарный мульт, сейчас начал смотреть третий сезон, в плане сюра и абсурда авторы ни разу не спускают планку, думаешь уже вроде ничего нельзя придумать, а они заворачивают по полной. танцующие мишки в животе монстра навсегда в моем сердце :)


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 19:43  
NHTMN, :beer: :beer: :beer: вот бы ещё совместную песню Марселины со Снежным Королём...
Досмотрел четвёртый сезон. Последняя серия —
И драма (Снежный Король — ах), и шутки, и намёк на эпик с закруткой на следующий сезон. Круто.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 20:25  
Первая серия в пятом тоже дару жаёт.
Тот самый эпик + ещё чуть-чуть истории мира и альтернативной возможности течения истории ^_^



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 21:34  
Blind Guardian, странно, что они так долго эту "ядерную" карту не разыгрывали.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То есть Билли — первый сезон, лич — второй, медведь в четвёртом — как будто они только под конец догадались внести эту линию.
–––
https://t.me/nhtmn
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Время приключений с Финном и Джейком (мультсериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх