Патрик Несс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Несс. Обсуждение творчества»

Патрик Несс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 10:24  
Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о книгах набирающего популярность лондонского журналиста и писателя Патрика Несса.

В 2008 году вышла его дебютная (в сфере подростковой фантастики) книга "The Knife Of Never Letting Go", названная "The Guardian" книгой года. У нас роман опубликован в 2011-м под названием «Поступь хаоса» и вошел в «Книжную премию Рунета 2012».

Далее последовали два продолжения: «Вопрос и ответ» и «Война хаоса».
Получилась полноценная трилогия со сквозным сюжетом и клубком конфликтов, постоянно нарастающим, — автору нельзя отказать в умении строить сюжет, на мой взгляд.

Что еще сказать для тех, кто не читал... Это такая крепкая остросюжетная фантастика, где главные герои подростки, но конфликты вполне взрослые, персонажи многогранные и непростые, поэтому целевая аудитория, пожалуй, от 12 до 120, а дальше как кому повезет. :-)

Хотелось бы услышать мнения прочитавших (и не прочитавших, но уже сформировавших свой взгляд :cool!:). На страницах книг здесь, на Фантлабе, отзывов еще нет — почти или совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 10:41  
Мне трилогия понравилась, хотя автор немного мечется от темы к теме и из-за этого не полностью раскрывает заявленное.
Рецензия в МФ на первый том.
Второй самым сильным мне показался, а третий слишком "аватаровский", хотя тоже весьма хорош.

И мне очень понравился у Несса и "Голос монстра" — ещё более детский, но серьёзный и классный текст, больше всего мне напомнивший более сильную версию пратчеттовского цикла о Джонни Максвелле.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 23:07  
Нисколько не понравился первый том с несвежими и непродуманными идеями, плюс достало нытье ГГ настолько, что на дальнейшем знакомстве поставил крест.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2012 г. 06:01  
Не в большом восторге, что отчасти компенсируется идейным безрыбьем книжного ландшафта, но, тем не менее, и не более. Мне кажется, ему пополам с переводчиками еще много куда расти есть.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 15:49  

цитата Dark Andrew

И мне очень понравился у Несса и "Голос монстра" — ещё более детский, но серьёзный и классный текст, больше всего мне напомнивший более сильную версию пратчеттовского цикла о Джонни Максвелле.


Согласен! Как раз сейчас читаю. Иллюстрации там сильные. o_O


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:31  

цитата ааа иии

Нисколько не понравился первый том с несвежими и непродуманными идеями, плюс достало нытье ГГ настолько, что на дальнейшем знакомстве поставил крест.


Соглашусь. Я правда добрался до второй, но эти постоянные "Тодд!!!!!?? Тодд!!!!!! Виола??!!!!!!! Виола!!!!!!!!" меня доканали. Еще сдуру все книги разом взял, теперь как подставку для чая использую. Одно расстройство:-(
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Несс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Несс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх