Хоттабыч 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоттабыч (2006)»

Хоттабыч (2006)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 12:06  
}{0ТТ@БЬ)Ч





Страна: Россия
Жанр: Комедия, приключения, сказка
Продюсер: Сергей Сельянов
Автор сценария: Пётр Точилин
Режиссер: Пётр Точилин
В ролях: Марюс Ямпольскис, Владимир Толоконников, Марк Гейхман, Лива Круминя
IMDB
}{0ТТ@БЬ)Ч (слово Хоттабыч, написанное вариантом литспика) — комедийная и приключенческая сказка по мотивам романа Сергея Обломова «Медный кувшин старика Хоттабыча». Фильм Петра Точилина. В главной роли — Владимир Толоконников. Российская премьера состоялась в кинотеатрах 10 августа 2006 года кинопрокатной группой «Наше кино» и кинокомпанией Каропрокат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 13:35  
Фильм, конечно, простецкий, но не без находок, по-моему. Мне в детстве довольно таки понравилось. Да и родители, смотревшие вместе со мной не плевались. Пересматривать, конечно, не тянет, гложат подозрения, что всё окажется намного хуже, чем я помню.
А, ещё "Бумбокс" саундтрек написал, а мне они тогда нравились.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 16:10  
V-a-s-u-a мне тоже хорошо пошло. Ночной дозор и Хоттабыч почти заставили поверит тогда, что у нас в фантастическим кино потихоньку дела налаживаются. Но в отличие от памапезно-трешевого Ночного дозора, Хоттабыч был тёплый и лёгкий8:-0.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2012 г. 19:04  

цитата V-a-s-u-a

Да и родители, смотревшие вместе со мной не плевались.
а тетя моя даже очень веселилась вместе со мной)))

Веселый фильм, юмор местами своеобразный(программистско-компьютерный), простой, но легкий и добрый)
Хорошо подходит, чтобы посмотреть, расслабиться, повеселится....и забыть
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 22:00  
SerH Согласна, фильм был веселый, теплый и легкий. Тогда в охотку посмотрела, но помнится всё еще слишком хорошо, проверять впечатление и пересматривать не тянет.
–––
Night gathers and my watch begins.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 23:21  
Хорошее кино. Простое, доброе, веселое. Эффекты, конечно, и до среднего еле дотянут, но я пересматривал фильм отнюдь не из-за них)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 00:54  
Приятная фильма, да ещё на тему компов и IT-технологий — если быть в теме немного, ещё больше порадует. И главное, не кричали на всех углах о нём, спокойненько так прошел по экранам, и понравился. Подобные фильмы оставляют надежду на лучшее )

Потенциал чувствуется.

Хотя скорее всего главная причина, что в отличие от, скажем, "Турецкого гамбита" не нагнетали значимости этому кино. Вот смотрели на один Новый год мы премьеру "гамбита"... после фильма все озвучили общее мнение — и что?.. о чём в новостях пиар был? :-D
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 01:04  

цитата Текстоплёт

да ещё на тему компов и IT-технологий — если быть в теме немного, ещё больше порадует.
Еще в том далеком 2007 (феврале) мой одноклассник из бауманки отрезал все отрицательные отзывы на фильм: "да вы просто не программисты!":-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 01:28  
Типичный российский кинотрэш. Когда несколько лет назад, я на него случайно наткнулся по "зомбоящику", фильм произвел настолько удручающее впечатление, что я даже не смог осилить его до финальных титров. И тот факт, что кто-то его еще и пересматривает, причем не по одному разу — явно из серии "как много нам открытий чудных". Как говаривал один из классиков "Век живи — век учись". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 03:30  

цитата fox_mulder

Как говаривал один из классиков "Век живи — век учись"

Правильный вывод)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 09:14  
Своевременно фильм поглядеть не удалось. Но многие друзья были вроде как в восторге. Ну, решил примерно пол года назад приобщиться и я.... Что я могу сказать? Самое цензурное — это то, что я выключил этот бред минут через двадцать. Юмор уровня петросяна мне перестал быть интересен еще к концу детского сада.... Сейчас вот подумываю заставить бы этих товарищей сесть и пересмотреть при мне сию лабуду. Чтобы хоть обозначили где там смеяться...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 18:39  
fox_mulder, SwiD просто вы слишком выросли для таких вещей;-).


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 18:41  

цитата AUGUSTIN

SerH Согласна, фильм был веселый, теплый и легкий. Тогда в охотку посмотрела, но помнится всё еще слишком хорошо, проверять впечатление и пересматривать не тянет.
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 18:51  
Не мое, не могу такие комедии смотреть. >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 21:16  
Пожалуй, можно один раз посмотреть и благополучно забыть.
–––
Night gathers and my watch begins.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 22:50  
В 2006 году фильм понравился, причём при просмотре возникло ощущение, что фильм либо выпустили ребята из редакции журнала "Хакер", либо они же поработали консультантами. :-D

Пересматривала в 2012, думала — разочаруюсь, но нет: хороший фильм.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоттабыч (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоттабыч (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх