The Chemical Brothers


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Chemical Brothers»

 

  The Chemical Brothers

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 21:14  
Собственно, сам не так давно увлекся творчеством данного британского дуэта, однако любовь к их трекам крепнет не по дням, а по часам: уже спешат по почте все их альбомы на лицензионных CD. Пошарив по форуму, не особо удивился, не найдя тут отдельной темы, посвященной Химикам. Решил восполнить пробел. Все-таки, вполне заслуженные ребята.

Итак, вкратце о них.



The Chemical Brothers — британский музыкальный дуэт, работающий в жанре электронной музыки, наряду с Fatboy Slim, The Prodigy и The Crystal Method являются одним из известнейших коллективов-представителей и основоположников биг-бита. Участники дуэта — Том Роулендс (англ. Tom Rowlands, родился 11 января 1971 года) и Эд Саймонс (англ. Ed Simons, родился 9 июня 1970 года).

Эд Саймонс родился 9 июня 1970 в Herne Hill (Южный Лондон). У Эда с детства было два увлечения: авиация и музыка. Учился в школах: Alleyn’s School и Dulwich College, к 14 годам регулярно посещал клуб «The Mud» (преимущественно там играли хип-хоп). К тому времени, как он покинул школу, у него было несколько любимых групп: «New Order» и «The Smiths». После школы поступил на исторический факультет Манчестерского Университета. Там, в своей группе, он познакомился с Томом.
Том родился 11 января 1971 года в Kingston-Upon-Thames, позже с родителями переехал в Henley-on-Thames. Учился в школе Reading, Berkshire. Будучи школьником начал проявлять интерес к музыке, его любимым LP был саундтрек «What a Lovely War», а чуть позже Том заинтересовался «2-Tone», «Heaven 17», «Kraftwerk», «New Order», «Cabaret Voltaire», «The Jesus and Mary Chain». Послушав первый альбом Public Enemy («Yo! Bum Rush The Show») Роулендс признался, что такой стафф перевернул его жизнь, особенно на него подействовала песенка «Miuzi Weighs A Ton». С этого момента он стал собирать винилы Eric B и Schoolly D, не из хип-хопа он был большим фанатом «My Bloody Valentine». В университет поступил не столько из жажды знаний, сколько из-за Манчестерской музыкальной сцены, из-за знаменитого в определенных кругах клуба Hacienda.
До Манчестера Том вместе со своими друзьями Бренденом и Мэтом создал группу Ариэль. Первая песня называлась «Sea of Beats», а самым тиражируемым треком стал «Mustn’t Grumble». Через некоторое время их лейбл «De Construction», стал требовать, чтобы в группу взяли девушку (требовался женский вокал). После выхода трека «Let It Slide», который жутко не нравился Тому, группа начала угасать, а с отъездом Роулендса и вовсе исчезла. Одна из последних вещей была «T-Baby», на которую позже Братья сделали ремикс.
Встретиться этим двум молодым людям помогло желание получить высшее образование в Университете Манчестера. Помимо этого были и другие причины. Так, Эд любил манкунианскую музыку (The Smiths, New Order). В свою очередь, Том приехал в Манчестер из-за музыкальной жизни города, а в частности клуба Hacienda (где в свое время начинали New Order). Вместе с ним туда прибыли и двое участников Ariel. Познакомившись в 1989 году на одной из первых лекций по средневековой истории, они постоянно встречались в клубах, где были завсегдатаями. До 1992-го года пара баловалась со звуком, иногда играя на вечеринках, но этот год для них стал знаковым. Братья стали выступать под названием «The 237 Turbo Nutters» в клубе «Naked Under Leather». Их миксы состояли из техно, хип-хопа и хауса.

===Весь текст бережно скопирован мною из замечательной статьи в Википедии, где вы с удовольствием сможете прочитать продолжение===

Ну и, соответственно, голосуем — какой же их альбом Вам нравится больше всего?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 21:27  
Как ни странно, из всего творчества больше всего нравится наиболее критикуемый альбом We Are The Night. Может, потому что знакомство с коллективом начал именно с него.
Остальные альбомы тоже хороши, кроме Further — на нем, помимо Swoon, как-то ничего не зацепило.
А роботы давно и прочно ассоциируются с композицией Believe.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 21:32  
Кстати, саундтрек к фильму Hanna я бы тоже добавил в опрос, он и в отдельности прекрасно слушается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 21:35  

цитата Oddman

больше всего нравится наиболее критикуемый альбом We Are The Night

Этот альбом занимает второе место в моем ТОПе, уступая только Dig Your Own Hole.

Кстати, насчет Further были большие сомнения — очень уж экспериментальный что ли?.. Однако, пресса встретила его очень тепло, кто-то даже назвал лучшим альбомом Химиков за последние 10 лет. Мне он нравится, как-то свежо звучит.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 21:37  

цитата Oddman

саундтрек к фильму Hanna я бы тоже добавил в опрос

Я намеренно поместил там только студийные альбомы. Были у них и сборники синглов, и Brotherhood, и трек к Олимпийским играм... Так опрос можно неимоверно раздуть8-) Пусть лучше так остается.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 21:50  
Бурцмали, а ещё свежий концертный альбом Don't Think... Впрочем, этому в опросе и правда не место.
P.S. Нашел опечатку 8:-0

цитата

Push The Buttom


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 21:58  

цитата Oddman

Нашел опечатку

Поправил8-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 22:12  
Начал их слушать со времён Push The Button и трека Galvanize (и ещё Shake Break Bounce — его использовали в рекламе Форд). Мне кажется, с тех пор они держат планку, что бы ни говорили критики.
Особенно мне нравится, что звук у них никогда не стоит на месте — на каждом альбоме что-нибудь новенькое.
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 22:18  
проголосовал за первые четыре альбома, они все гениальны. если у продиджи есть один фэтонзэленд то у кемикэл бразерс их целых четыре!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 22:25  

цитата Blaine

если у продиджи есть один фэтонзэленд то у кемикэл бразерс их целых четыре

Очень спорное заявление насчет The Prodigy, с которым я ни под каким соусом не смогу согласиться. Так что лучше оставлю это без длинных комментариев.:-[
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 22:49  
Бурцмали :beer:
Как минимум Music for the Jilted Generation и последний Invaders Must Die — тоже отличные вещи, не хуже Fat of the Land.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 23:02  
Oddman :beer:
Учитывая мою безграничную любовь к The Prodigy, могу лишь сказать, что каждый их альбом в свое время стал равновеликим The Fat of the Land. Просто так совпало: во время Experience в странах с постсоветского пространства ни о каких The Prodigy слыхом не слыхивали, рейв только начинал приходить в эти края, где-то между Music For The Jilted Generation и The Fat of the Land слава группы добралась до нас, во время The Fat... статус группы стал культовым, а потом долгая пауза в творчестве группы, во время которой всенародная любовь к электронной музыке стала утихать. Пошли всякие рэп-исполнители и т.д. Новая культура массам. Поэтому именно The Fat... стал величайшим и любимейшим альбомом в нашей стране — символом молодости целого поколения. Это единственный альбом группы, который пришел в наши страны в то время и в то место8-) Поэтому во время выхода Always Outnumbered, Never Outgunned о них подзабыли, да и альбом вышел слишком непохожим на знакомые The Prodigy. Ну а потом появился Invaders Must Die, которые напомнил всем, кто в доме хозяин:-) Так что могу сказать, что все альбомы одинаково замечательны, даже AONO. Теперь с нетерпением жду в наступающем году выход How To Steal A Jetfighter8-)

Ладно, про The Prodigy — в другой теме. Тут мы говорим о The Chemical Brothers.8-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2012 г. 11:19  
Особо не увлекался, но парни очень талантливые, выдают отличный материал.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:55  
В пятницу состоится долгожданный релиз нового альбома "Химиков" — Born in the Echoes.

Прослушал все доступные на данный момент треки (вышедшие синглы и лайв-версии) и пока что для себя не решил, что это — гениально или тотальный провал? Все-таки, "Химики" мастера делать действительно цельные тематические альбомы, не оглядываясь на веяния времени. Так что повременю я с озвучиванием своих оценок до того момента, пока не прослушаю новый альбом раз пять...
–––
Я всегда это знал...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «The Chemical Brothers»

 
  Новое сообщение по теме «The Chemical Brothers»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх